Гарнюнька• 18 апреля 2024

Я так пугаюсь, когда говорят, что в 43 уже детям 19, 20 лет...

Читала в теме про третьего, что у людей в 43 уже детям по 20 лет, вначале потянулась рука написать "когда ж вы рожали, что детям по 20?", а потом вспомнила... Блиин, в моем сознании я окончила вуз всего несколько лет назад (мне 46), помню пару лет там поработала (с 23 до 38), потом безработной была пару лет, почти в 40 познакомилась с парнем, в 41 вышла замуж, сразу не хотели детей, но родился первый в 43, блин я себя ощущаю девочкой. Еще ближе к 50 о третьем подумаем. Что со мной? И вот хотелось написать как это в таком молодом возрасте детям по 20, потом вспомнила что несколько одногруппниц на последнем курсе родили.. И так, методом подсчета в голове прикинула, что точно, если им было по 23 тогда, то в 43 их детям по 20. Но мое понимание не может это постичь, я все еще в возрасте лет 25 где-то...
СережкинаЯ• 18 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Я сейчас в положении, ждём второго🙂
Было довольно тяжело финансово. Когда я забеременела он ещё учился . Я так тем более. Хочется ведь свадьбы прям , а потихому расписаться то не то .
Потом все стало более стабильно , но сейчас война. Могут забрать на войну, сейчас везде нужен приписной
тоесть расписаться надо приписное ?
Так а нельзя повенчаться ?

МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2024
Ответ дляКаляка маляка
А я, представляете, поколупалась в пеленках ))) Мне 47, дочери 27, внуку 9 месяцев. Так что и под 50 есть возможность в пеленках колупаться )))
Найкраще рішення. Допомогти дітям з онуками це не 24/7 з маленькою дитиною.
Вилами по воде• 18 апреля 2024
Мені 46, сину 29, доньці 22.
Я молода і вже вільна. Онуків немає, поки літи не хочуть.
І як класно в такому віці вже бути вільною жінкою.
Барабасиха• 18 апреля 2024
Так, може я й погана мати,але де 14-15 підлітки мають соромитися підстаркуватих мам? Мені 45, старшому 14,молодшому 5.я в школі останній раз була у 5 класі,друзів його знаю,але гуляє без мене з ними,на тренування ходить сам.
БлинчикБезСметанки• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Мужу других по их же ответам. Все просто
Проще некуда. В первую очередь вас очень заметно по вашим ответам.
Говорю відверто• 18 апреля 2024
Ответ дляСережкинаЯ
тоесть расписаться надо приписное ?
Так а нельзя повенчаться ?
Повеньчаться можно
А расписаться да нужно приписное
Сейчас и когда впо нужно вся информация о муже . Даже если не оформляешь на него впо
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В первую очередь ответ на ваш комментарий. Никто в своем уме не спутает парня и 50 летнюю тетю как пару
БлинчикБезСметанки• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Не все выглядят тетями, ещё раз, не судите всех по себе. И не завидуйте так откровенно. Хорошего вечера🌷
Коплю на груди• 18 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Повеньчаться можно
А расписаться да нужно приписное
Не говорите ерунды, не нужно приписное, чтобы расписаться

Коплю на груди• 18 апреля 2024
Ответ дляСережкинаЯ
тоесть расписаться надо приписное ?
Так а нельзя повенчаться ?
Не нужно
Говорю відверто• 18 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Военник
Знаете куда данные передаются потом?
AmazingLady• 18 апреля 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
В первую очередь заметно как вы прыгаете на неудобный комментарий
Каляка маляка• 18 апреля 2024
Ответ дляKROX@
Но не 24/7. Это вообще не сравнивается
Знаете, я попробовала и 24/7, пришлось. Дочь после кесарева. Была с ней после рождения ребенка все время. Малыш искусственник. Забираем себе практически с рождения на 2 суток в неделю. За это время дочь три раза сильно болела. Забирали себе в это время где-то +/- на 7-10 дней чтобы не заразила ребенка. Справилась. Но я с Вами абсолютно согласна, что маленький ребенок в 21 и маленький ребенок в 47 - это очень разные вещи. Я справляюсь, и если бы у меня был мой ребенок в этом возрасте, то я бы справилась, но это значительно тяжелее и я больше устаю сейчас, чем в свои 21.
В моїй хаті моя правда• 18 апреля 2024
Коли мені було 43, сину було 23. Кайф.
Бавовна• 18 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да? Статистика, знаєте, цікава наука. Середня довжина життя в Україні яка?
А нафіга мені статистика? Мама померла у свої 52 в мої 24. Батько у 65 інсульт і повністю залежний від мене. То нафіга мені статистика? Буде як буде
Бавовна• 18 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
А мне кажется к меня идеально
В 24 закончила универ
В 25 квартира в кредит
В 27 родила
В 32 еще одна квартира
В 33 второй ребенок
В 34 третий
В 35 еще одна дочь квартира
В 40 свой бизнес
Нік у вас в тему
Миззери• 18 апреля 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Дело в том, что очень скоро вам будет ну совсем пофиг, что про вас говорят или думают чужие люди, а особенно, которые младше ваших детей. Вы же сейчас не обижаетесь на дошкольников, если несут разную чушь? То же чувство))
Та мне всегда пофиг но я объективно оцениваю себя а не как автор что выглядит на 30 в 46 и разницы никто не видит , она б расстроилась
Я как раз считаю что в 40 на 40 и выгляжу , чувствую прекрасно и молодой но не думаю что 25 считают меня ровесницей
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2024
Ответ дляБавовна
Я вам співчуваю, але життя, це не приватний одиничний випадок.
Середній вік життя в Україні 71 рік, а в чоловіків взагалі - 66.
Бавовна• 18 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну і ваш риклад тільки ваш. Мені вже 48, доросла тітка і по статистиці прожити неможливо, спираючись на неї і аргумент наррджувати раніше , бо по статистиці щось там вирахували не серьезно

Попельшка• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Кошмар!
Кошмар это когда тебе 36
А ребёнку 18
Щедрик ведрик• 18 апреля 2024
Меня мама родила, когда ей было 41 год. Она говорила всегда, что это очень тяжело, чтобы такое не повторяла. Мне было 22 г. и она умерла. Я родила пораньше. Мне сейчас 43 , сыну 15. Тоже не очень рано. Но я рада, что есть силы помочь ему встать на ноги. И кто тут пишет про климакс, у меня уже он второй год. И так бывает. Моя мама родила меня, и у нее климакс через 2 года наступил.
БлинчикБезСметанки• 18 апреля 2024
Ответ дляAmazingLady
Это вы в зеркало смотрели))
Как_б_не_так• 18 апреля 2024
Мені 44, сину 20, в цьому роцв буде 21. Донечці 10. Не можу збагнути звідки в мене по хаті великі діти бігають. Наче мені самій ще вчора 23
КАПСЛОЧНИЦА• 18 апреля 2024
Мне 36, дочери старшей 16, младшей 10. Наслаждаюсь своей жизнью, строю карьеру. Не хотела бы сейчас снова в пеленки. Кайфую быть молодой мамой прекрасных мудрых, взрослых дочерей. Да, и приятно, что старшей одноклассники дочери комплименты навешивают и моя дочь гордиться мной. Вместе ходим на Пилатес, теннис и кайфуем.
автор Гарнюнька • 18 апреля 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
В общем, у каждого свой кайф. А я кайфую от малышей в свои 46..
Материнский инстинкт только после 40 появился.
Коплю на груди• 18 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Военник
Знаете куда данные передаются потом?
В ТЦК есть все данные, не волнуйтесь
Білка в колесі• 18 апреля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Это сомнительно, так пишете вроде в 20 лет в другую галактику депортируют
Между школьником и студентом есть разница. Студенту по большому счету надо только денег подкинуть и в холодильнике чтобы было что положить на бутерброд, многие в общагу съезжают, домой в гости по выходным.
Мизимец• 18 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Ну, в 30+ уже довольно взрослы ребенок. Юношеская дурь ушла, можно и позаботиться о старичках.
Дурь...
дожену і ощасливлю• 18 апреля 2024
Автор, всему свое время. Мне тоже, как и Вам , 46 лет. Дочкам 21 и 14. Рада, что они уже взрослые. Рожала в 25 и 32 года и считаю, что это хороший возраст для рождения детей, а моем случае, так вообще, можно было на 5 лет раньше рожать.

А в 46 лет , планировать еще ребенка рожать - это не от большого ума. В этом возрасте уже пора внуков ждать, не спорю, возраст хороший, еще молодой, многое можно успеть, но не рожать, так точно. Разве, что , если по оплошности , так случайно произошло
ФрекенБок• 18 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Однокласниці 32 роки і доньці 16! Тому вже може насолоджуватись своїм життям! Бо Донька вже виросла, вже навіть зустрічається з хлопцем на рік старшим .))
угу, якщо донька як мамка через 9міс не притягне маля, хай баба насолоджується