Бензопирен• 12 марта 2024
В ссорах виновата только я, какая причина?
Что бы не обсуждали, перерастает в ссору и я виновата. Вот ты когда-то сказала.. я думал, ты сделаешь вот так.. Додумывает за меня мои реакции наперед, а я бы так не сделала, не сказала, как он думал. И потом поступает на основании выдуманных теорий. Кто этот человек?
Бензопирен
• 12 марта 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
А Вы чувствуете за собой вину?
Нет, я возмущена, что он натянул на меня маску другого человека!
Медсестричка• 12 марта 2024
Если неадекватно так себя ведёт, то это странно..
Берегите нервы что тут скажешь
сою не люблю• 12 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Вы общаетесь недавно и нечасто ?
Lola_brend• 12 марта 2024
Газлайтинг, абьюз, манипуляция на лицо. Надо выстраивать личные границы. А также доказывать, то он виноват ссылаясь на аргументы. Стойте на своем. Если вы не считаете себя виноватой и не принимаете на себя вину, Вам никто не навяжет.
Если не по его и психует, не трогайте его, пусть перепсихует. Только перед тем, как включить фоновый режим скажите ’Я не виновата в том, что ты высасываешь из пальца. Думай что хочешь!’ Обычно через 20-30 мин человека как подменили. Прям шелковый)
Дикая Роза• 12 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Арбузер, однозначно!
Бензопирен
• 12 марта 2024
Ответ длясою не люблю
Вы общаетесь недавно и нечасто ?
Давно и часто, 15 лет браку
Бензопирен
• 12 марта 2024
Ответ дляLola_brend
Меня выматывает это выставление границ, как будто защищаюсь постоянно, как от врага.
Lola_brend• 12 марта 2024
Ответ дляБензопирен
У меня как то с годами выработался иммунитет. Сначала тоже обижалась и возмущалась. Просто он такой. Его тараканы нужно принять и душить их без эмоций.
У меня такая мама. Она живёт со мной и отселить ее куда-то нет возможности.
Пацан к успеху шел• 12 марта 2024
Фантазееееер ... И єто его личная проблема, вы вообще ни при чем
Единорог помог• 12 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Понимаю вас, у меня было похожее в прошлых отношениях. Он специально вас выодит на эмоции, ему как раз и нужно, что бы вы начинали говорить, искать оправдания, что-то доказывать.
Лучше всего - полный игнор, просто уходите в другую комнату и не разговариваете.
Но будьте осторожны, если он склонен к агрессии, может начать распускать руки.
Самый оптимальный вариант, конечно, развестись.
АгатаХристя• 12 марта 2024
Это абьюзер. Газлайтинг методика, говорить, что он это не говорил или не делал, пока вы в себе не начнёте сомневаться. Цель, чтобы вы всегда соглашались с ним, иначе будет ссора
Пишу_граммотно!• 12 марта 2024
Нарцисс ваш человек. Он единственный гениален, а весь мир виноват, что не кружится вокруг Него. Бегите.
Взаимные отношения, это когда люди вместе решают одну проблему. Они вместе против проблемы, а не против друг друга
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляБензопирен
Однажды кто-то в комментариях задал очень правильный вопрос: девочки, вы специально выходите замуж за своих врагов?
Автор, если Вам кажется, то Вам не кажется.
В здоровых отношениях не нужно защищаться каждый день и выстраивать границы. В здоровых отношениях просто живут.
Почему Вы 15 лет в браке с человеком, от которого нужно 15 лет защищаться ежедневно?
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Именно так.
И это приводит к тому, что жертва боится открыть рот в принципе.
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Автор, сколько времени назад Вы перестали спать по ночам? Обдумывая все эти нюансы еженощно.
АгатаХристя• 12 марта 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Как всегда говорить легко. Такие ситуации не каждый день. Все идеально может быть длительное время, лучше, чем в каких-либо отношениях раньше, потом такие скандалы, придирки, потом примирение и опять идеально. Это скорее ближе к качелям, про которые вначале ты не знаешь, а потом на пике тебе классно и на дне хочется вернуться в те идеальные отношения
Репетиторша• 12 марта 2024
Они на одном заводе сделанны. Что интересно, в начале отношений этого нет, а дальше начинает вылезать.
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
В смысле говорить легко?
Я через это прошла с бывшим мужем. Но я выдержала год. Больше терпеть не стала.
А автор терпит 15 лет.
Зачем?
А автор терпит 15 лет.
Зачем?
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Можно ничего не делать, а ныть каждую ночь на форуме как все плохо. И продолжать жить с ним. Уже 15 лет живёт, можно ещё лет 40 потерпеть. Сколько той жизни.
АгатаХристя• 12 марта 2024
Ответ дляКишмишная Мая
В смысле говорить легко?
А автор терпит 15 лет.
Зачем?
А автор терпит 15 лет.
Зачем?
Я в отношениях почти 13. Очень много хорошего и иногда такие вещи
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Вот это вот и есть ’загнать под плинтус’.
Она будет уходить молча в другую комнату бесконечно, а он будет делать что ему хочется.
Потом его начнет раздражать что она не реагирует и начнет ее бить. Потому что как правило, они хотят дожать до конца.
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляАгатаХристя
Не думаю что у автора ’очень много хорошего’, если она у него постоянно во всем виновата.
Любимые люди не виноваты. Никогда и ни в чем. Даже если виноваты - их оправдывают всегда.
А нелюбимые виноваты всегда и во всем.
Это закон.
Жить с такими людьми нельзя.
А нелюбимые виноваты всегда и во всем.
Это закон.
Жить с такими людьми нельзя.
Бензопирен
• 12 марта 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Да, что-то такое у меня. Если мне что-то не нравится, он не причем, он все сделал правильно, а я придираюсь. Все люди так поступают и нормально, это у меня тараканы. Я неадекватно реагирую. Ему надо, чтобы молчала, но если беру дистанцию, то взрывается он и начинает потом кричать на меня, что ему теперь плохо, зачем так жить и что я хочу его смерти.