БеллаДонна• 14 апреля 2024

Кровь в кале или помидоры?

Добрый день! Сразу прошу прощения за такую тему,но я в растерянности и не знаю куда обратится. Живем в маленьком городе,в больницу сейчас не вариант ехать. Маме 50 лет,каких то очевидных болезней нет. Вчера была небольшая диарея. Сегодня говорит,что испугалась вроде как кровь в Кале. Я конечно не спец, как могла глазом глянула и правда красные вкрапления. Правда я не знаю,кровь должна быть жидкой же?а там как сгусточки мягкие. Немного. Вчера она ела салат с помидорами. Ой я не знаю,испугались вместе. Куда идти то в понедельник ?или это все таки помидор?(еще рас простите,просто страшно стало. Может кто видел,как кровь обычно выглядит?
З царем в голові• 14 апреля 2024
Кровь в кале должна быть темно черная.
Красные вкрапления это мб трещина

Та легко!• 14 апреля 2024
если ничего не болит, то скорее всего помидоры. красной может быть только кровь из трещин
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Кровь в кале должна быть темно черная.
Красные вкрапления это мб трещина
Та оно такое очень светло красное,алое,я почему на помидоры и подумала. Никаких ощущений боковых нет и не было,говорит все ок, не болит ничего, стул мягкий
З царем в голові• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Значит это помидоры.
Потому что трещина это всегда неприятно
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляТа легко!
Ой спасибо,потому что я вобще не разбираюсь,а Гугл еще тот источник. Просто ну я всегда думала кровь либо прожилками,либо брызги,а там прям вкрапления плотные
Коварная Зая• 14 апреля 2024
Помідори вони зараз хімозні можуть давати такий ефект.
тянитолкайка• 14 апреля 2024
Перекисью полейте и сразу станет ясно

Диверсификация• 14 апреля 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Кровь в кале должна быть темно черная.
Красные вкрапления это мб трещина
Не обовʼязково. Все залежить від того, з яких відділів кишківника, з нижніх-буде якраз яскравого кольору, з верхніх-темного
всемВсёИмного• 14 апреля 2024
В такой теме прям грех не написать - спасибо, что без фото
У меня как-то так получилось, что не ела целый день, а на ужин съела много буряка тёртого с одной голенью. Ох и эмоциональный аттракцион был на сл день. Я почему-то не знала, что от буряка все со всех дыр красится
Диверсификация• 14 апреля 2024
Раджу спостерігати в динаміці і не панікувати завчасно
Комиссия50%• 14 апреля 2024
Без фото ні панятна)
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Да? Будем надеется,бо немного страшно стало
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ длятянитолкайка
Перекисью полейте и сразу станет ясно
Да ну поздно уже(
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Ой ну Буряк да,это я знаю)ну там цвет такой специфический)а это как мякоть помидора что ли 😂 ну я знаю,что кожура может не перевариваться,но тут что то другой консистенции
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляКомиссия50%
Без фото ні панятна)
Та ну,я такое не выставляла бы,там и по фото тяжело понять)
Заюшка_хозяюшка• 14 апреля 2024
Желудочно- кишечное кровотечение не вызывает боли. Из верхних отделов - будет на выходе чёрный кал, из нижних - вишнёвый или алый, если прямая кишка
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Мені майже 50 і я навіть не уявляю розповідати дітям про свій кал. Ще й показувати. Ну ладно чоловіку. Ми з ним різне пройшли.
Коварная Зая• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
У меня сложно переваривается клетчатка сырая особенно, у меня так после помидоров бывает. Магазинные могут быть с нитратами поэтому может давать эффект послабления стула ( диарея это минимум 3раза за день и более). Если одноразово, то сбой работы ЖКТ.
Коварная Зая• 14 апреля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я тоже, а вот у мамы сбой, дисбактериоз почти месяц ей 62 она мне блин с подробностями как и что...мне фу , но я не могу сказать не рассказывай, типа проявляю сочувствие но в разговоре стараюсь описание перевести в другую тему.

Веселуха Муха• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Кожура и так почти не переваривается, ни у человека, ни у животного. У кошки я не раз видела ее в какашках))
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Нет,одноразово,просто сходила так вчера раз. Потом все было хорош,суп поела,салат и сегодня вот такое вот
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Я к такому отношусь нормально,ну а кто ей поможет,хорошо,что говорит,а так бы молчала и мало ли что, а так хоть если что,приймем меры
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Ну кожура понятно,но тут была как больше мякоть,для обычной крови сильно плотно
Коварная Зая• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну то сбой работы ЖКТ пусть если хотите при приеме еды попьет панкреатин или Креон. Для восстановления. Ничего страшного. Если будет повторяться то тогда к врачу. Это не обязательно что-то мега страшное. Вроде есть тесты на определение крови в кале, или сдать анализы копрограму.
Коварная Зая• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ой она у меня 30 лет болеет диабет на инсулине я уже почти сама врач, устала я от этих подробностей здоровья. Все плохо. Умираю. Вези меня по врачам. За ручку води.
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Да,уже почитала за анализы. Спасибо Вам. Будем надеется,что обойдется и то были все таки помидоры)
автор БеллаДонна • 14 апреля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Да,ну а что делать,они ж за нами в детстве тоже так бегали,ухаживали,теперь и уже наша очередь помочь
Коварная Зая• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Я так за ней бегаю со своих 10лет ... Надоело. Она манипулирует своим состоянием и пр. Только мама за мной бегала условно 18лет а я за ней 30 уже...