09 апреля в 15:45

Профилактика гестоза. Нужна ли.

Сегодня в ЖК уведомили что в моем возрасте (37лет) высока вероятность позднего гестоза и настоятельно предложили профилактику аспирином с 10 недели и до конца беременности.
Кто с этим сталкивался? Действительно ли это всем так необходимо? Первая беременность проходила без нюансов. Сейчас анализы хорошие, жалоб нет. Не уверенна, что нужна такая профилактика.
А у нас макарошки 09 апреля в 15:46
сейчас всем назначают. мне в 24 тоже прописали. пила до 38 недели.
Sunrise23 09 апреля в 15:50
Да, всем после 35-ти необходим аспирин
Робот Вертер 09 апреля в 15:51
Я пила, мне 35 было, многоплодная беременность, а анамнезе антенатальная гибель плода. Всю беременнсть аспирин кардио.
А у нас макарошки 09 апреля в 15:52
автор, а что вас смущает? в маленькой дозировке вреда ребенку нет, а последствия гестоза разгребать хуже, чем его предотвратить. с жалобами и плохими анализами уже аспирином не отделаться.
Инста_Богиня 09 апреля в 16:00
Это не профилактика гестоза. Найдите врача в роддоме и ведите у него беременность, за деньги
Sunrise23 09 апреля в 16:19
Ответ дляИнста_Богиня
Это не профилактика гестоза. Найдите врача в роддоме и ведите у него беременность, за деньги
Это профилактика преэкламсии, которая и есть одно из проявлений гестоза
Инста_Богиня 09 апреля в 16:32
Ответ дляSunrise23
Это профилактика преэкламсии, которая и есть одно из проявлений гестоза
Нет,это бред
1 1
Я тертий жук 09 апреля в 16:36
Цікаво, якщо в мене тиск всю вагітність 100/60 або 110/70 мені теж призначать аспірін пити ?
Вік 38 років
Зараз 26 тижнів.
автор Каркуша Клара 09 апреля в 21:24
Ответ дляЯ тертий жук
Цікаво, якщо в мене тиск всю вагітність 100/60 або 110/70 мені теж призначать аспірін пити ?
Вік 38 років
Зараз 26 тижнів.
Може вам і не призначать. Якщо до цього не призначили. Скоріш за все від лікаря залежить. Мне сразу сказали, не смотря ни на какие показатели. Хотя тоже давление всегда пониженое.
Lesik_2013 09 апреля в 22:22
Аспірин це профілактика прееклампсії. Гестоз недобра штука, борюся з ним - не залежить від віку і ваги хоча у пізньому віці виникає частіше.
Я тертий жук 10 апреля в 08:08
Ответ дляLesik_2013
Аспірин це профілактика прееклампсії. Гестоз недобра штука, борюся з ним - не залежить від віку і ваги хоча у пізньому віці виникає частіше.
Але ж від тиску залежить ?
Мій пожиттєвий нормальний тиск 110/70.
Останнім часом часто 100/60 або 95/60.

Якщо тиск нище норми, для чого пити ?
Ризики на скрінінгу по Астраї прееклампсії мінімальні ( 1 к 13730 )
Lesik_2013 10 апреля в 08:24
Ответ дляЯ тертий жук
Але ж від тиску залежить ?
Мій пожиттєвий нормальний тиск 110/70.
Останнім часом часто 100/60 або 95/60.

Якщо тиск нище норми, для чого пити ?
Ризики на скрінінгу по Астраї прееклампсії мінімальні ( 1 к 13730 )
Ні, прееклампсія це не лише тиск. Отьоки вагітних це один з проявів. А гестоз то інше, це цукровий діабет вагітних, повязаний з появою і розвитком плаценти. Я теж п´ю аспірин, мені його призначили саме для запобігання прееклампсії.
Я тертий жук 10 апреля в 09:11
Ответ дляLesik_2013
Ні, прееклампсія це не лише тиск. Отьоки вагітних це один з проявів. А гестоз то інше, це цукровий діабет вагітних, повязаний з появою і розвитком плаценти. Я теж п´ю аспірин, мені його призначили саме для запобігання прееклампсії.
Дякую.
У мене тест на ГТТ добрий, гестозу нема, слава Богу !