Котя_люлю• 14 апреля 2024
Как воспринимать критику внешности?
У меня язык не поворачивается колко ответить, хотя могу уколоть больно. Допустим свекровь мне говорит у тебя щеки совсем впали, и еще на себе кривляет как это выглядит. Я никогда не была полной,у меня худое лицо…Как и у моей мамы. Моей маме,при встрече, она тоже почти всегда говорит, какая она худая, в последний раз « что-то ты совсем осунулась» При этом всю жизнь борется с лишним весом.
Красавица писяная• 14 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
То что у свекрухи лишний вес, никак не отражается на вашей сутулости. Все болячки от сутулости, потому можете это воспринимать как заботу о вас.
Где сказано про сутулость?
Котя_люлю
• 14 апреля 2024
Ответ дляGrga
Екологічна реакція продвинутого рівня цікавить? Тоді скажіть: Мені неприємно це чути, можете будь ласка так не робити?
Да,спасибо…это действительно максимально экологичный ответ и в то же время довольно неприятно наверное это слышать .
Котя_люлю
• 14 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Я с детства и до сих пор занимаюсь бальными танцами. Чего чего,а сутулости,во мне нет. А вы тоже с «лишним весом», наверное?🌸
Kusalochka• 14 апреля 2024
Ответ дляПилосмок працює
У меня подруга была такая. Например, приехала я с моря и она мне - фуу, ты даже не загорела, зачем ездила непонятно. Хотя она знает, что мне нельзя загорать. Или тебе не идёт этот блеск, у тебя и так губы большие, а он ещё пошлости добавляет. Или пф, ты в этом плаще, как проститутка у дороги. Хотя плащ вместе выбирали.
Ещё при встрече с новыми людьми она любила рассказывать все позорные ситуации в моей жизни, свидетелями которых она была
Интересно, что Вы с ней общались. А зачем?
Ответ дляКотя_люлю
Не зрозуміла? А, що їй неприємно? Тоді треба дивитися всередину себе, бо те, на що ми ображаємося це саме наше відношення всередині до себе. Тобто те, що це мене ображає, саме я роблю ображаючим. Якщо я так сама не вважаю, то будь які слова мене не зачіплять. Відповіла?
Kusalochka• 14 апреля 2024
Автор, я бы поставила на место сразу. Я не терплю такое. Но я не из жертв, которые бояться кого либо.
Пилосмок працює• 14 апреля 2024
Ответ дляKusalochka
Не знаю. По привычке, наверное. Родной её считала. Мы с самого детства дружили
Хвильоватиша• 14 апреля 2024
А вообще, многие просто не придают значения нетактичности, т.к. смотрят только со своей колокольни им искренне кажется, что они не обидели, либо мелют все, что в голову приходит..
Котя_люлю
• 14 апреля 2024
Ответ дляGrga
Я имела ввиду,что человеку,говорящему колкости ответ в стиле « мне это неприятно,не говори так,пожалуйста» и парировать нечего. Если съязвить что-то в ответ,тебя профессионалы-манипуояторы,мгновенно сделают виноватой, словами « я просто сказала» « я наоборот забочусь,а ты». А вот эти экологичные слова- затыкают сразу и ,думаю,даже заставят задуматься
Котя_люлю
• 14 апреля 2024
Ответ дляKusalochka
Я вроде тоже не из жертв,но скандала не хочу…а там обиды и манипуляции в ответ,это я уже знаю. Но меня тут девочки уже навели на правильный ответ) спасибо 🌸
Ответ дляКотя_люлю
Ви дуже талановита! Вчилися на психології?
Захекалася читать• 14 апреля 2024
Просто говорите мне неприятно, если человек повторяет сворачивайте общение и все
Тролю як можу• 14 апреля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Где сказано про сутулость?
Осунулась, опуститься, обвалиться, осыпаться, постарела, скрючилась, сгорбилась.
Тролю як можу• 14 апреля 2024
Ответ дляКотя_люлю
Вы хотели обсудить вашу внешность, а не мою. Мне никто осунулась и постарела не говорит.
Красавица писяная• 14 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Осунулась - это не про сутулость
Тролю як можу• 14 апреля 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Осунулась - это не про сутулость
И про сутулость тоже. Слово происходит от слова Ось.
Упругая попка• 14 апреля 2024
Ответ дляКотя_люлю
Вот вам еще вариант: «хмм.. а мне в последнее время мужчины комплименты делают..»
Вам телефонограмма• 14 апреля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Во-первых, такая у Нее забота, такой язык заботы у человека. Это нужно понять в первую очередь. А во-вторых, - если не получается понять и простить, слушать кого-то подобного просто как радио
Це не турбота, це моральне насильництао
Шкварочка• 14 апреля 2024
Ответ дляGrga
Може є ще якісь ситуації? Можемо розібрати. Це кайф для мене! Коли людина так глибоко сприймає💛🩵
А можете мне подсказать?
Если сотрудница на работе говорит - а чего ты опять поменяла стрижку, тебе же было хорошо с той? Или - это ты сама себя подстригла? (Это уже в другой раз). Или - тебе опять делать нечего было?) Не узнаю тебя в блонде.
То что ответить? Я вроде и не обижаюсь, так как действительно часто меняю волосы - то стригу, то крашу радикально. Понимаю, что может не все мне идет. Но это для меня как релакс на выходных, и есть какая-то потребность часто менять образ. Просто не знаю как отвечать на такие намеки, что мне типа не очень идет.
Рассказница• 14 апреля 2024
Ответ дляКотя_люлю
Моя мама,я вижу как избегает встреч с ней, общих посиделок,она мне этого не говорит, но я понимаю,что ей не приятно
У вас та вашої мами комплекс про ваші щоки, тому вас це чіпляє. Якщо дійсно набридло це слухати, то можете таки відповісти свекрусі, що з іі вагою це не загрожує, що може не перейматись
Тролю як можу• 14 апреля 2024
Ответ дляКотя_люлю
Це круто.
Але внутрішнього стержня і віри в себе у вас нема. У вашої свекрухи питання до вашої зовнішності. Але ви сюди і маму свою згадали, і вагу свекрухи, і моя вага вас чомусь зацікавила. Тобто ви замість того щоб цінити себе, то огризаєтесь як цуценя, на всіх. Тобто ви сумніваетесь в собі, в своїй красі. Реагуєте на дурниці, що каже свекруха, ще й заморочуєтесь як їй відповісти через тиждень, думаете як іїї вколоти. Цей тиждень психуете, у вас образа, при цьому ви приховуете агресію та гнів, тримаєте їх в собі. Варитесь у цій несправедливісті. У вас зажата діафрагма, вам важко дихати.
То може краще попрацювати з тим як боротись з образою, а не кусатись?
Ответ дляШкварочка
А можете мне подсказать?
Якщо токсичні натяки можна досить токсично почати розпитувати)) і тоді буде їй незручно. Якщо екологічно, то так само сказати: я чую тебе, мені неприємно чути про моє волосся, можеш будь ласка так мені не казати)) Відповіла?
Шкварочка• 14 апреля 2024
Ответ дляGrga
Это она шутит так, у нас в принципе хорошее дружеское общение. Надо придумать какую-то шутку в ответ)
Если сказать ’мне неприятно слышать....’, то будет выглядеть как будто я обиделась, а я же не обижаюсь. Просто надо что-то прикольное ответить)
Ответ дляШкварочка
Ну ось, ви самі все краще знаєте. В контексті відніше))
Доктор Варвар• 14 апреля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Это не забота, забота = созидание. А портить настроение - это тупость и вредительство! В чистом виде, Причина - человек негативный в душе и его прет.. и только!
Доктор Варвар• 14 апреля 2024
- моя внешность НЕ обсуждается, никогда! Это правило и в ваших интересах его не нарушать...