Завтра не пью• 02 апреля 2024

Нужно говорить будущему супругу что у меня (до него) был аборт?

О содеянном жалеть буду всю жизнь. Собираюсь замуж, отношения честные, хорошие, я всегда открыта и прямолинейна, кроме этой истории...
Из Виа-гры• 02 апреля 2024
Автор, мені здається у Вас душевна травма з якою ви хочете поділитись з близькою людиною. Я напевно не змогла б мовчати, але розумію, що ця інформація чоловіку не потрібна і може вилізти боком.

Шеллар• 02 апреля 2024
Маєте бажання виговориться, то сходіть до церкви на сповідь, а чоловікові вивалювати кількість партнерів до нього та про аборти не варто.
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Ті хто пише ні, пропонуєте медкарту від чоловіка все життя ховати? А якщо випадково побачить? Якщо буде народжувати дитину в шлюбі, то в обмінній карті ж буде зазначено що вагітність не перша.
Ви з якого архіву вийшли?
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Обмінна карта вагітної. Яка вагітність і які роди , там вказується ця інформація.
І у дитини в карточці також, від якої вагітності дитина.
Там можна сказати що завгодно. В ту обмінну карту. Лікар може тільки розгледіти народжувала/ненароджувала.
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Обменку может и нет, но он может с ней захотеть пойти к врачу, а там это скажут и будет неловкая ситуация.
Я тоже склоняюсь у тому,чтобы не говорить такое, но меня бы напрягала возможность, что всплывет
Не треба нічого казати і не буде ніяких видуманих незручних ситуацій. І про кількість вагітностей /пологів тільки один раз питають, а не кожні відвідування
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляПаратруперсупер
А количество партнёров в мед карте указывают?
Ага, а то невдобно буде у гінеколога
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляТишком нишком
Взагалі не розумію навіщо вони питають скільки було вагітностей, скільки родів? Щоб що? Це коли якісь проблеми, не виношують, чи зривається, то тоді уже можна счетчик вмикати. І то ця інформація потрібна тільки для того сетчика, більшість лікарів нічого з тими знаннями зробити не може
Так, в більшості випадків це просто для ’галочки’. Це справді потрібна інформація, коли є проблеми. Або гінеколог зразу має інформацію - було 5 викиднів, було 3 завмерши..... Але ж, знову таки, у випадку проблем жінка сама буде боятися і кожного разу звертати на це увагу лікаря.
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляМіняйловна
я специально прям не говорила типа ща завтраком:погода хорошая,кстати я аборт делала...,при ’нагоде’ сообщила бы(собственно так и сделала в свое время до замужества еще).Если мужщина не дурак,не нужно изучать прям обменную карту,если у Вас нормальные отношения,партнерские роды и он участвует в беременности все всплывет.Если он думает что детей покупают в магазине или находят в капусте и ’присутствовать’ на родах божеупаси тогда и это ему знать не обязательно)
Як вспливе?
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляМастер Пис
А потім на якомусь прийомі лікаря чоловік дізнається...
Відносини вже нечесні, хай якби вам не хотілось протилежного
Де ви такі беретеся? Ще й в такій кількості?

А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Ну не знаю))) хотя наверное врачам важнее, не было ли в анамнезе замерших/сорвавшихся беременностей, то есть можно себе и умолчать про тот 1 аборт
Нарешті, на третій сторінці хоч комусь дішло
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Да. И водил за ручку. У меня был такой токсикоз, что я рыгала постоянно и голова кружилась от голода. И я считаю это нормальным. А каких это всех врачей обходят беременные? У нас все обследования были до. И кстати в частной клинике в основном все с мужьями. Это комфортно и удобно. И поддержка приятна.
Тим більше ніяк не вспливе аборт жінки при проходженні лікарів. Якщо жінка сама не скаже, а ця інформація взагалі нікому не потрібна, то і ніяких проблем не буде
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Нет, конечно.
Ссу в уши, что он у меня второй, что член во рту даже не держала и в жопу не давала никому
Ви ж всю цю інформацію в медкарту занесли? А то мало що станеться
А що таке?• 02 апреля 2024
Ответ дляКлевотница
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.(с)
У любого действия есть последствия. Но...
вы можете не сказать врачу про аборт, чтобы скрыть от мужа, но если это начнет влиять на способность выносить ребенка, правда откроется.
Тут два варианта вы промолчите вас пронесет и все будет шито-крыто, вы промолчите вас не пронесет и придется или дальше врать или говорить правду.
Ні як знання про медаборт на здатності виносити не впливає. Зовсім НІ як.
Шопингмонстр• 02 апреля 2024
Ответ дляА що таке?
Може й так, це ще особисте сприйняття, хто як сприйняв би себе в такiй сутацii
Кучерявочка• 02 апреля 2024
По совісті треба було б, мало лі, які наслідки, а по уму - нв, а ми ж дівчатка розумні
к.Буланова• 02 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Вот только сегодня с мамой говорила и ляпнула что дочка(17) встречается с парнем ( тоже 17 ),ну дружат они И вот его мама ласково к ней там обращается ,а я типа молчу и не хвалю его .Мама моя ляпни : Ну не ему ж если что груз носить .Я все понимаю но такое говорить Я могу ,но я по другому говорю.Вот у меня тоже был первый аборт ( от мужа но были не расписаны), и она тоже не знает об этом .
Считаю такое не говорят.За дочку тоже переживаю.
Готова до другої• 02 апреля 2024
Автор, вы слишком загоняетесь. Не хотите говорить - просто не говорите. Вы и гинекологу можете об этом не говорить, если вопрос формальный.
120-120-120 (не худею)• 02 апреля 2024
Конечно, можно не говорить. А если всплывут проблемы с зачатием? Тоже будете святую невинность изображать?
Мастер Пис• 02 апреля 2024
Ответ дляА що таке?
Які такі?
Ті, які мають інакшу думку від вашої?
Так мають право, знаєте.

Багиня• 02 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Какая глупость. Нет такого уже 100 лет. Гинеколог может спросить об этом на приеме, не более
Багиня• 02 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Не говорить врачу что был аборт. Это ни на что не влияет вообще!
Багиня• 02 апреля 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Нет ,не рассказала бы .
А сестра моя говорила второму мужу ,что от первого делала 2 аборта ,он её обесценил сразу .
Она много ляпала ,то чего можно было не говорить
Вот то то, мужчины некоторые более нежные к таким вещам. Лучше не говорить. Я б даже мужу не сказала за беременность от него, если не собиралась бы рожать. Уверена, что отношение ко мне изменилось бы, упрекал и т.п. Зачем мне это?
Physiotherapy• 02 апреля 2024
У меня в время родов спросили были ли аборты. Пришлось сказать, что был один в 18. Муж не знал, неловко было...
Багиня• 02 апреля 2024
Ответ дляPhysiotherapy
И на что это повлияло при родах? Вот какая разница? Могли бы сказать - нет
АнтиТроль• 02 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Это влияет при резус-конфликте.
Астоновитесь!• 02 апреля 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
я из танка. что такое панос и оборот ?
Пробачте, сонная была.
Но смысл же донесла, хоть и не очень авторитетно.
Дякую_аж_підскакую• 02 апреля 2024
Я теж відповім, що не треба казати чоловіку.
Але з іншого боку, я розумію тих, хто хоче, щоб жінка від них це приховала.
Для когось це показник цінностей і ще багато чого.
Дякую_аж_підскакую• 02 апреля 2024
Ответ дляБагиня
Тогда зачем они спрашивают?
Однозначная• 02 апреля 2024
не надо
маринабаранова• 02 апреля 2024
Зачем пороть горячку, начинать душевный стриптиз о том, о чём он понятия не имеет?!
Если расскажете - ваше предполагаемое супружество может оказаться не ’будущим’, а - вообще, в будущем: далёком, не определённым и с новым женихом. Никогда, никогда и ещё, сто раз, НИКОГДА - не рассказывайте мужчине о своём прошлом. И даже - если у вас получится выйти за него замуж - при первом удобном случае, он скажет, что сожалеет, что женился на проститутке...И какой же он был дурак...
Оно вам надо? Нормальная женщина будет молчать, как рыба. И даже - если её поймают, прямо на месте измены, она будет кричать: ’Как - это не ты? А с кем же я тогда былааааааа....’)