Кундалина• 13 марта 2024

Адаптация в саду и укрепления иммунитета

Девочки, чем вы помогали детками укрепить иммунитет? Ребенок ходит в сад около 9 месяцев. Самая большая продолжительность посещения была 3 недели. В среднем 5-7 дней и заболевает. Сидит дома потом 2-3недели.Вот что с этим делать? Может есть какие то средства или народные методы? Ведь ходят же дети как то в садик +/- регулярно...
БеллаДонна• 13 марта 2024
Очень редко какие дети ходят в садик регулярно. В основном, все болеют.
Я_не_аноним_100%• 13 марта 2024
З чим сидить вдома по 2-3 тижні? Досить просто і міру загартовувати і не заліковувати, тоді ходять регулярно
Посудомойка• 13 марта 2024
моя тоже первый год садика, но когда болеет - это обычно неделя, макс 10 дней. а вы до последней сопельки дома держите?
Бронетапці• 13 марта 2024
Ответ дляПосудомойка
через день - два снова заболевает и так по кругу, организм не успевает окрепнуть после болезни и на какой-то раз осложнение/ осложнение, у нас так( потому до ’последней’ приходится сидеть, что бы дольше побыть без новой болячки
Сладко-соленая• 13 марта 2024
Ответ дляПосудомойка
Вибачте ,але із за таких як ви і хворіють інші діти.Які приводять не долікованих дітей в садок(
Посудомойка• 13 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
можно и так сказать. но и другие дети ходят недолеченными, так что все честно
Хочу наколоти губи• 13 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
Я тоже так думала. Пока ребенок не пошел в садик в Европе. Единственные случаи, когда просят оставить ребенка дома - когда болен чем то вроде ветрянки. И острый период сильно высокой температуры - день-два. Все. И как то не сильно то и дети болеют, что то в этом есть.
А в нашем садике - 2-3 дня в саду, и до полного выздоровления дома 2-3 недели. И так по циклу, пока аденоиды не доросли до 2 степени.
Сладко-соленая• 13 марта 2024
Ответ дляПосудомойка
Ви знаете,колись моя мама казала ,вона в мене вчитель в школі.Якщо б батьків штрафували за це ,що вони свою маленьку дитинку не жаліють і водять хвору тоді б люди боялися цього,а якщо знають що нічого за це не буде ,тоді тільки так в нас на жаль(
Хочу наколоти губи• 13 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
Та ну, Ваша мама сильно старой формации педагог. Спросите в Германии, например, сколько и на каких условиях из-за болезни можно пропускать школу. Или в Дании, да собственно в любой стране, где у мамы нет возможности сидеть дома, а надо работать. И, знаете ли - дети в школах там и счастливы и поздоровей наших будут
Посудомойка• 13 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
я не вожу, если плохо себя чувствует.
Сладко-соленая• 13 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Я розумію,що можливо за кордоном по іншому,але якщо я б із своєю дитиною так постійно робила б то ускладнення були б жахливі
Сладко-соленая• 13 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ви помилилися країною. Ми в Україні живимо,чому безмежно щасливі мої діти)
Хочу наколоти губи• 13 марта 2024
Ответ дляСладко-соленая
Рада за Вас и Ваших детей
А страной я не ошиблась, в нашей стране есть некий шаблон, который Вы процитировали словами Вашей мамы. И такие мамы, как я раньше и другие мамы сейчас полностью поддерживают Вашу маму. Но это не истина в последней инстанции... И немножко дальше посмотреть, подумать и вдруг кое-что, что других странах принято получше нашего родного будет?
Хома з пастою• 13 марта 2024
Джерело нам назначала педиатр. Не знаю, оно или иммунитет такой, но дети практи6 не болели. Ттт. Джерело пи 2 недели до сада и 2 как ребенок пошел в садик по 12 капель несколько раз в день, и если болеет - просто Джерело капать несколько раз в день.
Посудомойка• 13 марта 2024
если проблема осложнений от орви является реальной, а не воображаемой (те же обструкции например), то тактику поведения для таких детей нужно придумывать с педиатром. для большинства же детей, для которых орз - это просто орз, полезным является как раз перенесение и тренировка иммунитета
БеллаДонна• 13 марта 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
А с чего вы взяли, что поздоровее?
Зам. зав. Анонима• 13 марта 2024
Я не держала дома по 3 недели, острый период закончился-в садик. Педиатр поддерживает эту позицию. Адаптация прошла быстро и легко. Из лекарств используются только жаропонижающее и капли в нос по необходимости. А вот с первым ребенком все было иначе, долго дома после каждой болезни, лекарства горстями, кутали и берегли. Так что мне ближе та позиция, что в Европе: дети быстрее адаптируются, если их не изолируют от всего подряд и организм имеет возможность потренировать иммунитет
автор Кундалина • 14 марта 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
По 3 недели как раз из-за болезней. Кашель и сопли долго играющие. Нужно ж как бы долечивать. Иначе сразу по второму кругу идёт.
Зам. зав. Анонима• 14 марта 2024
Ответ дляКундалина
Не повлияет никак, в садике ваш ребёнок или нет на то, как скоро пройдет кашель. Кашель после вируса может быть до 3 недель. Ребёнок уже не заразен, как собственно и с соплями, когда они как остаточное последствие вируса. Чем дольше держите в изоляции, тем дольше будет процесс адаптации. Вспомните, как после локдауна и онлайнов все начали болеть, потому что долго сидели без вирусной нагрузки и иммунитет стал восприимчив к вирусам.
автор Кундалина • 15 марта 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Согласна, но только если с кашлем веду и соплями повторно заболевает через 2-3 дня, если вылеченный то может и 1,5 недели походить
Зам. зав. Анонима• 15 марта 2024
Ответ дляКундалина
Мой опыт другой