Аноним• 15 ноября 2012
Я раздуваю ситуацию или все же не все в порядке в нашем королевстве?
Постараюсь описать кратко... Мой муж сейчас лежит в больнице после небольшой операции, пока 3 дня, завтра уже должны выписать. Стараюсь все эти дни быть заботливой женой, при том что на мне, естественно, дом-дети-работа-и т.д... К вечеру падаю с ног, но это детали и мои проблемы.
Первый день приготовила все диетическое и легкое, но сутки ему есть не разрешали, попросил еду даже не привозить, чтобы не было соблазна. Второй день - приготовила, позвонила и рассказала что есть, сказал не привозить, есть пока не хочется, что хватает того, чем кормят в больнице.Попросил йогурт, водичку, привезла.
Сегодня третий день - попросил привезти запеченое мясо и лаваш, привезла. И уже когда я приехала, муж говорит, что ждет своего отца с обедом...
Ну вот почему так? Говорит, что отец хочет почувствовать себя нужным, полезным. Мамочка приготовила, папочка сейчас привезет... Я обиделась, расплакалась и уехала оттуда.
На душе гадко, его отец и так при каждом случае старается выставить меня гавняной женой. Муж говорит, что у меня паранойя. Но вот свежая иголка от его отца - были у них на выходных, говорит мужу "да, наша мама вкусно готовит, не просто тебе сейчас".
П.с. Готовлю вкусно, муж уже 7 лет не жалуется. Дети, друзья, гости - все едят с удовльствием, берут рецепты и тд. После маминой еды ему часто плохо становится, жирная и тяжелая. Но его родители то этого не видят. Это я его здоровье в порядок привожу, после визитов к ним (((
Ответ дляАноним
Я же будущая свекруха, это и меня так обсасывать будут
Так никто же не говорит, что свекрови плохие. Просто если уже дети создают семью, то не надо лезть со своими уставами. Это их семья - их ошибки. А сколько семей разваливается из-за родителей? Если бы мой муж меня не поддерживал - я бы очень часто задумывалась о разводе.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
и я буду и свекровью, и тещей...
и никого тут не обсасывают, и вообще, у меня к свекрови есть только большое уважение и благодарность, мне с ней очень повезло... мне со свекром сложно...
Автор, а мне вы очень симпатичны тем, что: конструктивно воспринимаете критику в свой адрес, не отвечаете негативом на негатив в свой адрес, проявляете гибкость, можете посмотреть на ситуацию с другой точки зрения.
А ваша позиция, что не общаться со свёкрами - это не выход, меня восхищает!
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляZlatodara
спасибо )) мне приятно жто слышать, потому что много работаю над собой и над нашими с мудем отношениями...
там выше пишут - зачем скандалить, зачем истерить, не к месту.... а я не пойму, откуда это все взяли, что я себя там так вела? тихо горько расплакалась и ушла... теперь, успокоившись, понимаю, что больше от накопившейся усталости и переживаний за мужа, исход операции.... но удивляет, как читают между строк то, чего нет.
Приятно, что есть те, кто читает внимательно )) И Вы в том числе! Спасибо!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
и я буду и свекровью, и тещей...
простите, я постов не Ваших, но в этой же теме, начиталась и вот задумалась, какая буду я
Редиска Я• 04 января 2013
Вы очень раздуваете ситуацию и проблема у вас лично, не трепите нервы мужу, тем более он после операции.
Он что отцу должен был сказать - не приезжай или ничего не привози, а то моя жена обидется?
В бльницах холодильники есть, ему еще и на завтра покущать хватит, а вы отдахнете на диване немного, а не возле плиты.
Коко На Страже• 08 января 2014
Не вижу проблемы, если при мне кто-то пускает шпильки в адрес еды, меня это улыбает, в еде счастье чтоль? Его мама может как угодно хорошо готовить, но жрать то постоянно он не будет, детей Вы ему рожали, спите с ним тоже Вы. Так что из еды культ делать не надо. ТАк и скажиет папе))