19 марта в 00:03

"Бедные-несчастные". Посмотрели? Как вам?

Я вчера посмотрела. Занятно, но весь фильм не могла отделаться от ощущения, что Шарикова с Барби скрестили. Вначале - так просто один большой привет Булгакову с "Собачьим сердцем". Эмма мила, но что-то с ней всё же не так. Нет чистого безумия, ни в героине, ни в актрисе. Впрочем, Оскар ожидаем и предсказуем, как и за Джокера в свое время.

Вам как вообще? Обсудить из окружения не с кем, никто не смотрел и не собирается, ибо "артхаусная муть с повесточкой"
показать весь текст
1 4
Кросівки оригінал 19 марта в 00:30
Ответ дляPrervana
Ну она же взрослеет. И на это вполне ярко сделан упор. До момента полового созревания пациента у меня в принципе вопросов не было, всё шло весьма логично. А потом логика вышла из чата
Так, вона як дитина без усілякого сорому цікавиться тим, що їй подобається, що подобається будь якій жінці. Автор показує що якщо бути чесним з собою, не закопуючи свої бажання можна стати справді щасливою людиною. Показана цікавість до себе і до світу. Треба враховувати що це арт-хаус. Ну і як би хто шокований насиченими сексуальними сценами, ви не читали опис фільму?
1 8
автор Prervana 19 марта в 00:30
Ответ дляLuxurygirl
Кстати самый прикольный момент для меня это когда ученный и его подмастерье сидели и обсуждали её за столом и подмастерье спрашивает ученного «почему вы мол сами не возьмете её себе» а он «я импотент!» 🤣🤣
Это топчик
Ну сразу по местам расставили, инцестоповесточку и откровенную педофилию пока не заказывали)
Luxurygirl 19 марта в 00:32
Ответ дляPrervana
Ну с любовником она пошла приключений на жопу искать уже ведь не в возрасте незамутненного ребенка. А как самка, ощущающая свои желания и свою сексуальность. И вот у меня в связи с этим и вопрос - а почему ей детскую походку не выключили?
Очень много таких моментов которых я не поняла, в плане не поняла что имел в виду автор:))

Мне кажется что во-первых тогда она еще не была женщиной, потому что она даже не осознавала что такое секс, не было опыта, то есть какие-то первые самостоятельные шаги

Возможно это аллюзия на то что вот берет мужик женщину из семьи забрал, а она еще по сути ребенок который ни себя ни мира не знает
Luxurygirl 19 марта в 00:33
Думаю прям женщиной она стала в Париже
автор Prervana 19 марта в 00:33
Ответ дляКросівки оригінал
Так, вона як дитина без усілякого сорому цікавиться тим, що їй подобається, що подобається будь якій жінці. Автор показує що якщо бути чесним з собою, не закопуючи свої бажання можна стати справді щасливою людиною. Показана цікавість до себе і до світу. Треба враховувати що це арт-хаус. Ну і як би хто шокований насиченими сексуальними сценами, ви не читали опис фільму?
Я понимаю, что базовые инстинкты, то-сё, секс во главе угла. Но меня удивило, почему этот условный ’подросток’ желает ипаться налево-направо, но при этом выглядит, двигается, рассуждает как шестилетка?
4 3
автор Prervana 19 марта в 00:35
Ответ дляLuxurygirl
Думаю прям женщиной она стала в Париже
Да, поработав там и посмотрев на много разных) И что наиболее меня позабавило - только отскакав километры, она додумалась, что наверное хочет быть врачом. Вернее, задумалась о том, чтобы хоть кем-то стать
3 1
Кросівки оригінал 19 марта в 00:38
Ответ дляPrervana
Я понимаю, что базовые инстинкты, то-сё, секс во главе угла. Но меня удивило, почему этот условный ’подросток’ желает ипаться налево-направо, но при этом выглядит, двигается, рассуждает как шестилетка?
Ви зря хочете його зрозуміти буквально, дивіться між строк, сприймайте як сатиричну комедію про соціальні норми та пошук себе
Рибера 19 марта в 00:39
собачье сердце тоньше и гениальнее.
а тут перестарались с подтекстами, и не все из них вышли удачные. обидно, что тему женской свободы, эмансипации, феминизма так преподнесли - хуже барби.
но я не объективна так как не люблю эмму стоун, и не обладаю достаточной душевной глубиной, чтобы оценить тонкое кружево арт хауса.
понравилась и запомнилась больше всего отсылка к палестинскому вопросу.
И отдельная благодарность за сценарии домашнего насилия и игру руффало (до мурашек, очень неприятных мурашек)
3 3
автор Prervana 19 марта в 00:40
Ответ дляКросівки оригінал
Ви зря хочете його зрозуміти буквально, дивіться між строк, сприймайте як сатиричну комедію про соціальні норми та пошук себе
Ну это ведь не комикс про человека-паука - жвачка для глаз, тут жеж типа мысль, смысл, цель. Над образом весьма серьезно работали. Вот пытаюсь понять - то ли авторы недоработали, то ли я недосмотрела.
автор Prervana 19 марта в 00:42
Ответ дляРибера
собачье сердце тоньше и гениальнее.
а тут перестарались с подтекстами, и не все из них вышли удачные. обидно, что тему женской свободы, эмансипации, феминизма так преподнесли - хуже барби.
но я не объективна так как не люблю эмму стоун, и не обладаю достаточной душевной глубиной, чтобы оценить тонкое кружево арт хауса.
понравилась и запомнилась больше всего отсылка к палестинскому вопросу.
И отдельная благодарность за сценарии домашнего насилия и игру руффало (до мурашек, очень неприятных мурашек)
Любовничек весьма хорош оказался, плосковат, но каноничненько, да
kll lena 19 марта в 00:42
Арт-хаусна муть, тільки початок подивилася - не зрозуміло і відразливо. Але в коментарях хвалять, тому відклала на потім подивитися нормально.
2 1
Кросівки оригінал 19 марта в 00:44
Ответ дляPrervana
Ну это ведь не комикс про человека-паука - жвачка для глаз, тут жеж типа мысль, смысл, цель. Над образом весьма серьезно работали. Вот пытаюсь понять - то ли авторы недоработали, то ли я недосмотрела.
Фільм починається з того що їй пересадили мозок, вона весь фільм наче тестує своє тіло і як розумна людина розуміє що насправді головне це мозок, її думки, її дії, її почуття, тому саме в цей момент і змінюється її хода
Кросівки оригінал 19 марта в 00:49
В цьому фільмі вона стає найдорослішою, хоча вона по суті вигадана людина/дитина, а навкруги її безморальні «недорозвинуті діти»
автор Prervana 19 марта в 00:51
Ответ дляКросівки оригінал
Фільм починається з того що їй пересадили мозок, вона весь фільм наче тестує своє тіло і як розумна людина розуміє що насправді головне це мозок, її думки, її дії, її почуття, тому саме в цей момент і змінюється її хода
Ну смотрите. Тесты прямо привязаны у ее психологическому возрасту. Сцена в карете, всякие там выплёвывания хавки и прочее - это понятно, показана условная трехлетка. Дальше подросла, осознала что есть волшебная кнопка - ну с натяжкой, наверное там ей может быть лет 7-8. Дальше, когда ее засватали (прямая отсылка к ранним бракам и возрасту согласия на востоке к примеру) - ей где-то 11-12. А дальше пошла тема с любовником. И там ей уже по логической цепочке должно быть не меньше 14-15. А в 14-15 девушки уже не дети. И очень непонятно, зачем ее задержали в младшем школьном возрасте по повадкам, походке и поочим признакам
3 1
Luxurygirl 19 марта в 00:51
Ответ дляРибера
собачье сердце тоньше и гениальнее.
а тут перестарались с подтекстами, и не все из них вышли удачные. обидно, что тему женской свободы, эмансипации, феминизма так преподнесли - хуже барби.
но я не объективна так как не люблю эмму стоун, и не обладаю достаточной душевной глубиной, чтобы оценить тонкое кружево арт хауса.
понравилась и запомнилась больше всего отсылка к палестинскому вопросу.
И отдельная благодарность за сценарии домашнего насилия и игру руффало (до мурашек, очень неприятных мурашек)
Ну извините собачие сердце написал кто? One & only Булгаков
Нет никого в мировой литературе плотного ему
5 4
Кросівки оригінал 19 марта в 00:53
Ответ дляPrervana
Ну смотрите. Тесты прямо привязаны у ее психологическому возрасту. Сцена в карете, всякие там выплёвывания хавки и прочее - это понятно, показана условная трехлетка. Дальше подросла, осознала что есть волшебная кнопка - ну с натяжкой, наверное там ей может быть лет 7-8. Дальше, когда ее засватали (прямая отсылка к ранним бракам и возрасту согласия на востоке к примеру) - ей где-то 11-12. А дальше пошла тема с любовником. И там ей уже по логической цепочке должно быть не меньше 14-15. А в 14-15 девушки уже не дети. И очень непонятно, зачем ее задержали в младшем школьном возрасте по повадкам, походке и поочим признакам
Я трохи по іншому бачу фільм, повторюсь, не думаю що треба рахувати її вік так буквально
po_li_na-49a8 19 марта в 00:54
Я начала смотреть и остановилась на моменте, где она ему тыкает ножом в лицо
ну его нафиг. я не любитель подобного
тем более в фильме я прочитала сюжет про нимфоманию, девочка которая открыла секс. короче буэ какое-то
3 1
автор Prervana 19 марта в 00:56
Ответ дляКросівки оригінал
Я трохи по іншому бачу фільм, повторюсь, не думаю що треба рахувати її вік так буквально
Я бы может и не пыталась ее возраст считать, если бы режиссер не делал такой упор на временных ’маркерах’. Весь фильм построен на цикличности и временных отрезках. Там даже монтаж такой, будто страницы в календаре перебрасываются
1 1
Аnnеt 19 марта в 00:56
ещё не смотрела, но Роднянский этот фильм прям сильно хвалил, что планирую посмотреть.
omg_meow 19 марта в 00:57
первый фильм Лантимоса, который мне правда понравился.
Кросівки оригінал 19 марта в 00:59
Я вчора дослухала книгу Берна « секс в людському житті»
Там була чудова думка, в новинах безліч разів показують як хтось когось вбив, сусідка, чоловік…. Таким чином люди можуть навчитись як вбивати, різними способами. А про секс ніхто нічого не показує. Виходить що секс страшніше вбивства, навіть в наш ти час? Ця книга була написана ще 1970 році
Хто побачив в цьому фільмі тільки секс, ну реально багато втратили
Today_Tomorrow 19 марта в 01:13
Понравился Марк Руффало, он меня рассмешил))) Эмму люблю, без неё бы этот фильм не смотрела.
Количество похабени можно было бы сократить до двух сцен: 1 с любовником и 1 в борделе. Нетрадиционный контакт тоже лишний. Остальное норм, можно посмотреть и пообсуждать, если есть с кем)))
Серпневе кошеня 19 марта в 01:35
мені сподобався, подивилась на одному диханні
Princess Asya 19 марта в 01:58
Ответ дляPrervana
Я бы может и не пыталась ее возраст считать, если бы режиссер не делал такой упор на временных ’маркерах’. Весь фильм построен на цикличности и временных отрезках. Там даже монтаж такой, будто страницы в календаре перебрасываются
читаю комменты и думаю может я правда что-то в фильме упустила? возникло желание пересмотреть. но сам фильм такой гадкий местами, такой неприятный. разве вам приятно на это смотреть? особенно где она в глаза ножом тыкала или непонятные звери, вот эти пузыри. блин, оно же отталкивает.
4 3
kissaniya 19 марта в 03:32
Ответ дляomg_meow
первый фильм Лантимоса, который мне правда понравился.
+ так же.
Шедевр
maggymys 19 марта в 04:54
Неприятна подача проституции как чего-то позитивного. В целом какой-то бессмысленный фильм, удивлена что так много положительных отзывов
1 2 2
sukeviciene 19 марта в 05:52
Как раз этой ночью смотрела его
Хороший
Понравился
автор Prervana 19 марта в 07:20
Ответ дляPrincess Asya
читаю комменты и думаю может я правда что-то в фильме упустила? возникло желание пересмотреть. но сам фильм такой гадкий местами, такой неприятный. разве вам приятно на это смотреть? особенно где она в глаза ножом тыкала или непонятные звери, вот эти пузыри. блин, оно же отталкивает.
Я бы не сказала, что он неприятный. Вы Лабиринт Фавна смотрели? Или Мясную лавку, Ведьмы из Сугаррамурди, Труп Невесты, Дом странных детей, я не знаю, да хоть бы тот же Сайлент Хилл?
Jifer 19 марта в 08:15
Ответ дляРибера
собачье сердце тоньше и гениальнее.
а тут перестарались с подтекстами, и не все из них вышли удачные. обидно, что тему женской свободы, эмансипации, феминизма так преподнесли - хуже барби.
но я не объективна так как не люблю эмму стоун, и не обладаю достаточной душевной глубиной, чтобы оценить тонкое кружево арт хауса.
понравилась и запомнилась больше всего отсылка к палестинскому вопросу.
И отдельная благодарность за сценарии домашнего насилия и игру руффало (до мурашек, очень неприятных мурашек)
Согьасна. Свести феминизм и эмансипацию до права заниматься сексом с детства и влюбом количестве, права стать проституткой если хочется...я тоже не оценила.
Kassandra15 19 марта в 08:47
Классный артхауз, мне понравилось. Сначала показался мутью, потом понравился)