Пушкининиана• 23 апреля 2024

Как побороть тревожность, пессимизм, страх без лекарств и терапии?

У кого есть опыт - делитесь
Цікавий писочок• 23 апреля 2024
Пессимизм это очень тяжела черта. Это мне кажется побороть нельзя
Купи слона• 23 апреля 2024
Міняти мислення. Постійно контролювати свої думки.
Едимнаморе• 23 апреля 2024
Без лекарств и терапии никак ,по себе знаю
Купи слона• 23 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
можна. Але ждже важко змінити установки і переконання, що міститься в підсвідомості і закладені у віці 5-6 років.
Купи слона• 23 апреля 2024
Автор, навіть з терапією це дуже важко, на це йдуть роки, знаю по собі. Чому проти терапії?
Без образів• 23 апреля 2024
о, как раз хотела тему создавать, как помочь себе самой, если нет бабла на сессии с терапевтом
а тут вы ))
с такой же проблемкой
Просериарила молодость• 23 апреля 2024
Вставать каждое утро рано и идти на пробежку, прогулку.

Делать дыхательную зарядку, очень балансирует внутреннее состояние.

Отписаться от всех новостных пабликов, и соцсетей. Оставить то, что наполняет позитивом.

Изучать что-то новое по интересам. Например записаться на танцы или мастерклассы по рисованию, велоклуб.

Круг общения изменить.

Питание пересмотреть, например кето диета, овощи + жирная рыба положительно влияет на гормональный баланс. Пить воду.
автор Пушкининиана • 23 апреля 2024
Ответ дляБез образів
а тут вы ))
с такой же проблемкой
интересное совпадение.
а какие у вас мысли, что делать
прогулки явно улучшают ситуацию
Без образів• 23 апреля 2024
Ответ дляПушкининиана
интересное совпадение.
а какие у вас мысли, что делать
прогулки явно улучшают ситуацию
на прогулки вечно нет времени
что делать - полюбить себя, в первую очередь
у меня с этим большие проблемы
Просериарила молодость• 23 апреля 2024
Ответ дляБез образів
на прогулки вечно нет времени
у меня с этим большие проблемы
Это ваш выбор, без ваших действий ничего не поменяется. Полюбить себя = сделать пользу для своего тела и пойти на пробежку.
Не получится изменить внутреннее состояние не изменив образа жизни.
Без образів• 23 апреля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
интересно, вы что-нибудь про депрессию знаете? или только ’крылатые фразы’ от инфоцыган?
Просериарила молодость• 23 апреля 2024
Ответ дляБез образів
Ну вы ж хотите без терапии и препаратов. Вопрос был в том что можно сделать самой.
Без образів• 23 апреля 2024
Ответ дляПросериарила молодость
я ничего не хочу
в этом и проблема
кнопкодав• 23 апреля 2024
Пройти годовой курс АД, посмотреть, какая она, нормальная жизнь. Привыкнуть к ней, осознать то, что без ваших переживаний она успешно продолжается, ничего глобально страшного не происходит. Слезть с АД и дить дальше счастливо с новыми привычками.
Просериарила молодость• 23 апреля 2024
Ответ дляБез образів
я ничего не хочу
в этом и проблема
’о, как раз хотела тему создавать, как помочь себе самой, если нет бабла на сессии с терапевтом
а тут вы ))
с такой же проблемкой’

ваши слова
ГугелП@лАмался• 23 апреля 2024
Щоб цього не було, потрібно себе радувати. Я так повільно з депресії виходила… так, немає часу, грошів і тд, але урізала в чомусь іншому, щоб вистачало на «хотілки», вони дуже важливі.
Виннипуховна• 23 апреля 2024
Если эти симптомы появились относительно недавно, то изменить окружение, работу и все, что привело к данному состоянию. Менять свое мышление, стараться искать позитив в мелочах. Если человек по жизни депрессивный, то это уже не изменить.
Виннипуховна• 23 апреля 2024
Ответ дляБез образів
я ничего не хочу
в этом и проблема
Значит через ’не хочу’. Если ничего не пытаться изменить, то ничего и не изменится. Попробуйте, вдруг вам понравится.
Зрадорозганячка• 23 апреля 2024
если нет денег на терапию, тогда выбор - заниматься самотдрапией по книгам и рабочим тетрадям.
Существенно можно облегчить свое состояние, но для эффективной работы вам нужен другой человек, с другим типом мышления.

Работаю с тревожными расстройствами, если могу вам еще чем-то помочь, спрашивайте)