Глубоководная селедка• 14 марта 2024
ссср это гоvно
ссср это гоvно и люди там были несчастные, вы спросите а у нас что счастливые ? Я вам отвечу так да до 22 года мы счастливо жили.
Ласкове телятко• 14 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Как вам сказать, в СССР была стабильность и предсказуемость. Я не сторонник демонизировать жизнь времен совка.
Стабильно низкие зарплаты, стабильные очереди везде, стабильно некрасивая одежда, если сам шить не умеешь и так во всём.
Зато стабильно
ФрекенБок• 14 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Жесть
ничего странного это пропаганда так промывала мозги, то что и сейчас происходит в раше
Ну шо не так?• 14 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Какая? Сплошная бедность и все в одинаковых сандаликах?
Чарівне зіллячко• 14 марта 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Как я понимаю, люди ностальгируют в основном по своей молодости. Понятно, что многим пожилым не ссср дорог, а именно их годы молодости, бодрости. Вот оттуда в основном все байки. И хоть бы они жили в Италиии, ссср и тд, то всё равно бы грустили
Не завжди.
Я в студентські роки спілкувалася з величезною кількістю адептів СРСР.
Найбільше вони сумують не за молодістю, а за тим, що можна було пливти за течією, не докладати жодних зусиль і жити не гірше за інших. На роботу головне ходити, працювати там не обов´язково. Та й шукати ту роботу не треба, бігати по співбесідах, намагатися сподобатися роботодавцю щоб обрав тебе. Досить було прийти на завод і тебе гарантовано працевлаштують, платитимуть зп, може і житло дадуть, житимеш не гірше за інших. Коли усі навколо бідні а багаті якщо і є, то намагаються це приховувати, тебе не надто хвилює, що ти теж бідний. Інша справа зараз, щоб жити гідно, треба мати хватку чи пахати, платити за походи за роботу ніхто не хоче, і завжди знайдеться сусід із дорожчою машиною.
Ну шо не так?• 14 марта 2024
Ответ дляТоматико
Стабильно нищие, в закрытом соцлагере
Это точно. Помню папе дали путевку в Югославию. То что он рассказывал после поездки для нас была как сказка,что ещё есть люди на планете
Прикуси Язика• 14 марта 2024
Ответ дляФрекенБок
Мне кажется, сейчас детей не заставишь рыдать, если умрет кто то из «верхушки»)
Ну разве что в рашке за хутиным его стадо будет слезу давить под водочку
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2024
Классно вам, людей убивали, в стране война, а вы классно жили. Вот и сейчас так же всем пофиг на вас, они тоже классно живут.
ЧорноброваЯ• 14 марта 2024
До 2014 счастливо жили... начался майдан и понеслось... спокойно жили не думали что будет война и люди будут гибнуть. Угробили Украину, территории потеряли и неизвестно чем закончится и когда
Прикуси Язика• 14 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
А вам сколько лет?
Ну шо не так?• 14 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Зато стабильно
Ага, зарплата у мамы 80 рублей, а сапожки бутики завезли по 50 рублей
ЖующаЯКонфету• 14 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Я у мамы спрашивала чего она плакала, когда он умер: все плакали тогда. В общем я так и не поняла почему плакал
Тяжелый случай, конечно, как-то из моих знакомых и родственников никто не плакал. Может мнительные такие и внушаемые просто?
Глубоководная селедка
• 14 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
А когда хутин того ... то я сама пущу слёзу... Потому что слёзы радости сдержать очень тяжело.
Прикуси Язика• 14 марта 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну, это другое)
Ну шо не так?• 14 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А кто виноват? Петруша
Спілий баклажан• 14 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Не завжди.
Вы прям размеренную сегодняшнюю европейскую жизнь описали. Достаточно получить хоть какую то рабочую специальность и ходить на работу. Люди не нервничают, не психуют, на всё хватает.
Ласкове телятко• 14 марта 2024
Ответ дляНу шо не так?
Я 82 гр, маловато совка застала, хотя и я много чего помню. Единственное, что помню хорошее: у бабушки была хорошая пенсия (она дедушки пенсию получала, а он был военным) и когда с двоюродным дедушкой ходили его паёк получать.
Брат старший вообще плюётся на совок, он его лучше помнит.
Про мамино детство послевоенное много знаю, ничего там хорошего не было
Прикуси Язика• 14 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну это вы при яныке «классно» жили, не думая, что вашим детям потом в подобии белорашки жить придется.
Хлопаю ресницами• 14 марта 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
Стабильность и предсказуемость это последние двадцять лет СССР из семидесяти.
ЧорноброваЯ• 14 марта 2024
Ответ дляНу шо не так?
А кто виноват? Петруша
А чего сейчас майдана нет? Потому что его финансировали. Нет НАТО и нет страны разруха. И не возьмут. Не только Петруша. А Зелёнский 5 лет ну как лучше стало ? Когда шёл на выборы что сказал ? Что войну остановит? Незалежність это пустые слова.. мы все время от кого то зависели. От России отошли к другим примкнули.
Чупа-чупс• 14 марта 2024
Ответ дляНу шо не так?
У меня работа была, жилье, неплохая финансовая подушка, лечение бесплатное. У детей было бесплатное образование, садики-школы-секции-лагеря. Из-за очередей никто с голоду не умер. А насчет одинаковых сандаликов, вас сейчас не смущает, что у всех кол-во рук, ног, глаз, ушей совпадает? Может нужно и здесь начинать выделяться из серого общества?
ФрекенБок• 14 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
за верхушку нет , но последние года в укр.школах детям вкладывали патриотизм к стране
Швендяю містами• 14 марта 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Потому и упомянула стокгольмский синдром(
Мини ссср - это сейчас рашка. Почему они (я говорю о большинстве) идут на войну, почему будут продолжать голосовать за путьку? Прибитые они, прям сильно пришибленные, униженные и поломанные. Только не знают об этом и голосуют за стабильность(((
Прикуси Язика• 14 марта 2024
Ответ дляФрекенБок
«Патриотизм к стране»- это блин как?😂
Глубоководная селедка
• 14 марта 2024
Кстати по комментариям можно определить сколько человеку примерно лет. Если он встаёт на защиту ссср то ему 40+ либо он просто не из Украины потому что в своей стране я не встречала молодёжи которые бы хотели в ссср
Чупа-чупс• 14 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Теперь у наших детей нет проблем где жить, нет уже нашего жилья, от города руины остались. А белорусы нам завидуют, да, очень хотят с нами местами поменяться.
Спілий баклажан• 14 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
То ли дело сейчас да? Так приятно жить стало, свободно дышится. Особенно мужчинам 18-60.
Прикуси Язика• 14 марта 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Йобн..й сосед - никуда не денешься
ФрекенБок• 14 марта 2024
Ответ дляПрикуси Язика
«Патриотизм к стране»- это блин как?😂
учителя в школе больше рассказывали про любовь к стране, культуру , традиции... у меня знаком.учитель говорит последнее время им давали такое распоряжение, мой ребенок нач.школа-вы что она за Украину порвет, сама не знаю откуда это у нее