Мандолина Бу• 25 февраля 2014
Масленица
С 24 февраля в 2014 году у православных верующих началась масленичная неделя. Поздравляю, девочки. Давайте поделимся здесь хорошим проверенным рецептом аппетитных солнечных блинчиков.
Улыбчик• 25 февраля 2014
здорово. наконец-то позитивные разговоры. начну сегодня масленицу с блинами со сгущенкой. тесто делаю просто: 2 яца взбиваю, добавляю молоко холодное (немного),.муку и оставляю. потом добавляю горячее молоко (в молоко соду добавляю) и остальную муку.
Директриссимо• 25 февраля 2014
в составе обязательно
2 литра молока
4 яйца
полстакана сахара
сода и соль на кончике ножа
мука (дніпромлин) 2 стакана (иногда муки меньше кладу).
тонкие как копировальная бумага получаются, иногда рисуем с детьми картинки тестом и выпекаем.
2 литра молока
4 яйца
полстакана сахара
сода и соль на кончике ножа
Папина дочка• 25 февраля 2014
С Масленицей!
Готовлю заварные блинчики на кефире. 700-800 мл кефира подогреваю. Взбиваю 2-3 яйца с 3-4 ст.л. сахара + 0,5 ч.л. соли. Добавляю к кефиру. +0,5 ч.л. + 4 ст.л. растительного масла. Перемешать. 1,5 - 2ст. муки. Хорошо размешать. В конце добавляю 1 стакан кипятка (если тесто густоватое, можно добавить еще кипяточка).
Разогреваю сковороду, смазываю сливочным маслом и жарю блинчики. Получаются кружевные, нежные, мягкие.
Подаю с медом или вареньем, сгущенкой.
Последний раз делала с начинкой: творог + сметана + изюм. Завернула. Выложила в форму, каждый слой полила подливой: молоко + сметана + сахар + ваниль. Запекла в духовке при 180 гр. 25 мин.
Подаю с медом или вареньем, сгущенкой.
Папина дочка• 25 февраля 2014
Ответ дляsloniklen
Кто-то может поделиться проверенным рецептом блинчиков*в дырочку*?
Выше написала рецепт заварных блинчиков. Они получаются ’в дырочку’, кружевные.
Начальник Анонимов• 25 февраля 2014
самые вкусные + самые простые: 0,5л молока + 0,5 л кефира, сода на кончике ножа, соль, сахар (по вкусу) + 4 яйца + мука.
ВСЕ! тоненькие, не пристают, нежные, кружевные!