Чу Ча• 12 марта 2024
Аллергия у подростка не проходит год.
Мы в Румынии сейчас .Год уже не проходит аллергия .Нос отек сильный и чихание постоянные .Иногда чуть легче ,иногда накрывает .Мы практически все время дома .В помещениях хуже становиться ,на улице легче .Но и дома бывает то хуже то лучше .Полностью за этот год не проходило .У аллерголог были .Назначали таблетки и спрей в нос гормональный .Не помогает .Врачи сказали ,если не поможет ,значит нам к Лору .Но это же явная аллергия ,при чем тут лор .И аллерголог смотрела слизистую ,разве она не видит аллергия или нет?Прием врача тут 2000 грн .У меня нет столько денег ,ходить носить врачам и они не помогают .Чувствую к Лору такой же будет поход .Ещё и на лекарства кучу денег выбросили и нет результата .
Чу Ча
• 12 марта 2024
Я уже думаю ,может это пищевая аллергия накопительная ?У подростка атопический дерматит с рождения практически .Тут усугубилось .Вода плохая и пыльно,грязно в городе .Я убрала из рациона орехи ,мед ,рыбу .Ещё соевый соус остался ,макароны .Я не знаю чем кормить ,и как найти причину .Это нужно все исключить или сдать анализы какие то ,чтобы понять ?
Едимнаморе• 12 марта 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я помню вашу тему
Вам правильно говорят -к лору
Ну не хочет она к лору , хочет тратить все деньги на аллергические лекарства. Имеет право
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляВинник
Як вам назначили ліки без аналізів?
Так и первый и второй назначили лечение .И я была с переводчиком .Все четко объяснила .Я тоже хотела анализы и спросила ,врач сказала не нужны .Назначила кукушки дома,таблетки на месяц два вида и в нос назонекс .Никакого результата .
ПесиКот• 12 марта 2024
Плесени в доме нет? Под обоями или в щелях,может под ванной или подвал недалеко? Похоже у него аллергия на черную плесень
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Я помню вашу тему
Вам правильно говорят -к лору
Да,я уже писала .Ну не вижу зачем к лору ,если явно аллергия .Просто не пойму на что .И к Лору ,это снова 2000 и искать переводчика .
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляПесиКот
Квартира новая ,но угловая .Стены крашены ,не видно плесени .Пенопластом стены утеплены снаружи .
Вакцениро Вона• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Ну если не видите смысла лора при отеке носа ….
Пешеходик• 12 марта 2024
Аллергия может быть на что угодно,не обязательно пищевая. У моего ребенка однажды случилась простуда-чихала,кашляла,сопли. 2 недели наблюдал педиатр,потом лор столько же,улучшений нет. Отправили к аллергологу,сдали кучу анализов,выяснилось аллергия на кота,а 4 года было все нормально. Как вариант,у вас может быть лор тема,но может быть и аллергия на что угодно,даже на пыль
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Отек то есть сильный то меньше .На улице вообще практически хорошо .А чихание по 10-15 раз дома подряд .То легче .
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляПешеходик
Я понимаю .Скорее накопительная аллергия .Просто как понять на что ?Какие можно сдать анализы ?Пыль,плесень или все таки что то из продуктов ?
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Что самое смешное и плакать хочется ,вот всю ночь чихание по 10 раз с промежутком в 5 минут .Нос шмаркает каждую минуту все время и говорит отек между горлом и носом .А едем к врачу и не видно симптомов .Уже записать на телефон пыталась ,не получается .Разве так бывает ,то накрывает до ужаса ,то практически не видно и даже при осмотре ?Что за врачи ?У педиатра и аллерголога ,дерматолога были.Осталось ещё лору принести 2000 грн и столько же на лекарства .Для меня это большие деньги .
Едимнаморе• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Когда ищут аллергию на сто с лишним аллергенов сдают анализ. Но вы все равно в этом смысла не увидите и сдавать не будете
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляПесиКот
Сыростью пахнет немного в квартире .Но видимых признаков плесени не видно .
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Мы сдавали такой тест лет в 5-6 .Но после того как сдали ,все врачи на него и не глянули ,сказали это ерунда все и каждый день могут показатели меняться ,в зависимости от питания и состояния .Что этот тест бред .А заплатили мы тогда 100 долл или 200 за него .
Пешеходик• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Это вам должен сказать аллерголог на консультации,а не я) мне на первичной консультации задали 350 вопросов,прежде чем назначить простыню анализов. Ребенкин аллерголог-Соколова Анастасия Алексеевна,она консультирует онлайн на сколько я знаю,вы можете ее найти в интернете,если вас устроит этот вариант
Забула що?• 12 марта 2024
Автор, а подушки не перьевые?Одеяло не шерсть? Цветы на подоконнике?В земле всегда плесень.Ищите другую квартиру,видимо в этой на что-то аллергия. Может сырость тянет по вентиляции....
Едимнаморе• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Та мы уже поняли, что ни докторам, ни в медицину вообще вы не верите. Деньги им платить не хотите Только непонятно нафига тут пишете .
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Подушки меняла и матрас выкинула .Порошки убрала и взяла фрош.Проветриваю .Почему подумала ,что пищевая ,после еды становилось хуже или лучше явно .Но может ошибаюсь .(Я просто не знаю к кому обратится ?Онлацн ,у нашего аллерголога тоже были на консультации .Назначения похожи с румынским врачем .
Забула що?• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Так какое наполнение в подушках?
Вакцениро Вона• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
В Украине не было такой ситуации с носом ?
У лора раньше были ,как перегородка ?
Пишите про назонекс ,а Авамис пробовали ?
И ,эти капли нужно закапать (любые гормональные) и час не пить !
Еще ,вы сдавали хоть анализ крови общий ?
У лора раньше были ,как перегородка ?
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Наверное чтобы вы написали )))
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Так какое наполнение в подушках?
Выдавали в ООН искусственный наполнитель и одна ортопедическая ,поролон .
Едимнаморе• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Наверное чтобы вы написали )))
Так я стоматолог, а вы докторам не верите 🤣
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Мне врач сказал не надо категорически !Да и мы столько сдавали анализов в раннем детстве ,на которые потом врачи не смотрели даже ,я вот не понимаю зачем мы сдавали ,кассу сделать лабораториям .
Кишмишная Мая• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
Когда у сына было такое, тоже дома больше - логично, что что-то в доме.
Убрали все растения - не помогло, взяли в прокат пылесос сепараторный почистили воздух, стены, простирали шторы, покрывала, убрали ковры и маленькие коврики - стало лучше, но не полностью, поменяли подушки на гипоаллергенные - ещё лучше.
И были одеяла из шерсти - поменяли на синтетические.
После этого прошла.
Позже поняли, что на постельное и ковры - то есть либо пыль, либо клещей. И на пух в подушках.
После этого прошла.
Чу Ча
• 12 марта 2024
Ответ дляЕдимнаморе
Я хочу верить ,но не вижу от врачей четких последовательных действий и результатов .А вижу ,что деньги на ветер выбрасываю .
Едимнаморе• 12 марта 2024
Ответ дляЧу Ча
А зачем вы 2 раза на один мой коммент отвечаете разными словами? У вас раздвоение личности?