БезникаЯ• 13 марта 2024

Новая квартира

Хочу купить новую квартиру с котлована. Условно цена 23000.
Кроме этих денег какие ещё затраты будут? Буду покупать впервые, знаю что пенсионный можно не платить а как именно?
Виннипуховна• 13 марта 2024
есть вариант остаться на уровне котлована...

мимАпроходила• 13 марта 2024
Ремонт вийде як пів квартири, ми взяли у 2018 70кв за 43+20 ремонт=63, можу на сьогодні продати за 100 000
Виннипуховна• 13 марта 2024
Ответ длямимАпроходила
а реально? макс 50 дадут
Грабля• 13 марта 2024
Оце ви резикова. Якщо Київ, то тухле діло. Стоїть купа новобудов і не здаються в експлуатацію. Чому? Війна! Бо якщо так щось прилетить, то ну упс...а якщо здано-компенсація від держави...ну типу компенсація...
Якщо ви готові очікувати хрінскількизнає років, то звісно-вкладайтесь.
Нехай щастить• 13 марта 2024
Вкладала в котлован до війни. Недавно оформляла право власності. 10 000 грн і забудовник сам все оформив, я прийшла забрала готові документи.
Dasik_• 13 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
а реально? макс 50 дадут
Дивлячись де. В Києві ціни космічні, як і у багатьох інших містах.
Виннипуховна• 13 марта 2024
Ответ дляDasik_
цены - да а покупателей нет...

Dasik_• 13 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
цены - да а покупателей нет...
Я б не сказала. Так, якщо ломлять неадекватну ціну - то стоїть місяцями. Якщо ринкова середня ціна і нормальний ремонт, то йдуть швидко. Я зараз моніторю, то ринок доволі живий. Хоча я також думала ( і, для себе, надіялася) що ціни трохи посядуть. Ні. Тільки ростуть, бо попит є.
Багато переселенців, багато людей втратили житло, тому якщо кошти є - то багато купують.
Марічка• 13 марта 2024
Обожаю всё новое)
Новая квартира, дом, даже аренда первой сдачи
По теме подсказать не могу, мы брали квартиру с котлована, часть платили наличными, часть брали рассрочку от застройщика на полгода
Хоть это и было 3 года назад, не помню ничего)
Туплю, брали на этапе строительства
Научительница• 13 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
а реально? макс 50 дадут
Я в 15-ом году, по 16000 гривен купила в Киеве за метр, на этапе котлована.
Причем продала доллары по 35)) был момент они так стоили.
То есть метр мне стоил меньше 450 уе.
А продала в этом году по 3000 уе за метр))
Dasik_• 13 марта 2024
Ответ дляНаучительница
То есть метр мне стоил меньше 450 уе.
Який ЖК, якщо не секрет?
Научительница• 13 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
цены - да а покупателей нет...
Квартир нет, хочу купить пару квартир по вкусной цене - а ничего нет,
все что смотрю, сильно дороже
Барбітта• 13 марта 2024
Когда построилась ( 4 года ждала), доплачивала еще за доп.метры после БТИ или как они сейчас называются немного немало 3 тыс у.е
И плюс за газовый котел 500 євро
Вспомнила. Что то за оформление у нотариуса еще. Не помню сколько
Ну и ремонт бюджетный + 30 тыс у.е)
Теперь живу
Виннипуховна• 13 марта 2024
Ответ дляНаучительница
все что смотрю, сильно дороже
я в Харькове хочу- но определенный район- тоже цены не маленькие а хаты г...но
Астоновитесь!• 13 марта 2024
1 могут не достроить или не начать ВООБЩЕ
2 если не достроили, но есть каркас иногда жильцы доплачивают и достраивают за свой счет (это еще кусок цены за квартиру)
3 + ремонт капитальный это порядка 50% стоимости квартиры..
4 ОСББ - есть целевые взносы на них тоже надо сдавать регулярно деньги.. (водо- тепло- системы, лифты, противопожарная система.. пр пр)
Те валом денег и экономии не получится
Автор, может уже в построенном доме? Хоть какие-то гарантии? Сейчас продаю за 35 после строителей дом новый....
Научительница• 13 марта 2024
Ответ дляDasik_
Який ЖК, якщо не секрет?
Ну сам ЖК не буду говорить - , один из УкрБудовских))
У меня если, что в трех разных похожая ситуация, просто цена от 2400 до 3000 продавала..
Астоновитесь!• 13 марта 2024
Ответ дляНаучительница
все что смотрю, сильно дороже
А Вы в каком бюджете смотрите?
С хорошим ремонтом будет и цена не низкая.. А низкая - без ремонта (я о новых домах) тоже много смотрю.. выбор большой. Я о Киеве
Астоновитесь!• 13 марта 2024
Ответ дляБарбітта
И плюс за газовый котел 500 євро
Ну и ремонт бюджетный + 30 тыс у.е)
Теперь живу
++точно!
- за дополнительные метры!
- за право собственности...
Парова машина• 13 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
цены - да а покупателей нет...
хто вам сказав????звідки береться цей бред???що в Києві нема покупців??? повно.гарну квартиру не можна купити. Брат переїхав з Херсона. то я ганяла за квартирами 2 місяці. ледве вихватили. Тільки виставляють і вже нема. або є кілька покупців- хто більше платить той і має. це капець. Мій сусід продав 3 кімн.квартиру за тиждень. 90 тис. Київ.
Шевч.район.Лук*янівка. Бажаючих тьма було. (Херсон,Донецьк,Луганськ.). Ще й мене питали,чи я часом свою не продаю.
Я здаю квартиру. в минулий понеділок виставила. 1 кімн. бабушка стайл. 10 тис. у вівторок вже в*їхали люди.

Гуляю босоніж• 13 марта 2024
У нас небыло взноса в пенсионный. Расчиталась с застройщиком, право собственности оформляли в цнапе, это копейки. Слава Богу, не у нотариуса. Дополнительно оплачивали запуск газового котла, не помню сколько. У нас в новострое УК от застройщика, тарифы не высокие. Из разовых организационных плат было подключение домофона, автоматических ворот (территория закрытая) и видеокамеры. За все это около 4000грн.
мимАпроходила• 13 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
а реально? макс 50 дадут
Не збираюсь вам нічого доказувати😉
Котики-муркотики• 13 марта 2024
Ответ дляНаучительница
оце вы некисло так подняли))
Котики-муркотики• 13 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Те валом денег и экономии не получится
а брали? за 22?
Грабля• 13 марта 2024
Ответ дляПарова машина
Та прям там...сусід ніяк не може 3-ку продати в новобудові з усим крамом-виїхали у Польщу. Квартира прикольна. Теж здається щось 90 тис. 2 савузли. Коньєржи. Поруч все є. Правда райончик-окраїна Троєщини...але всеодно прям немає такого, що нарасхват...
Парова машина• 13 марта 2024
Ответ дляГрабля
порівняли Троєщину і....Ваш не може. а наш продав. Бо центр. І брату ледве купила на Оболоні. НЕМА хороших квартир. Окраїна Троєщини навіть задарма не треба.Це страшні виселки.
Тихомандражная• 13 марта 2024
Додаткова площа може бути, тобто доплата в залежності від зайвих квадратів.
А інші платежі залежатимуть від схеми оформлення, яку використовує забудовник. Треба у кожного з них питати умови - зазвичай вони розказують як є.
Астоновитесь!• 13 марта 2024
Ответ дляКотики-муркотики
а брали? за 22?
Нет за 35
Астоновитесь!• 13 марта 2024
Ответ дляПарова машина
А в каком бюджете искали? Я реально спросила... в каком бюджете хватали?
Парова машина• 13 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
до 70 тысяч дол