Аноним• 15 ноября 2012
Я раздуваю ситуацию или все же не все в порядке в нашем королевстве?
Постараюсь описать кратко... Мой муж сейчас лежит в больнице после небольшой операции, пока 3 дня, завтра уже должны выписать. Стараюсь все эти дни быть заботливой женой, при том что на мне, естественно, дом-дети-работа-и т.д... К вечеру падаю с ног, но это детали и мои проблемы.
Первый день приготовила все диетическое и легкое, но сутки ему есть не разрешали, попросил еду даже не привозить, чтобы не было соблазна. Второй день - приготовила, позвонила и рассказала что есть, сказал не привозить, есть пока не хочется, что хватает того, чем кормят в больнице.Попросил йогурт, водичку, привезла.
Сегодня третий день - попросил привезти запеченое мясо и лаваш, привезла. И уже когда я приехала, муж говорит, что ждет своего отца с обедом...
Ну вот почему так? Говорит, что отец хочет почувствовать себя нужным, полезным. Мамочка приготовила, папочка сейчас привезет... Я обиделась, расплакалась и уехала оттуда.
На душе гадко, его отец и так при каждом случае старается выставить меня гавняной женой. Муж говорит, что у меня паранойя. Но вот свежая иголка от его отца - были у них на выходных, говорит мужу "да, наша мама вкусно готовит, не просто тебе сейчас".
П.с. Готовлю вкусно, муж уже 7 лет не жалуется. Дети, друзья, гости - все едят с удовльствием, берут рецепты и тд. После маминой еды ему часто плохо становится, жирная и тяжелая. Но его родители то этого не видят. Это я его здоровье в порядок привожу, после визитов к ним (((
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
я не против конечно, но не все мужья такие, и не все жены готовят вкуснее. Та и собственно говоря- хочет-говорит, нет-ну увы. Мужчины не должны делать то, что вы от них ждете.И по первой причине того,что не умеют читать мысли. а если обращать внимания на такую херню-можно всю жизнь ссориться.Кто-то кому-то привез жратву раньше, кто-то не похвалил...
Вы не увидели нелогичности в поведении моего мужа? Я не про эмоции, я про поступки.
Второй вопрос - мужчины не должны делать то, что мы от них ждем. А что должны?
Мы не ссорились, я уехала чтобы не пересекаться с его отцом.
Аноним• 15 ноября 2012
Надо не истерики закатывать, а небо благодарить за помощь и пользоваться моментом - день Вы посещаете, день родители. Глядишь и с ног падать от усталости перестанете .
Like-A-Rainbow• 15 ноября 2012
ой, я давно решила выработать позицию по отношению к его родителям ’ терпеть, молчать и улыбаться’ )))
Смотрите, он НЕ голоден был, но не смог мамочке отказать..Вы ему друг, он к вам относится как к человеку, который его понимает и уважет желания - вот он вам правду и сказал. А матери с отцом просто уступил. Не проявил твердости - пусть ест теперь)))))
Если перевернуть ситуацию, вы бы тоже свою маму не стали огорчать отказывая ей в её порывах, правда? если это единственное, чем, на её взгляд, она способна вас поддержать.
Вы столько лет замужем, а до сих пор обращаете на это внимание. То, что у вас сейчас происходит, называется ’родительская ревность’. Вопрос когда она пройдет, не известно. Если вы не можете повлиять на ситуацию, поменяйте отношение к ней. Просто - подняла и опустила. И все тут. Как, правило, родители не задумываются о том, какие последствия могут нести их ревность для семьи их ребенка, что могут быть разводы, что их внуки могут расти в не полных семьях, они об этом не думают, у них просто слепая ревность. Главное для них, это с точки зрения психологии, удовлетворить свой личный эгоизм.А эгоизм, как известно, конкуренции не терпит. Так, что старайтесь не брать во внимание их поведение, если у вас с мужем все в порядке конечно, поменьше общайтесь с его родителями. Главное не давать подпитки их эгоизму.
Like-A-Rainbow• 15 ноября 2012
Ответ длямама Инна
Смотрите сериал ’Воронины’ и радуйтесь, что вам все-таки лучше чем Вере)))

))))))))))))))))))))))))) тоже вспомнила их тему с едой)))
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну, не надо так тревожится, ну хочется его маме приготовить, ну пусть пожарит котлетки, а вы пока отдохните, у меня свекровь в школе у сына работает, так она его умудряется с бутербродом подловить-дите в 6 классе, еду даю с собой, ну или хотя бы чаем напоить, кроме того еще учебник под попу кладет-чтоб не замерз-парень с ростом 165 и попой 46 размера с ножкой 42, и что-учу отбиваться, так что не переживайте, все равно мама, есть мама
Вы как в воду глядите - котлетки фирменная фишка свекрови... ну какие котлетки, двое суток после операции прошло, третьи только начались (((
Я же об этом и пишу, завтра его выпишут и опять мне разгребать последствия такой ’диеты’ (((
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо большое за поддержку, мне реально стало легче!
вы слишком много придаете внимание вопросам, не стоящим этого..
потом..с высоты прожитых лет:)) вам будет горько что лучшие дни, годы вашего брака и вашей молодости вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, здоровьем, свободой, сексом, возможностями вашего возраста вы грызли себя изнутри из-за таких пустяков...
свекровь готовит-да пожалуйста. у вас не должно быть цели ее переплюнуть, потому что вам делить нечего..он, ваш муж, с первой минуты своей жизни и мноооогооо мнооого лет ел ЕЕ еду. и не умер? не калека я так понимаю? вы же вышли за него...
так что..примите ее помощь и возрадуйтесь, что она это делает, облегчает вам и физическую, и материальную сторону вопроса. А как ей еще окружить сына заботой? Еда-это первейшое для мамы:))
дайте лучше мужу то, что свекровь дать не может: целуйте почаще, книжку или что он там любит принесите, и расслабтесь..
Ответ дляАноним
это не вам разгребать..а вашему мужу.. я так понимаю он дееспособен..не берите на себя слишком много, зачем вам? от если прихватит - он сам поймет..
а так.. вы только роете яму.. и потом если НЕ прихватит-вы будете врагом номер раз, и если прихватит то он тоже свалит на вас. скажет, что не котлетки виной, а трепание вами его нервов нежных..
расслабтесь. не пьет муж? наркотики не употребляет?
все! котлеты-это уже его лично интимное..
вы повторяйте, что вот..тяжеловатая еда..я побаиваюсь, любимый как-бы..но пусть ест..
Victoriya_U• 15 ноября 2012
ОЧЕНЬ хорошо понимаю Автора. А те, кто пишет, забей, и т.д. Это не так просто!!!! Автор описала самую последнюю ситуацию, а их же было много. Это как снежный ком. последняя снежинка взорвала лавину! Нет, конечно, это не нормально, плюнуть или сказать свекрови со свёкром спасибо. Это же будет неискренне. Что. всю жизнь врать и улыбаться? Родители мужа никуда не денутся. Это хамство случайного прохожего можно простить. а здесь нужно вступать с ними в переговоры. Есть такие люди - энергетические вампиры. Им хорошо, когда вам плохо. Выш свёкр именно такой. Хорошо об этом знаю, потому что сама живу с вампиром (родственница мужа) и мучаюсь уже ...лет,и никуда от этого не дется.квартирный вопрос не решить. Можно только приспосабливаться или играть в лотерею, чтоб выиграть квартиру)) уже много перечитала, переслушала по этому поводу, а переплакала сколько. Так что Вам ещё повезло, что Вы не живёте с родственниками мужа)).Нужно сказать им о СВОИХ чувствах, ЧТО вы переживаете от такого отношения. Попросить сказать, что именно не нравится в вашей готовке, вызвать их на откровенность. Это не унижение, это маленькая уступка в стратегической борьбе. А бороться к сожалению придётся всё время. Всегда быть на чеку.
А я живу со свекровью, и у нас вечная война за готовку. Она училась 4 года на повара 50 лет назад и считает, что вкуснее никто не приготовит. Так нервы поначалу трепала - напеку пирожков с курагой, стоит миска на столе, а она не ест их, а курагу с холодильника таскает. Налеплю пельменей ( полдня возни с маленьким ребенком на руках), предложу ей -’ Я бы магазинных съела’. Или будет свой недельный борщ доедать, вместо моего свежеприготовленного. Хотя все говорят,что готовлю очень вкусно. Муж говорит, чтоб не обращала внимания. Вот стараюсь не обращать, но иногда... Я Вас понимаю, но нервничая, хуже делаем только себе. Эта проблема стара как мир.
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляпат
все это даю - и поцелуйчики, и нежность и внимание все эти дни, и вообще по жизни, с этим все ок.
По поводу здоровья - муж не инвалид, но болячек хватает, язва, лишний вес давний и много-много еще чего. И котлетки после операции. И я наблагодарная.
Я не трачу свою жизнь на такую фигню )) скорее у меня ситуативный кризис, паручасовая грусть и размышления...
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляsena
Спасибо Вам, есть над чем подумать.
Не общаться (меньше общаться) с родителями - для меня не вариант. Причем не важно с моими или с его родителями. Считаю это не правильным.
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Ой, перестаньте Вы. Да пусть маменька и папенька цацкаются с сынулей. Он у них один?
А вы со своими детьми цацкаться не будете?Что тут такого,что родители привезли в больницу еду.Вообще то даже когда идёшь в больницу навещать чужого человека,то несёшь хотя бы фрукты
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Я вот тоже все близко к сердцу принимала. Как я с мужем ссорилась, думала разойдемся. А потом я на
это все забила. Теперь с мужем у нас все отлично, не ссоримся, я многому не придаю значения, стала более позитивной, больше смеюсь, больше его обнимаю и целую. Так приятно когда он сядет и с обидой сам все выскажет о своих родителях, но он быстро перегорает, я тоже его не подстрекаю. Родители есть родители, мои тоже не святые. Когда мы разошлись, и я им позвонила, что он пропал, они мне даже не звонили, наверное шампанское открывали. Потом когда он тоже чудил и пьяным за руль садился, я думала, что свекровь поможет, но нет, она ликовала. Теперь я к ней ни за что не обращусь в этой жизни, но и она и стакана воды от меня не увидит. Просто я на них забила, и отпустила, пусть себе как змеюки кишат....
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАбу
Ну, автор вы и раздули преследования с погоней)) ВЫ понимает, что у них ребенок в больнице?
Представьте ваши дети попали в больницу, вы бы не хотели им привезти покушать, проведать?
Вам показалось. Мне просто нужна была поддержка.
Большое спасибо тем, кому хватило мудрости ее дать.
А тем, кто реагирует ’ну и раздули, выеденнего яйца стоит’ и тд - спасибо, что не прошли мимо.
Аноним• 15 ноября 2012
Почитала,и как всега-свекровь и свёкор кровопийцы,а невестка бедная угнетённая золушка.Может проблема не в свёкрах,а в вас?
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
проблема во мне. вам стало легче? можете не отвечать.
Аноним• 15 ноября 2012
Автор, такой бред.
Вам не пофиг?
Она - мама, Вы - жена. Местами Вы не поменяетесь.
Это не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже. Вы и мама - просто разные люди и любит он вас по-разному.
Не заморачивайтесь из-за ерунды!
Просто окружите его заботой и пониманием, а вот реветь и скандалить: во-первых, нет поводу, а во-вторых, вообще не к месту.
Вам не пофиг?
Не заморачивайтесь из-за ерунды!
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Знаете,мне не холодно и не жарко.Вы содали тему,хотели услышать мнение людей,но тут услышали не то,что вам хотелось бы.И прям вся разобиделись.Или вы желаете,чтобы все набросились на ваших свёкров,и начали вас жалеть?Так это глупо
Ответ дляАноним
а в чем нелогичность? в том что он говорил вам что 2 дня не везите ничего, не напрягайтесь, да и есть ему не хотелось, а потом попросил привезти кусок мяса и его мама тоже что-то приготовила? да ради бога, девушка. если вы не можете изменить ситуация-измените отношение к ней! привезли поесть-пусть ест, завтра ничего не повезете,отдохнете! вам так нужно одобрение что вы готовите лучше? а нахрена????
Второй вопрос - мужчины не должны делать то, что мы от них ждем. А что должны? - а тут ответ простой, то что просите, то что озвучиваете, то и должны. а то что вы себе придумали что хотели бы, он не должен делать. вот допустим он хочет чтобы вы каждое уктро целовали его в шею, а вы этого не делаете.Потому что мысли читать вы не умеете и потому что то чего он ждет-вы ему и не должны собственно давать... Скажите ему прямо- мне неприятно и по пунктам- что твоя мама готовит тебе еду, что твой папа тебе ее возит и что ты не говоришь мне что я готовлю лучше. вам не смешно самой ??????
Аноним• 15 ноября 2012
да забейте, звоните ему по 3 раза в сутки и занимайтесь собой и детьми. меня вообще в первый раз когда муж лежал после операции в больницу не пустили свекры - все сами, приезжала когда муж сам звонил просил приехать, сначала возмущалась (не только что я как бы жена и не первый день и и год даже, но и что бесцеремонно лезут, напутали там с врачами и и много чего), а потом просто забила. хочется им быть самыми заботливыми и меня задвигать - да и ладно, мне проще. мне все равно что они обо мне думают - не мой уровень. если мужа все устраивает - чего мне бушевать?
Аноним• 15 ноября 2012
Автор, я вас понимаю и поддерживаю! У меня та же песня! Некудышняя я жена, у меня постоянно плохое настроение и я слишком много требую от их сыночка! Это слова свекра. после этих слов уже месяц не видела свекра и не знаю как и смотреть на эту гниду! Все из-под тишка делает, молчит постоянно ходит, морду воротит, ни здасте тебе ни досвиданья...и это у меня постоянно плохое настроение
А от мужа просила только того что б хоть изредка интересовался проблемами семьи!По понятиям его родителей, у мужа слишком тяжелая и напряженная работа и проблемы семьи я должна решать сама. Муж после этого скандала стал ко мне с ребенком ближе а вот от его родителей меня просто воротит!!! Я поняла что для них не просто ноль, а вообще у них на меня отвращение как и у меня на них.
мне кажется что невестка всегда будет неугодная, какая бы офигенная она не была.все дело в том,как вы это воспринимаете и как реагируете.Вам пример с личного опыта- приехали к свекрови в гости- муж в новых брюках, новый гольф, новое пальто,туфли. До брака со мной, муж одевался как попало, мамаша вечно покупала то короткий рукав, то короткие штаны, но куртку на секонде. Ноу коментс. и вот что вы думаете-она увидела что у него возле горловины по шву оторвалась нитка, и весь вечер это обсасывала. а то что он одет дорого, со вкусом и во все новое-ничего не сказала даже. я бы тоже могла обижаться, но я промолчала. сегодня,далеко ходить не буду. зашли к ней в гости утром.Разговор- мне бы перед новым годом сделать генеральную уборку(88 кв.квартира). Я-ну так в чем дело, делайте . Она- когда ты сможешь приехать все селать, а то мне так плохо,давление.Я- мне срок рожать с 25 декабря по 7.какая генеральная уборка? она- ну так если срок на 25, то можно 20 и поубирать. Вам еще нужно рассказывать что-то?
Аноним
• 15 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
Я Вас услышала, буду менять отношение к ситуации.
Говорим мы много. Учились этому, пройденный этап.
Спасибо, помогли мне посмотреть на ситуацию под другим углом.
Ответ дляАноним
вы главное не переживайте , потому что как бы вы , я и остальные девушки с сайта не старались, а мужики это ценят на 0,1% от того как бы мы этого хотели :)
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я же будущая свекруха, это и меня так обсасывать будут
А как же,тут такие слёзные темы о свекрови-изверге регулярно появляються.
Ответ дляАноним
а по вашему она мать-тереза? если допустим просит меня ей делать генеральную уборку за 5 дней до родов. адекват?????
а обсуждать будут всегда,какая бы хорошая она не была. точно так же как и свекрови обсуждают своих невесток...