19 апреля в 16:13

Женщинам медикам можно за границу выезжать?

Раньше выезжали, т.к. у пограничников не было электронной базы военнообязанных. А сейчас читала что есть, и они же видят по базе, что женщина военнообязанная, и что, выпускают? Имеют ли право такие женщины выезжать?
Оч@ров@Шк@ 19 апреля в 16:13
Вам нельзя
5 2
Попадалочка 19 апреля в 16:15
Можно спокойно выезжаю , а чем мы медики обязаны или не такие как женщины парикмахеры
7 1
автор Подтяжка 19 апреля в 16:16
Ответ дляПопадалочка
Можно спокойно выезжаю , а чем мы медики обязаны или не такие как женщины парикмахеры
Я просто не могу найти закон, можно ли выезжать им или нет.
Блакитна устриця 19 апреля в 16:17
Я - военообязаная. Лейтенант медицинской службы. В военкомате отмечена, данные обновила.
За два года войны пересекала границу с Польшей раз десять. Выезжала туда/обратно и в этом году. В мае месяце опять поеду.

На границе у меня ни разу ничего не спросили кроме загранпаспорта.
6 1 1
Обнимашкина 19 апреля в 16:18
Подруга медик, спокойно выезжает и приезжает, без каких либо проблем. Вот буквально три недели как снова уехала из страны, выпустили без вопросов
автор Подтяжка 19 апреля в 16:19
Ответ дляБлакитна устриця
Я - военообязаная. Лейтенант медицинской службы. В военкомате отмечена, данные обновила.
За два года войны пересекала границу с Польшей раз десять. Выезжала туда/обратно и в этом году. В мае месяце опять поеду.

На границе у меня ни разу ничего не спросили кроме загранпаспорта.
Так то раньше было, у них не было базы, а сейчас уже оцифровали военнообязанных и эта база есть у пограничников. Мужчину точно не выпустили бы, но женщину медика не в курсе. Читала, что они приравнены к мужчинам военнообязанным, если стоят на учете.
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:20
Ответ дляПодтяжка
Я просто не могу найти закон, можно ли выезжать им или нет.
А где вы ищете?
графиняВишенка 19 апреля в 16:21
Ответ дляПодтяжка
Я просто не могу найти закон, можно ли выезжать им или нет.
я военнообязанная, стою на учете 11 лет, как мастер спорта по биатлону (ну кто знает, о чем я тот поймет). за границу выезжала за время войны три раза (Болгария, я там резидент). У меня стоит отметка.
2 1
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:21
Ответ дляПодтяжка
Так то раньше было, у них не было базы, а сейчас уже оцифровали военнообязанных и эта база есть у пограничников. Мужчину точно не выпустили бы, но женщину медика не в курсе. Читала, что они приравнены к мужчинам военнообязанным, если стоят на учете.
В каком смысле ’приравнены’?
автор Подтяжка 19 апреля в 16:21
Ответ дляВам телефонограмма
В каком смысле ’приравнены’?
Ну все военнообязанные равны типа.
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:22
Ответ дляПодтяжка
Ну все военнообязанные равны типа.
И что
Женщины не подлежат мобилизации, только добровольно
Ноу коммент 19 апреля в 16:23
В понедельник отпишусь по теме.
Ждите.
Блакитна устриця 19 апреля в 16:23
Ответ дляграфиняВишенка
я военнообязанная, стою на учете 11 лет, как мастер спорта по биатлону (ну кто знает, о чем я тот поймет). за границу выезжала за время войны три раза (Болгария, я там резидент). У меня стоит отметка.
Я понимаю, о чем вы.
А где у вас отметка стоит? В военном билете или паспорте?
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:23
Автор, хорош разгонять.
Женщины выездные все, кроме тех, кому суд запретил выезд
автор Подтяжка 19 апреля в 16:23
Ответ дляВам телефонограмма
И что
Женщины не подлежат мобилизации, только добровольно
Медиков не хватает, так что могут мобилизовать.
Карамелька 19 апреля в 16:24
Ответ дляПодтяжка
Ну все военнообязанные равны типа.
Вы б хоть закон почитали. Честно, уже надоели эти темы здесь
1 1
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:24
Ответ дляПодтяжка
Медиков не хватает, так что могут мобилизовать.
Кокошник на минималках
3 2
автор Подтяжка 19 апреля в 16:24
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, хорош разгонять.
Женщины выездные все, кроме тех, кому суд запретил выезд
Где я разгоняю? Медики военнообязанные, а военнообязанные не выездные. Логика.
4 1
Брюлик в стразах 19 апреля в 16:24
Я разрешаю, едьте
Карамелька 19 апреля в 16:25
Ответ дляПодтяжка
Медиков не хватает, так что могут мобилизовать.
Добровольно только
Мандолина Бу 19 апреля в 16:25
Можна,автор. Було можна і є можна. Про мобілізацію жінок нічого в законах не сказано. Їдьте
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:25
Ответ дляПодтяжка
Где я разгоняю? Медики военнообязанные, а военнообязанные не выездные. Логика.
Да, логика.
Все, кто не подлежит мобилизации - выездные
Мандолина Бу 19 апреля в 16:25
Ответ дляПодтяжка
Где я разгоняю? Медики военнообязанные, а военнообязанные не выездные. Логика.
Дайте посилання на закон
Вам телефонограмма 19 апреля в 16:27
Ответ дляМандолина Бу
Дайте посилання на закон
Она искала и не нашла
Мандолина Бу 19 апреля в 16:29
Ответ дляВам телефонограмма
Она искала и не нашла
В методичці не прописали
автор Подтяжка 19 апреля в 16:31
Ответ дляВам телефонограмма
Да, логика.
Все, кто не подлежит мобилизации - выездные
Так медики подлежат.
Карамелька 19 апреля в 16:31
Ответ дляПодтяжка
Так медики подлежат.
Вам сколько ещё раз написать, что добровольно
1 1
Дело было давно 19 апреля в 16:32
Та можна виїздити. У мене знайома медик з найзахіднішої області виїхала, оформилась як біженка і живе собі на виплатах. Всім довольна) питань по вʼїзду не було. Ну в принципі як і поваги до неї в її колі спілкування вдома
Кукарачка 19 апреля в 16:41
Ответ дляВам телефонограмма
Автор, хорош разгонять.
Женщины выездные все, кроме тех, кому суд запретил выезд
Не совсем так, есть военнослужащие женщины, тм нужно разрешение на выезд
автор Подтяжка 19 апреля в 16:46
Ответ дляКукарачка
Не совсем так, есть военнослужащие женщины, тм нужно разрешение на выезд
То есть военнообязанным не нужно, а только военнослужащим женщинам?