Мастер Пис• 25 февраля 2014

При поклейке защитной пленки на планшет треснул монитор

Я конечно в ужасе, но вопрос не в этом))). Парень который клеил заменит дисплей и приклеит новую пленку. Должна ли я ему все таки оплатить стоимость работы по поклейке пленки?
Результат:
вже голосів: 68
42 (61.76%) да, должна
15 (22.06%) нет, не должна
11 (16.18%) он еще мне должен за моральный ущерб)))
Кто крайний?• 25 февраля 2014
за пленку думаю да ,а экран за его денежки

Божья коровка• 25 февраля 2014
а с вами неприятностей не бывает?и в чем его вина-в том что деффект стела был скорее всего?
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
А как это произошло,вы видели или это с его слов?
Хвець-тець• 25 февраля 2014
плёнку да. Дисплей его бок, за него не платить.
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
Я купила пленку в магазине Мобильные Фишки, так как в их сервисном центре не было подходящего размера и принесла на поклейку. Оставила планшет и ушла в магазин на 15 минут. Прихожу - говорит не готов, прихожу еще через 15 мин - он нервный и говорит опять не готов. Я поняла что здесь что-то не так. Мне безумно жаль этого парня - он попал на 900 грн. Вопрос в другом - пленку он все таки наклеит. Платить мне за эту работу или нет?
Tanusha24• 25 февраля 2014
Так может он его уронил когда клеил,а не от пленки.Вы же не видели.Вот и говорит что лопнул при поклейке
Totka• 25 февраля 2014
Я думаю, должны. Хлопца жалко, влетел на такую сумму.
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
да, но если бы было все нормально - я бы платила ему 60-70 грн за поклейку. В данной ситуации платить? У меня дилема. И парня жалко и планшет жалко)
AnastasiyaS• 25 февраля 2014
Заплатите обязательно.

Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Я вообще не понимаю,он сломал планшет.Он должен платить теперь,пленку ж он тоже видно испортил и если менять экран,то нужна новая.и вы не видели как он лопался,поэтому пусть платит за все.Или я не поняла вопрос?
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2014
Ответ дляTotka
А мне жалко автора,это она влетела на сумму,так ей испортили вещь.
bezik10@mail.ru• 25 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
100%
Tanusha24• 25 февраля 2014
’как’ пропустила
Tanusha24• 25 февраля 2014
Ой,я то аноним то не
Божья коровка• 25 февраля 2014
Ответ дляМастер Пис
платитьтолько за поклейку6ему не повезло,факт
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
Парень за свои деньги будет менять дисплей и покупать новую пленку (дисплей 700 грн + 200 грн замена + 100-130 пленка). Вопрос только в том платить ли за работу по поклейке. Это 60-70 грн?
Tanusha24• 25 февраля 2014
Пусть клеит бесплатно.
Tanusha24• 25 февраля 2014
Моральный ущерб так сказать возмещает.Я просто не знаю там что какая то особая процедура поклейки?Или как на смартфон обычно?
Аноним_543• 25 февраля 2014
вы уверены что только дисплей пострадал? если он его уронил то могут быть и посерьезнее проблемы

автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
пленка специальная, дорогая, клеить нужно уметь
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_543
мне еще этого не хватало) говорит то отдал на диагностику. А там кто его знает?
Аноним_543• 25 февраля 2014
ничего вы ему не должны, вещь из новой превратилась в ’вещь после ремонта’, знакомый менял дисплей на телефоне HTC там стекло, после этого сенсор стал глючить
zetaumbra• 25 февраля 2014
Хм, автор, по-моему Вас дурят. Невозможно сломать стекло при поклейке плёнки. Гаджет явно или уронили или чем-то раздавили. Я бы требовала компенсировать покупку нового планшета, а этот пусть сами чинят и продают.
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
Ответ дляzetaumbra
видели бы вы его лицо испуганное((( говорит что поклеил более 100 пленок и такое впервые. Дело в том, что я не исключаю заводского брака (микротрещины допустим) да и жалко его беднягу)
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
или разрисовки такие:
http://devaros.com.ua/ru/search?search_query=%D0%B...
автор Мастер Пис • 25 февраля 2014
не туда))))
Моль Молливна• 25 февраля 2014
А зачем на экран планшета клеить пленку?)))))