Я живу в Донецке. Третий день только и слышу отовсюду " Спасём наш город, не дадим грабить и крушить, защитим наши дома, статуя Ленина- это наша история, срочно переезжаем куда-нибудь" , на площади Ленина и днём и ночью караулят памятник, хотя основной аргумент против его сноса" а кому он мешает?", призывают вступать в самооборону Донецка, но последней каплей для меня в этом маразме стал рассказ сына, о том что его бывший учитель , призывает старшеклассников и бывших своих учеников вступать в организованные группы для защиты города.
Я реально не понимаю в чём проблема? В Донецке тишина, даже митинги за майдан сразу распускают, на наши дома никто не зарится, Шишацкий поддержал целостность Украины на харьковском шабаше и выступил против сепаратизма, из радикалов вчера по всему городу наблюдала только горячих хлопцев с георгиевскими лентами, которые бедные, не знали куда б свою энергию деть и пугали старушек.
возникает чёткое осознание что нас толкают на какие-то подвиги, но пока ещё чётко не могут сформулировать за что мы , народ Востока Украины, должны бороться.
Помогите понять кому нужно что бы мирный Донбасс кипел и возмущался, кому это может быть выгодно???
Результат:
вже голосів:
61 (33.89%)
России
53 (29.44%)
нынешней власти
33 (18.33%)
Америке
15 (8.33%)
бывшей власти
13 (7.22%)
населению Восточных регионов
5 (2.78%)
lisa.lisa1982• 24 февраля 2014
Вы бы видели что у меня под окнами творится.Юг Украины.Мамадорогая что будет!
natochka30• 24 февраля 2014
Ответ дляNadia-333
конечно России. В этом году оканчивается оренда Черноморского флота.
Elena Poludinska• 24 февраля 2014
Ответ дляNadia-333
Зачем тогда Америка пригнала два своих судна в Севастополь?
Дамасская Роза• 24 февраля 2014
Послушайте вот это интервью. Это довольно взвешенный анализ происходящего со стороны русского историка, он многое прояснит. Здесь без крайностей и враждебности. Сухой анализ, но...
https://
Я не політик, кому це вигідно не знаю. Але образливо те, що простий народ ведеться.
Нас застерігають не їхати на східі південь, мотивуючи це тим, що б’ють всіх, від кого почують українську мову.
Вас лякають тим, що ми живемо лише для того, щоб вбивати москалів.
Народ розколений, а вони, користуючись тим, розкрадають рештки.
На турецкой галере взбунтовались гребцы. Разговоры гребцов на соседней галере: ’Да чо ж они творят,а? О, щас их надсмотрщики от***чат! А-а! Плеть у надсмотрщика вырвали! Надсмотрщика бьют! Что за беспредел! Бедный надсмотрщик, смотри, он весь в крови, зверье! Капитана, капитана поволокли! Да на что ж это похоже? Да их венецианцы подкупили. Не, это все боцман, он хочет стать капитаном. Не, я говорю точно венецианцы. Венецианские подстилки! Идиоты, кто же вас теперь кормить будет, ведь с голоду подохнете! Господи, как хорошо, что на нашей галере ничего такого нет! Как мы гордимся нашей галерой, грозой пяти морей! И нашим славным капитаном! А вот и ужин. Ура капитану!’
vaselisavaselisa• 24 февраля 2014
прозрачный намек на Россия во всем виновата?Не получится!Первые столкновения дали лозунги и нацистские флаги на майдане.Так повторю для вас вопрос:Кто заинтересован в противостоянии?Дам подсказку,когда будете отвечать учитывайте тот факт,который все майдановцы игнорируют - майдан очень дорого обходился,а кормили и поили не хило,плюс оружие,люди все это стоило денег.Кто это все финансировал?Великобритания и Германия.Так,что намеки свои спрячте обратно в карман.Конечно Россия выступила бы в своих интересах на Украине,в том случае если бы конфликт вышел на гражданскую войну.И в этом ее нельзя обвинять.Ведь США и Европу вы не обвиняете в прямом вмешательстве в дела страны,хотя этот факт на лицо.
Elena Poludinska• 24 февраля 2014
Ответ дляРовеньки
Подписываюсь Под Каждым Словом.
Цитата:
Подписываюсь Под Каждым Словом.Понятно)
Живу в Донецке , совершенно другой взгляд на то что происходит в городе.Хлопцы с георгиевскими ленточками были только в центре,причем хорошо организованные и вполне ладили с милицией.Причем эти хлопцы жители моего города,и правильно делают, что не хотят видет в городе ’миссионеров’ с галичины ,которые будут объяснять мне как я всю свою жизнь жила во тьме.При чем как они это объясняют уже видела.
Ответ дляХарви
Я так понимаю, что ПР это выгодно -ведь это ихние избиратели. А тема России и ущемления прав русского населения красная тряпка для бычков -тех самых парней и георгиевскими лентами. Из них половина титушек, надо понимать.
угу, я вчера первый раз титушек увидела. реально подстрекают мужиков. Но подстрекают и одну, и с другую стороны.
vaselisavaselisa• 24 февраля 2014
Ответ дляХарви
Надо понимать,что у этих парней деды жизнь отдали под фашистами за светлое будущее своих детей.А теперь они должны признать власть,где машут фашистскими флагами,где милиция - это правый сектор,т.е. террористы.Красная тряпка русский язык?Вы сами же и провоцируете на противостояние подобными заявлениями.Да восток и юг Украины русскоязычный в большинстве,так сложилось исторически и давайте уважать друг друга.
Ответ дляAnnettaa
Супер!
Elena Poludinska• 24 февраля 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Да,МВФ нам войну уже профинансировал,дает денег типа на развитие экономики.Сейчас принимают закон о свободном владении огнестрельного оружия.В общем,жить станем ’лучше’,жить станем ’веселее’
Ответ для23nfyz
Это не правда!!!
У нас на предприятии работает очень много командировочных парней,мужчин из Зап.Украины! НИКОГДА никто им слова плохого не сказал,ходят вечерами в кафешки,знакомятся с девчонками,много,очень много девчат повыходили замуж за этих парней,кто тут остался,кто увез молодую жену.Даже ’братки’ никогда их не трогают.
Я не знаю как отношения на Западе Украины к Востоку,но думаю,что норм,по крайней мере никогда не слышала от тех,кто там был ничего плохого.
Так что всё это интриги политиков...и..Советчицы
Ответ дляvaselisavaselisa
Так и Киев русскоязычный! Полно русских школ -большинство говорит по русски) И хватит говорить про фашистов -это уже звучит несерьезно. Люди со всей страны стояли на Майдане против гов...ка Януковича и СЛАВА БОГУ что его больше нет!
lisa.lisa1982• 24 февраля 2014
Ответ для23nfyz
+100%
Ответ дляОляля121
Это не правда!!!
Я знаю. Я була у вас не один раз. Ніхто ні разу мене не образив, не вдарив і т.д. т.п.
Так само це знають ваші земляки, які були у нас на заході.
Але залишається величезна кількість людей, які в це вірячть і ведуться на провокації.
Elena Poludinska• 24 февраля 2014
Ответ дляvaselisavaselisa
Плюсую,к меня два прадеда против фашистов воевали,одного убили на фронте,второй прошел все войну и вернулся домой в орденах.За что они свои жизни отдавали?
Elena Poludinska• 24 февраля 2014
Ответ дляХарви
И кто теперь есть.Кто на трон сядет Ярош?Я против!