kadril• 24 февраля 2014

Как вы думаете кому выгодно разжигать противостояние на Востоке страны?

Я живу в Донецке. Третий день только и слышу отовсюду " Спасём наш город, не дадим грабить и крушить, защитим наши дома, статуя Ленина- это наша история, срочно переезжаем куда-нибудь" , на площади Ленина и днём и ночью караулят памятник, хотя основной аргумент против его сноса" а кому он мешает?", призывают вступать в самооборону Донецка, но последней каплей для меня в этом маразме стал рассказ сына, о том что его бывший учитель , призывает старшеклассников и бывших своих учеников вступать в организованные группы для защиты города.
Я реально не понимаю в чём проблема? В Донецке тишина, даже митинги за майдан сразу распускают, на наши дома никто не зарится, Шишацкий поддержал целостность Украины на харьковском шабаше и выступил против сепаратизма, из радикалов вчера по всему городу наблюдала только горячих хлопцев с георгиевскими лентами, которые бедные, не знали куда б свою энергию деть и пугали старушек.
возникает чёткое осознание что нас толкают на какие-то подвиги, но пока ещё чётко не могут сформулировать за что мы , народ Востока Украины, должны бороться.

Помогите понять кому нужно что бы мирный Донбасс кипел и возмущался, кому это может быть выгодно???
Результат:
вже голосів: 180
61 (33.89%) России
53 (29.44%) нынешней власти
33 (18.33%) Америке
15 (8.33%) бывшей власти
13 (7.22%) населению Восточных регионов
5 (2.78%) ЕС
lsushkov• 24 февраля 2014
Дорогие форумчане! Когда мы друг другом ссоримся (западная Украина с восточной + Крым), мы помогаем нашим недоброжелателям осуществить свои грязные планы по разделу Украины. Мы должны понимать, что нам всем промывают мозги! Сейчас Крым и Восток промывают мозги ’Бендеровцами’, Западу - ’Кацапами’ и т.д. Наша задача - не поддаваться на все эти провокации! Все, кто сеет раздор между нами- это купленные провокаторы! нам нужно объединяться и жить в мире!
Кстати, слышала не от одного православного, что необходимо для установления мира в нашей стране, нужно читать всем жителям Украины Акафист Казанской иконе Божией Матери каждый день в 21-00 (всеобщая молитва).
Информацию нашла на сайте http://www.novorossia.org/religia/5675-prizyv-s-af...
Девочки! присоединяйтесь!