28 марта в 17:58

Почему некоторые дети вырастают без характерные, без внутреннего стержня ?

Пи этом не всегда им прям в попу дули, все за них делали,могут ли это быть последствия и холодных родителей в том числе?
показать весь текст
Сумчатая кошка 28 марта в 18:41
Ответ дляДжем Шакіри
Вы видимо не сталкивались с родителями, которые действительно ломают..
Приходят клиенты, а там такой клубок в голове - хрен распутать.
Для нее отойти от мамы (или для него) реально равно смертной казни.
Это родители, которые с молоком матери внушили что мир это опасность, нужно родителей всегда держать за руку, иначе они умрут.
Вы просто не знаете о чем пишете.
Скорее, родители (сами того не осознавая) внушили, что ребенок не имеет права на жизнь, и ему делают одолжение, напрягаются ради него. В результате, он подсознательно все время пытается доказать, что его родили не зря, что он не доставит миру хлопот, пытается всем угодить. Не позволяет себе самовыражаться.
Червона ікорка 28 марта в 18:42
Ответ дляЦвірінь
Вы любите родителей? а сестра? у вас сложились жизни? вы считаете себя состоявшейся или вполне счастливой?... или у вас все плохо, а у сестры все хорошо?
Мы любим родителей одинаково. Точнее жива только мама. Сестра созванивается с ней утром, я вечером. Чудесные отношения. И у сестры, и у меня все хорошо ( с работой, мужем, детьми, отдыхом....) Только мы разные. Я не знаю, как вам обяснить. И не очень понимаю ваши все эти вопросы.
Тоскующая 28 марта в 18:42
Ответ дляПукимончиг
С этим меланхоликов понятно. При чем тут дтп с хамом? И как вы себе представляете флегматика за рулём скорой?
врачи скорой не сидят за рулем
Пенек Возмездия 28 марта в 18:43
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы знаете , я недавно поняла . Что человек рождается таким, каким он будет всю жизнь . И ничего с этим не поделать
И я смотрю на своего ребёнка и понимаю - что он не такой как я. Я не понимаю, как работает его мозг, он работает не так как мой). Вот родился он другой.
И, понятное дело, что ’переделать’ его невозможно.
Бриджит_Фрикандо 28 марта в 18:44
Ответ дляПенек Возмездия
И я смотрю на своего ребёнка и понимаю - что он не такой как я. Я не понимаю, как работает его мозг, он работает не так как мой). Вот родился он другой.
И, понятное дело, что ’переделать’ его невозможно.
💯 это так, нам нужно лишь любить и поддерживать . Научить базовым вещам (и то не получается) 😁
Пенек Возмездия 28 марта в 18:44
Ответ дляБриджит_Фрикандо
💯 это так, нам нужно лишь любить и поддерживать . Научить базовым вещам (и то не получается) 😁
)))
Пукимончиг 28 марта в 18:45
Ответ дляТоскующая
врачи скорой не сидят за рулем
Та даже врач скорой- флегматик))
Цвірінь 28 марта в 18:46
Ответ дляЧервона ікорка
Мы любим родителей одинаково. Точнее жива только мама. Сестра созванивается с ней утром, я вечером. Чудесные отношения. И у сестры, и у меня все хорошо ( с работой, мужем, детьми, отдыхом....) Только мы разные. Я не знаю, как вам обяснить. И не очень понимаю ваши все эти вопросы.
Я имела в виду, что родители, видя ваши с сестрой разные темпераменты находили индивидуальный подход и корректировали слабые стороны, что в конечном итоге привело к тому, что вы не травмированные, а счастливые и состоявшиеся в жизни.... задача была не сделать вас одинаковыми, а подкорректировать особенности темперамента, чтобы вы не поразбивали головы об жизнь)))
И то что у вас хорошие отношения с мамой и сейчас, говорит о том, что родители все делали правильно... имхо
Тоскующая 28 марта в 18:47
Ответ дляБриджит_Фрикандо
💯 это так, нам нужно лишь любить и поддерживать . Научить базовым вещам (и то не получается) 😁
щас мир так стремительно меняется, что иногда приходится взрослым учиться у детей. ’доця, помоги отсканировать кюар-код’)))
Сумчатая кошка 28 марта в 18:48
Ответ дляПукимончиг
С чего вы взяли? Если на то пошло, то как раз флегматики более устойчивы психически, потому что им на все и всех фиолетово. А холерики очень эмоционально реагируют на происходящее.
Согласна, что флегматики устойчивы. Я сравнивала с меланхоликами. Они и эмоциональны, и слабы.
Бриджит_Фрикандо 28 марта в 18:48
Ответ дляТоскующая
щас мир так стремительно меняется, что иногда приходится взрослым учиться у детей. ’доця, помоги отсканировать кюар-код’)))
Вчера младший (семилетка) отключил тач пад на ноуте, мы с мужем что-то крутили / ковыряли никак не выходило. Пришел наш гений - нажал пару кнопок и вуаля 😂
Чувствую себя своей бабушкой, когда она просила «набрать кого-то по мобилке»
Червона ікорка 28 марта в 18:54
Ответ дляЦвірінь
Я имела в виду, что родители, видя ваши с сестрой разные темпераменты находили индивидуальный подход и корректировали слабые стороны, что в конечном итоге привело к тому, что вы не травмированные, а счастливые и состоявшиеся в жизни.... задача была не сделать вас одинаковыми, а подкорректировать особенности темперамента, чтобы вы не поразбивали головы об жизнь)))
И то что у вас хорошие отношения с мамой и сейчас, говорит о том, что родители все делали правильно... имхо
Я же писала, что сестру немного сдерживали. Вот ей маленькой нужно было все, язычек болтал много лишнего, шкодничала частенько. Я, как сяду играть куклами с утра, так до вечера с ними и проведу. Стеснительная до ужаса была, сейчас уже не такая, но все же эта черта и осталась. Боялась стих рассказать в классе. Мама мне обьясняла, рассказывала, тоесть помагала с этим справиться. Но выросли мы плюс- минус с теми же чертами, как и с рождения были.
Сумчатая кошка 28 марта в 18:55
Ответ дляOlga_72
Меланхолики ругаются еще как. Неуравновешенный тип нервной системы. У него проблемы как с возбуждением, так и с торможением. Этот тип подвержен невротическим расстройствам.
Они то ругаются, но для них от этого мало пользы. Не хватает сил ни толком объяснить свою позицию, ни настоять на своем.

А вот действительно, какие у меланхоликов сильные стороны, кто знает?
il-mari 28 марта в 18:55
Ответ дляКоварная Зая
Моду по собі сказати. Людина з природньо слабшим характером з моїми батьками спилася б. Мене принижували , били, постійно затикали, мою думку ніхто не чув. Я до 20 років ( 4 роки життя без батьків, але у тітки під контролем) намагалася зрозуміти як жити в цьому світі. Потім поступово, зі страхом і оглядкою на батьків по трішки робила самостійні кроки. Відмовилася від роботи , куди мене хотіла мама заперти. Потім втекла в Київ, подалі від них. Довго я через не хочу їздила до них і не могла сепаруватися. Я боялася відстоювати свою думку. Тіло реагувало відразу в очікуванні що вдарять.
Я тільки після 33 років !!!!! Почала відстоювати свої кордони, свою думку. Тільки зараз, після довгої роботи над собою, почала не боятись говорити про себе.
Але це все тримається тому, що я не їду до батьків в гості. І то, я не можу сказати я не хочу. Шукаю причини. Бо в середині я їх боюся.
Тому, кому пощастило з батьками або з сильнішим від природи характером, не зрозуміти як ти себе відновлюєш після виховання тиранами . І це я ще не сама слабка. Я просто не описувала всього життя. Стільки я пережила . Мене зі сторони вважають сильною, вольовою жінкою лідером. В середині я часто перелякана дівчинка, яку батько змушує перед гостями принести прут , по декілька разів повертає, бо замалий , щоб наказати.
жах який, спвчуваю вам дуже....
Пукимончиг 28 марта в 18:55
Ответ дляСумчатая кошка
Согласна, что флегматики устойчивы. Я сравнивала с меланхоликами. Они и эмоциональны, и слабы.
Ранимые.
Пукимончиг 28 марта в 18:57
Ответ дляСумчатая кошка
Они то ругаются, но для них от этого мало пользы. Не хватает сил ни толком объяснить свою позицию, ни настоять на своем.

А вот действительно, какие у меланхоликов сильные стороны, кто знает?
Усидчивость, терпение, спокойствие.
Olga_72 28 марта в 18:59
Ответ дляСумчатая кошка
Они то ругаются, но для них от этого мало пользы. Не хватает сил ни толком объяснить свою позицию, ни настоять на своем.

А вот действительно, какие у меланхоликов сильные стороны, кто знает?
Они очень чувствительны, вдумчивы. Из них получаются прекрасные художники, музыканты, программисты, ученые. Меланхолик это муза. Отличный партнер, компаньон для сангвиника.
Сумчатая кошка 28 марта в 19:04
Ответ дляПукимончиг
Усидчивость, терпение, спокойствие.
Да, это есть, узнаю) Но, на ’стержень’ как-то не тянет. И жить не сильно помогает. Увы(((
Терпение - до определенного момента, да и спокойствие тоже ’не стабильное’)
Цвірінь 28 марта в 19:05
Ответ дляЧервона ікорка
Я же писала, что сестру немного сдерживали. Вот ей маленькой нужно было все, язычек болтал много лишнего, шкодничала частенько. Я, как сяду играть куклами с утра, так до вечера с ними и проведу. Стеснительная до ужаса была, сейчас уже не такая, но все же эта черта и осталась. Боялась стих рассказать в классе. Мама мне обьясняла, рассказывала, тоесть помагала с этим справиться. Но выросли мы плюс- минус с теми же чертами, как и с рождения были.
))) это понятно, что темперамент остается прежним, но родители корректировали ваше поведение!, чтобы немного сгладить какие-то проявления темперамента.
Ну смотрите - у меня сын холеристый холерик) мне пришлось корректировать и учить его справляться со ’вспышками’, присущими его темпераменту.
Дочь, скорее меланхолик и лучше промолчит, чем будет отстаивать свою позицию - ее пришлось учить и объяснять, что иметь свою позицию это норма, и доносить эту позицию надо, что она имеет право сказать ’нет’ и это нормально.
Да они у меня так и остались - холерик и меланхолик, но они не нажили себе никаких психологических комплексов из-за того, что их не научили родители жить со своим темпераментом.
Резюмирую - темперамент остается прежним, но то как человек его проявляет и какие последствия проявления своего темперамента несет - можно корректировать... ИМХО
Сумчатая кошка 28 марта в 19:07
Ответ дляOlga_72
Они очень чувствительны, вдумчивы. Из них получаются прекрасные художники, музыканты, программисты, ученые. Меланхолик это муза. Отличный партнер, компаньон для сангвиника.
Мда... Поэтому, ужасно зависим от своего сангвиника, без него трудно выжить)
Щира українка 28 марта в 19:08
Ответ дляДжем Шакіри
И как ребенок может стать лидером в мире, который один сплошной ужас? Не ужас - это только когда маму за руку держишь.
Вот вам 2,3, 5, 15, 30 лет.
А мир с каждым днём всё страшнее и страшнее.
Убьют, изнасилуют, ограбят, обманут, на работе обманут, друзья все плохие, половинки (любимые) - это вообще пипец, адище сразу.
И лишь немногие понимают что родители нездоровы.
Вот если лет в 20 понял и сбежал - ты спасён.
Иначе жопа.
Ну так не все ж нездоровы
Психически больных намного меньше. А обвинять родителей в том, что они хотели уберечь, защитить ребёнка, воспитывали его - это дичь
Щира українка 28 марта в 19:09
Ответ дляТоскующая
почему? меланхолик никогда не будет ругаться в очереди в магазине или скандалить на дороге с другим водилой.
но характер у него есть - например, отстоять точку зрения в проф. среде и перед начальством.
В ЕС все прям меланхолики)) кроме поляков со словаками. Там тоже лидеров растили и растят
Пукимончиг 28 марта в 19:09
Ответ дляСумчатая кошка
Да, это есть, узнаю) Но, на ’стержень’ как-то не тянет. И жить не сильно помогает. Увы(((
Терпение - до определенного момента, да и спокойствие тоже ’не стабильное’)
Я о терпении в плане достижения результата. Не путать с терпилами) В этом и есть стержень. Программисты, например.
Щира українка 28 марта в 19:10
Ответ дляПенек Возмездия
У меня мама была с больной головой. Мне было очень трудно с ней, пока я этого не понимала. Когда я это осознала - я поняла,что вылечить её не могу и жизнь свою потратить на прихоти больного человека - тоже не могу. Вот и все. Встала и пошла строить свою жизнь так, как я считаю нужным
Ну вот. Встали и пошли, а не сидели и сопли размазывали
Olga_72 28 марта в 19:14
Ответ дляСумчатая кошка
Мда... Поэтому, ужасно зависим от своего сангвиника, без него трудно выжить)
Но его можно поменять на другого сангвиника) Зато меланхолики дольше живут, если находят свою среду. Меланхоликам хорошо подальше от городской суеты.
Сумчатая кошка 28 марта в 19:15
Ответ дляПукимончиг
Я о терпении в плане достижения результата. Не путать с терпилами) В этом и есть стержень. Программисты, например.
Может быть... Надо подумать)
Правда, иногда не хватает рвения видеть смысл в этом результате.
Olga_72 28 марта в 19:17
Ответ дляПукимончиг
Я о терпении в плане достижения результата. Не путать с терпилами) В этом и есть стержень. Программисты, например.
Именно. Меланхолики это узкопрофильные высококвалифицированные специалисты.
Сумчатая кошка 28 марта в 19:21
Ответ дляOlga_72
Но его можно поменять на другого сангвиника) Зато меланхолики дольше живут, если находят свою среду. Меланхоликам хорошо подальше от городской суеты.
Не кажется, что легко поменять) Остается искать свою среду, вдруг все же успеется.
Спасибо вам за комменты, есть о чем подумать)
Джем Шакіри 28 марта в 19:20
Ответ дляЩира українка
Ну так не все ж нездоровы
Психически больных намного меньше. А обвинять родителей в том, что они хотели уберечь, защитить ребёнка, воспитывали его - это дичь
Я знаю таких родителей, которые детям запрещают жениться и выходить замуж потому что это ПЛОХО. И опасно.
Это не об ’уберечь и защитить’. Это клиника.
У некоторых родителей нездоровая любовь.
Я пишу о таких случаях.
Викупана 28 марта в 19:25
Ответ дляЩира українка
Те кто с рождения мега активный вовсе не значит, что таким и вырастет.
Дело не в активности. А у каждого ребенка с рождения свой темперамент и характер. Кто-то боится всего,осторожный, мнительный,от мамы не отходит ,а есть дети которые ничего не боятся, наглые, не стеснительные ,упертые и знают чего хотят. Почему потом и вырастают разные люди, одни неуверенные в себе, мнительные, боятся нового, а другие по трупам пойдут 😏