03 апреля в 21:41

Як заставити дитину в рік їсти і відлучити від грудей

В зв´язку з проблемою по здоров´ю треба на час припинити ГВ, а можливо і зав´язати...
Дитині рік і три місяці. В основному на ГВ, їжу їсть погано. Пробувала давати молоко коров´яче, суміш, то взагалі не хоче( кидається бутилочкою
Порадьте що робити, я в розпачі
Вночі їсть раза чотири, без грудей заснути не може, пробувала колихати - кричить і не спить.
Давала Малютку, Humama - не хоче
З завтрашнього дня призначили лікування і у мене дьоргається глаз, як пройти цей етап якомога м´якше для дитини і для мене???
Пуки-куки 03 апреля в 21:43
Вночі 4 рази то занадто в рік. Як ви вижили?без сну
3 1
Ряженка 03 апреля в 21:43
По поводу ночных кормлений и укладываний- надо просто перетерпеть. Это у большинства так. 2-3 ночи. Помочь вам кто-то может: мама, муж? Ночью предлагайте воду. Но будьте настойчивы, заднюю не давайте
1 3 2
Дадосвидания 03 апреля в 21:44
Моему 11 месяцев почти и такая же ситуация, но он ест еду нормально. А вот без груди не может, ни днем,ни ночью. Бутылку не берет никакую, 7 штук купила и не хочет силикон. Смесь брала и тоже не пьёт. Но в вашем случае это только жёстко перестать давать грудь и все, есть захочет,поорет и будет есть ,что дадут
Пуки-куки 03 апреля в 21:44
Вночі може да це питний йогурт дитячий, чи дитячу кашу робіть рідку бо як вона не їсть нормальної їжі то вона буде голодна вночі і нічого не допоможе
Сусановна 03 апреля в 21:45
Як сказала мені дитячий невролог, якщо дитині треба, то причина є. Можливо Ваш стан нервовий, а для малої груди як єдність з мамою коли все добре і вона так заспокоюється, а зараз у неї цю її опору забирають. Якщо є можливість продовжити, краще не відлучати. Якщо проблема по здоров´ю серйозна і інакше ніяк, то перетерпіти істерики і відлучити.
1 1
Сусановна 03 апреля в 21:46
За себе напишу, що відлучила м´яко, без травм, саме у той час коли відчула що дитина готова.
1 1
Трохи злякана 03 апреля в 21:47
Оставьте ребенка с кем-то и сами на дня 3-4 уйдите к родителям например. У меня так делали две подруги, бывшие в такой же ситуации, они правда обе ложились в больницу. Да мужу или маме будет не сладко эти ночи, но ребенок вас не видит и у него нет доп раздражителя, требовать нечего.
1 2
Мама Чели 03 апреля в 21:49
Ответ дляДадосвидания
Моему 11 месяцев почти и такая же ситуация, но он ест еду нормально. А вот без груди не может, ни днем,ни ночью. Бутылку не берет никакую, 7 штук купила и не хочет силикон. Смесь брала и тоже не пьёт. Но в вашем случае это только жёстко перестать давать грудь и все, есть захочет,поорет и будет есть ,что дадут
В 11 месяцев уже из чашки пьют
Дадосвидания 03 апреля в 21:54
Ответ дляМама Чели
В 11 месяцев уже из чашки пьют
Он и пьёт воду из чашки, но прыгать ночами с чашками? Смесь надо, а он не хочет, дурных нет 😃
кураГАЛЯ 03 апреля в 21:57
Заменила грудь на бутылку с кашей на ночь, она сытнее смеси. Постепенно так и ушли. Как-то безболезненно как раз в вашем возрасте ушли с гв. Может и неправильно заменить грудь на бутылки смеси, каши, но нам так было комфортно
Верочка 100% 03 апреля в 22:00
Він і їсть у вас погано,бо є гв, якщо приберете,то повинен їсти краще, проходили таке зі старшим сином
автор Светка-пипетка 03 апреля в 22:00
Ответ дляПуки-куки
Вночі 4 рази то занадто в рік. Як ви вижили?без сну
Ми спимо втрьох) дитина не в ліжечку
Тільки починає хникати зразу даю груди і спимо далі
Це взагалі без проблем
1 4
Мама Чели 03 апреля в 22:01
Ответ дляСветка-пипетка
Ми спимо втрьох) дитина не в ліжечку
Тільки починає хникати зразу даю груди і спимо далі
Це взагалі без проблем
Зачем так делать?
2 2
Мама Чели 03 апреля в 22:03
Ответ дляВерочка 100%
Він і їсть у вас погано,бо є гв, якщо приберете,то повинен їсти краще, проходили таке зі старшим сином
Потому что маме проще грудь пихать на всякий случай, а не вводить правильно прикорм
Крайня невістка 03 апреля в 22:05
Перевязала груди сказала немає більше заболіла. Три дні помучатис і все
Фенте Фря 03 апреля в 22:09
Ответ дляМама Чели
Потому что маме проще грудь пихать на всякий случай, а не вводить правильно прикорм
А как правильно? Я в такой же ситуации, но ребёнок младше. Начали как и все, в 6 месяцев, ел нормально. После первого верхнего зуба и болезни на этом фоне, ребенок отказывается от всего, даже если проголодался. Как вводить прикорм, если он не открывает рот и отворачивается?
Мама Чели 03 апреля в 22:10
Ответ дляФенте Фря
А как правильно? Я в такой же ситуации, но ребёнок младше. Начали как и все, в 6 месяцев, ел нормально. После первого верхнего зуба и болезни на этом фоне, ребенок отказывается от всего, даже если проголодался. Как вводить прикорм, если он не открывает рот и отворачивается?
Голодный от еды не откажется. А если есть грудь, зачем ему жевать
3 1
Фенте Фря 03 апреля в 22:11
Ответ дляМама Чели
Голодный от еды не откажется. А если есть грудь, зачем ему жевать
Представьте себе, ещё как отказывается. Закатывает истерику на еду и требует грудь. Легко говорить, когда не было такой ситуации.
Мама Чели 03 апреля в 22:15
Ответ дляФенте Фря
Представьте себе, ещё как отказывается. Закатывает истерику на еду и требует грудь. Легко говорить, когда не было такой ситуации.
А как требует? Вам же проще при истереке идти на поводу и давать грудь. Ну тогда терпите, пусть висит на груди до первого класса
1 2 1
Фенте Фря 03 апреля в 22:20
Ответ дляМама Чели
А как требует? Вам же проще при истереке идти на поводу и давать грудь. Ну тогда терпите, пусть висит на груди до первого класса
Бьется лицом об грудь. Когда ребенок уже начинает задыхаться от плача, как можно не дать? Тем более зная, что он голодный? Опять же, вы, скорее всего, никогда не были в такой ситуации.
У кого ни спрошу - у всех дети нормально ели прикорм. Подруга не успевала с младшим готовить - сметал всё и запивал молоком.
Крайня невістка 03 апреля в 22:20
Ответ дляФенте Фря
Представьте себе, ещё как отказывается. Закатывает истерику на еду и требует грудь. Легко говорить, когда не было такой ситуации.
Мені не подобалося бути ходячою цицькою, звернула гв різко... Якщо вам таке подобається то це не означає що це нормально
1 1
Фенте Фря 03 апреля в 22:22
Ответ дляКрайня невістка
Мені не подобалося бути ходячою цицькою, звернула гв різко... Якщо вам таке подобається то це не означає що це нормально
Я і не кажу, що мені це подобається. Наразі шукаю вихід, як нагодувати дитину до року і при цьому не звертати гв.
Крайня невістка 03 апреля в 22:29
Ответ дляФенте Фря
Я і не кажу, що мені це подобається. Наразі шукаю вихід, як нагодувати дитину до року і при цьому не звертати гв.
Я звернула дитині було 7-8м.
автор Светка-пипетка 03 апреля в 22:58
Ответ дляФенте Фря
Бьется лицом об грудь. Когда ребенок уже начинает задыхаться от плача, как можно не дать? Тем более зная, что он голодный? Опять же, вы, скорее всего, никогда не были в такой ситуации.
У кого ни спрошу - у всех дети нормально ели прикорм. Подруга не успевала с младшим готовить - сметал всё и запивал молоком.
Як знайомо...та ж сама ситуація
И.О. человека 04 апреля в 00:10
Ответ дляФенте Фря
А как правильно? Я в такой же ситуации, но ребёнок младше. Начали как и все, в 6 месяцев, ел нормально. После первого верхнего зуба и болезни на этом фоне, ребенок отказывается от всего, даже если проголодался. Как вводить прикорм, если он не открывает рот и отворачивается?
Ми теж не з тих ідеальних, що в 6 міс самі ложкою їдять)) теж спочатку норм їла, а як вийшов перший зуб почала дуже погано, причому ні прикорм, ні груди норм не брала. Якось воно хвилеподібно далі пішло, то їсть, то ні. Діти теж люди і не зобов´язані робити все саме так як хочеться мамам
И.О. человека 04 апреля в 00:11
На крайній випадок зверніться до консультанта по гв