Сама собі лікар• 23 апреля 2024

Как понять: кортизоловый живот или нет?

В чем отличия?
Svs19• 23 апреля 2024
Ответ дляКрию матом страшно
То есть упражнениями можно убрать ? Я на мостик не умею становиться. .
Лечь на живот , и торс поставить на локти . Тоже тянет

Svs19• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
По поводу кортизола , эндокринолог назначила мне кортизол в суточной моче сдать и лептин при таких симтомах. Кровь действительно не всегда показательно
По моему есть еще дыхательный тест
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляSvs19
По моему есть еще дыхательный тест
Не знаю, но врач именно так сказала сделать, вообще самые первые анализы про росте веса без пищевой причины мне назначили :кортизол см, лептин , инсулин , глюкоза , ферритин и гормоны щитовидной железы. У меня треш конечно везде так как сама себя гробила годами (
Svs19• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Как вы себя гробили?может утрируете?
У меня ферритин 7 . Ем таблетки . Но что то

Д3 тоже поднимаю. Ттг вырос хз
Небоброїдка• 23 апреля 2024
Ответ дляПушкининиана
Не допоможе. Кортизол може бути в нормі по референтним значенням, але конкретно для цієї людини це буде високий показник, тобто той рівень, коли вже починаються метаболічні відхилення. Крім того забір крові це теж стрес і значення може бути хибним, особливо якщо це забір опівночі в умовах стаціонару.
А якщо це перевищення норми в 3-4 рази, то це вже Кушинг і там не тільки живот
У меня нет живота, зато кортизол 700-800...
Небоброїдка• 23 апреля 2024
Ответ дляSvs19
По моему есть еще дыхательный тест
Слюна. Мне врач сказала сдать слюну, если кровь спорная будет.
ПироженкА• 23 апреля 2024
Його ні з чим не сплутати. Просто випирає вперед ніби пивний
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Как вы себя гробили?может утрируете?

Д3 тоже поднимаю. Ттг вырос хз
Не ела месяцами , потом год была на яблоках сырых анорексия ,аменорея 3 года обмороки -и так 5 лет(
Редисочка• 23 апреля 2024
Ответ дляПушкининиана
А, ви маєте на увазі статеві гормони для лікування чи контрацепції?
Так, буває що жінки реагують на естроген у складі КОК збільшенням ваги. Іноді системні прогестини сприяють набору ваги, тоді віддають перевагу ЛНГ-ВМК
Мне когда то гинеколог доказывала, что на КОК невозможно набрать вес и я просто много ем. За 4 месяца набрала 7 кг, перестала принимать ушли сами незаметно килограммы. Питание не менялось.

Svs19• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Тогда гробили (
Svs19• 23 апреля 2024
Мне интересно , что за недалакие ставят ржущие смайлы под страт топиком?
Это интернет в псих больнице разрешен?
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляРедисочка
Врачи иногда и к сожалению очень часто -недоврачи !
Я была у четырех врачей и только последняя врач приняла мои слова о том, что я ем только белок и овощи , не курю не пью не употребляю сахар картошку и муку но вес растет сам по себе , волосы лезут пухну - у всех была ухмылка и лёгкий дебилизм в мою сторону типа ’ну вы наверное думаете ,что мало едите или не замечаете как едите много’...кроме матов слов не оставплось
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Это интернет в псих больнице разрешен?
Это люди уверенные в том , что вес всегда = жрешь ведрами . К сожалению таких много, пока сами не столкнуться не будут знать, что такое метаболический синдром, Кушинг, низкий сахар при высоком инсулине и прочем
Бутербродница• 23 апреля 2024
Ответ дляЛама_мама
Диета типа кето и интервальное. Те же гормоны но без естрогенов, один прогестерон
Какие гормоны подскажите, пожалуйста.
Потому что у большинства семейных врачей даже в голове нет о чем речь.
Мне посоветовал к гинекологу обращаться.
Мию вікна у мороз• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Ого, як ви викарабкалися? Вас до лікаря заставили звернутися, чи ви самі?
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Сама , ради дочки . Если бы была б одна - наверное уже б не было меня
Мию вікна у мороз• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
І давно була анорексія? Я так зрозуміла, що зараз у вас розлади (метаболічні та гормональні) через це?
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
С 2014 до 2019 были сильные проблемы психологического плана с питанием , сейчас да, разгребаю сильнейшие проблемы, которые коснулись всего (
Бутербродница• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
А в чем проблема , что ели яблоки ?

Бутербродница• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Так моя врач тоже на меня смотрела с лёгкой издевкой.
А у меня реально проблемы с весом (
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляБутербродница
А в чем проблема , что ели яблоки ?
Вы серьезно? Я год ела только яблоки утром днем и вечером и все. Как думаете, это проблема?
Svs19• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Как вы выдержали? Год.... тут день не можешь , к вечеру срыв
Дай подивлюся• 23 апреля 2024
Ответ дляSvs19
Это уже было неосознанно, мне было мало , я весила 43 кг и мне было мало, у меня были жуткие безбелковые отеки , мне было дико холодно , страшно все это в общем очень
Svs19• 23 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Хорошо что все хорошо .
автор Сама собі лікар • 24 апреля 2024
Ответ дляПироженкА
У меня как холодець, хоча я сама не толстая
Бутербродница• 24 апреля 2024
Ответ дляДай подивлюся
Я спросила в чем была проблема , что ели именно яблоки .
Без оскорбления .
Вы видимо не верно поняли.
Дай подивлюся• 24 апреля 2024
Ответ дляБутербродница
Без оскорбления .
Вы видимо не верно поняли.
Анорексия была