09 апреля в 13:40

Диабет при беременности

Девочки, подскажите у кого выявляли диабет при беременности, я сейчас заграницей и здесь сдавала глюкозотолерантний тест после жалоб что мне плохо. Анализы пришли очень плохие и белок в моче. Пока жду приема к эндокринологу, то гинеколог сказала что нужна диета, а на крайний случай инсулин. Я на 34 неделе беременности. Скажите пожалуйста насколько это страшно и опасно для малыша? Если кратко о моем состоянии, то я не знаю как буду даже без конфеты или сладкого чая, так как если не съем утром чего-то сладкого, то не могу пройти и пару шагов😔😔
1 3
Безпорадна Кроко 09 апреля в 13:43
Нельзя значит нельзя. Так и будете. Чай будет с подсластителем.
Зачем вам эти лишние риски? Вас ничего другое не огорчает, кроме того, что конфеты нельзя?
Плакулька 09 апреля в 13:43
Автор, не хочу пугать, но страшно и опасно. Поэтому врачей слушать.
Это гистационный диабет, после беременности может пройти, у меня так было, а вот сестра осталась на инсулине.
Диета да. Белок в моче, можеье помыть клюкву (морс, или таблетки) точно не помешает, мне очень с белком помогло. Когда реьенку последний раз делали КТГ? У Вас срок уже достаточно большой, если будет кредично - прокесарят
1 4
автор Пожарник 09 апреля в 13:44
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нельзя значит нельзя. Так и будете. Чай будет с подсластителем.
Зачем вам эти лишние риски? Вас ничего другое не огорчает, кроме того, что конфеты нельзя?
Ясное дело что ради ребенка буду терпеть. Просто объясняю свое состояние, что если даже не выпью хоть немного сладкого чая, то и на улицу не могу выйти, а мне нужно ходить в больницу.
Безпорадна Кроко 09 апреля в 13:45
Ответ дляПожарник
Ясное дело что ради ребенка буду терпеть. Просто объясняю свое состояние, что если даже не выпью хоть немного сладкого чая, то и на улицу не могу выйти, а мне нужно ходить в больницу.
Будете завтракать чем-то другим. В чай - сахарин.
Диабет - серьёзное системное заболевание.
Дуняша 09 апреля в 13:46
Не про цукерки зараз треба хвилюватися, а про розвиток дитини. Є цукрозамінники, смак чаю той самий буде
2 4
Швендяю містами 09 апреля в 14:35
У меня был. Держалась диету и все. После родов все прошло, ребенок здоров, не волнуйтесь
Швендяю містами 09 апреля в 14:36
Сахарозаменители не ешьте , от них хуже. Лучше если хочется на натуральной мед.
Мама Карло 09 апреля в 14:46
Мед при диабете нельзя. Можно разве крохотную порцию. Если у вас чисто зависимость от сладкого вкуса, то я бы поискала спорт батончики, которые без сахара и с минимумом углеводов.
Сон і дрімота 09 апреля в 15:54
У меня был, выявили в 14 недель, диета сама по себе не помогла, колола инсулин, но все равно придерживалась питания для диабетиков. На свои хотелки было плевать, для меня главное было здоровье малыша, похудела на 22 кг. Но даже не смотря на мои старания у него была гипогликемия при рождении, 3 дня был под капельницей в реанимации
Lesik_2013 09 апреля в 22:28
Гестоз вагітних небезпечний для дитини, призводить до макросомії, відставання у розвитку, мязової недостатності у дітей, родових травм. У мене в 10 тижнів виявили цукор 5,2 і ацетон ++ і згідно протоколів це теж гестоз. Проте, на таких строках в Україні цей діагноз не ставлять. Ми з мамою вже надивилися кучу наукових семінарів на цю тему - однозначно треба лікувати. І питання не лише в цукерках. Треба відстежувати харчування і дивитися на що піднімається цукор в крові. Міряю глюкометром по 4 рази на день, борюся з ацетоном, сувора дієта. У мене на білок піднімається ацетон, а складні вуглеводи дають нормальний цукор, солодощів не їм, фрукти можна.
Lesik_2013 09 апреля в 22:29
Ответ дляСон і дрімота
У меня был, выявили в 14 недель, диета сама по себе не помогла, колола инсулин, но все равно придерживалась питания для диабетиков. На свои хотелки было плевать, для меня главное было здоровье малыша, похудела на 22 кг. Но даже не смотря на мои старания у него была гипогликемия при рождении, 3 дня был под капельницей в реанимации
У Вас були високі цукри? Я теж в 14 тижнів кинулася, хоча лікар цуеор побачила ще в 11 тижнів, але згідно протоколу в такому терміні гестоз не ставлять.
Lesik_2013 09 апреля в 22:34
Ответ дляШвендяю містами
У меня был. Держалась диету и все. После родов все прошло, ребенок здоров, не волнуйтесь
В якому терміні у Вас виявили гестоз? Високі цукри були? Ацетон був?
Сон і дрімота 09 апреля в 22:48
Ответ дляLesik_2013
У Вас були високі цукри? Я теж в 14 тижнів кинулася, хоча лікар цуеор побачила ще в 11 тижнів, але згідно протоколу в такому терміні гестоз не ставлять.
Да, сдала Глюкозо-толерантный тест, все сахара были повышены, гликированый в норме. Лежала в стационаре в ИПАГ, был выставлен диагноз манифестный диабет, говорили, что и после родов не пройдёт. Но пока все более-менее гтт в норме, как и гликированый, но тощаковый бывает высокий. Эндокринолог говорит, что из-за режима, точнее его отсутствия 😂. Надеюсь, после завершения ГВ станет лучше
Lesik_2013 09 апреля в 23:05
Ответ дляСон і дрімота
Да, сдала Глюкозо-толерантный тест, все сахара были повышены, гликированый в норме. Лежала в стационаре в ИПАГ, был выставлен диагноз манифестный диабет, говорили, что и после родов не пройдёт. Но пока все более-менее гтт в норме, как и гликированый, но тощаковый бывает высокий. Эндокринолог говорит, что из-за режима, точнее его отсутствия 😂. Надеюсь, после завершения ГВ станет лучше
Як дитинка? Скільки їй вже? Я як наслухалася про наслідки, істерика дня 3 була.
Сон і дрімота 09 апреля в 23:49
Ответ дляLesik_2013
Як дитинка? Скільки їй вже? Я як наслухалася про наслідки, істерика дня 3 була.
С малышом все хорошо, 11 месяцев. Главное чтобы диабет был компенсирован. Тоже 4 р/д изменяла сахар глюкометром и каждый день проверяла ацетон в моче тест полосками. У меня он повышался может 3-4 раза и из-за того, что вечером ела только белок+овощи, а нужно было ещё и углеводы обязательно. Каши могла только гречку, перловку, бурый рис, амарантовую вся остальная не проходила, макароны ц/з только barilla, хлеб тоже только 2 вида🤪 Сахар везде, раньше и не замечала этого, но можно ко всему приловчиться, методом проб и ошибок. Если у Вас сахар будет в норме, малыш много не наберёт, не будет многоводия,фетопатии и все будет Ок. Я рожала в 37 недель КС, но не только из-за диабета. После родов у меня сильно упал сахар и я перестаралась с мёдом, чтобы его поднять и пришлось сделать иньекцию инсулина, последнюю) А у малыша сахар был 2,8 ввели смесь, все равно стал падать. При 2,5 поставили капельницу глюкозы через пупок и 3 дня по чуть-чуть подкапывали и все, выписали на 8й день т.к ещё антибиотики ему кололи. У него никаких последствий. Не переживайте, даже если и инсулин будет нужен, все будет в порядке
Сон і дрімота 09 апреля в 23:51
Ответ дляLesik_2013
Як дитинка? Скільки їй вже? Я як наслухалася про наслідки, істерика дня 3 була.
Ещё ацетон мне быстро сбивала щелочная вода типа Поляны Квасовой, можно пить каждый день и не налегать сильно на орехи, от них тоже был раз повысился
Lesik_2013 10 апреля в 00:01
Ответ дляСон і дрімота
Ещё ацетон мне быстро сбивала щелочная вода типа Поляны Квасовой, можно пить каждый день и не налегать сильно на орехи, от них тоже был раз повысился
У мене від білка, здається, жене ацетон, цукор денний в межах норми, ранковий не можу налаштувати - то 5,2, то 5,4, то 5.0. І після кожної їжі підвищується ацетон. Я пила Рео, і Джерело Якова, але спробую ще поляну.
Сон і дрімота 10 апреля в 00:05
Ответ дляLesik_2013
У мене від білка, здається, жене ацетон, цукор денний в межах норми, ранковий не можу налаштувати - то 5,2, то 5,4, то 5.0. І після кожної їжі підвищується ацетон. Я пила Рео, і Джерело Якова, але спробую ще поляну.
Так у Вас не большие сахара. У меня до инсулина был и 6,5-6,8(( Конечно в идеале до 5,1 но и 5,3 это тоже Ок. А утром ацетон в норме? И в аназе мочи?
Lesik_2013 10 апреля в 00:17
Ответ дляСон і дрімота
Так у Вас не большие сахара. У меня до инсулина был и 6,5-6,8(( Конечно в идеале до 5,1 но и 5,3 это тоже Ок. А утром ацетон в норме? И в аназе мочи?
Вранці ацетон завжди ++, незалежно від того, що я їм. Не можу ніяк його вивести. До 10-11год проходить, після кучі випитої води, а після обіду, знову зявляється, знову п´ю багато, проходить, а після вечері знову. Що не з´їм -ацетон.
Lesik_2013 10 апреля в 00:19
Ответ дляСон і дрімота
Так у Вас не большие сахара. У меня до инсулина был и 6,5-6,8(( Конечно в идеале до 5,1 но и 5,3 это тоже Ок. А утром ацетон в норме? И в аназе мочи?
Вище 6 у мене лише через годину після їжі буває і то не завжди. Зараз підібрала продукти, буває навіть до 6 після основних прийомів їжі.
Сон і дрімота 10 апреля в 00:20
Ответ дляLesik_2013
Вранці ацетон завжди ++, незалежно від того, що я їм. Не можу ніяк його вивести. До 10-11год проходить, після кучі випитої води, а після обіду, знову зявляється, знову п´ю багато, проходить, а після вечері знову. Що не з´їм -ацетон.
Как мне говила врач, тот что в течении дня не страшен. Может большой интервал между последним приёмом пищи и завтраком?
Сон і дрімота 10 апреля в 00:21
Ответ дляLesik_2013
Вище 6 у мене лише через годину після їжі буває і то не завжди. Зараз підібрала продукти, буває навіть до 6 після основних прийомів їжі.
Та вообще отлично, не думаю, что у Вас ГСД. Если так будет дальше с малышом точно будет все хорошо
Lesik_2013 10 апреля в 08:28
Ответ дляСон і дрімота
Та вообще отлично, не думаю, что у Вас ГСД. Если так будет дальше с малышом точно будет все хорошо
Я вже багато медичних семінарів прослухала. Гестоз вагітних ставлять, коли ранковий венозний цукор вище 5,1. У мене був 5,24 при постановці на облік плюс ацетон. Це ознака гестозу. Лише в Україні гестоз ставлять після глюкозотесту, а це вже пізно, дитина то росла в цукрі.
Сон і дрімота 10 апреля в 10:00
Ответ дляLesik_2013
Я вже багато медичних семінарів прослухала. Гестоз вагітних ставлять, коли ранковий венозний цукор вище 5,1. У мене був 5,24 при постановці на облік плюс ацетон. Це ознака гестозу. Лише в Україні гестоз ставлять після глюкозотесту, а це вже пізно, дитина то росла в цукрі.
Я о том, что это не значительное отклонение относительно глюкозы, нормы постоянно меняются, не накручивайте себя. Гестоз не равно гестационный диабет. Ацетон конечно плохо, нужно его сбивать. Лёгкой Вам беременности, почти уверена что всё будет хорошо
Lesik_2013 10 апреля в 12:39
Ответ дляСон і дрімота
Я о том, что это не значительное отклонение относительно глюкозы, нормы постоянно меняются, не накручивайте себя. Гестоз не равно гестационный диабет. Ацетон конечно плохо, нужно его сбивать. Лёгкой Вам беременности, почти уверена что всё будет хорошо
Дуже дякую🤗
БеллаДонна 11 апреля в 06:57
Ответ дляШвендяю містами
Сахарозаменители не ешьте , от них хуже. Лучше если хочется на натуральной мед.
Чем лучше, если у автора гестационный диабет? Автор, не слушайте, это очень вредный совет, мед - очень быстрый углевод