07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
показать весь текст
Петриківна 07 мая в 10:11
Ответ дляАль де Барановна
Мне только одно не понятно: откуда люди знают, сколько зарабатывает начальник и его марки машин? Вот оно б мне надо было, знать это всё?
P.S. зарабатываю одна больше, чем вы вдвоём, примерно в два раза. Но мой доход делится тоже на троих, я + 2 детей. И у нас иногда впритык. Но я не ною, что кому-то хватает 30 тыс., а мне 300 мало. Потому что понимаю, что расходы у всех разные и кому-то есть нечего, а другим диаманты слишком мелкие...
Я веду бухгалтерію начальника
Старанно было бы не знать о таком
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:11
Ответ дляКофр для ноги
Мы на семью из двоих имеем 200.000 грн
Живем на 40, теслу позволить не можем себе, собираем на дом в Киеве, где цены по 300-400 тысяч долларов, в отпуск вообще не ездим
Вот в это верю)
Сіґеле-міґеле 07 мая в 10:12
Удалено администрацией...
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:12
Ответ для12 галюцинаций
Ні, не можна. Люблю спілкуватися на тему фінансів з людьми , які про це щось знають. Ну і брехухи не в моєму вкусі. 5 квартир і зйом? Вибачаюсь, ваш чоловік лох, якщо те що ви пишете правда. А лох, що дозволив розпоряжатися саме вам фінансами. І 150 тис і 5 квартир? Ну трохи хоч рахуйте, скільки б з таким доходом ви збирали на ті 5.
Понятно)
Закуйовджена життям 07 мая в 10:13
Ответ дляКопирайторша
Ну не то чтобы зажрались, просто тупо больше тратишь. Если раньше я машину мыла не очень часто😆, сейчас еженедельно это делаю. В разрезе недели сумма ок, если посчитать в год, то сумма выходит внушительная. И так что ни возьми
Як гроші є то не замислюєшся над дрібними щоденними тратами. А як впритик то вже рахуєш. Все вірно. Зараз дохід скоротився дуже, так як я не працюю, то помітила, як заходжу за продуктами то рахую і дивлюся на ціни. А раніше заходила і брала що потрібно. Не дивлячись на цінники.
Хвігура мічти 07 мая в 10:14
Ответ дляМаю декілька думок
Ну вы же понимаете, что если брать битка из штатов - то его тоже нужно ремонтировать? И хорошо, если потом продали за столько, сколько вложили. Моя подруга купила из штатов утопленника - еле продала потом.
Купить и продать через 2 года - это тоже геморрой, который нужно любить)
А нащо купувати битка?
Про утопленика - взагалі мовчу. Хто, будучи при тямі, купить таке?
І, так, якщо ви не в курсі, запчастини для битків із США часто дорожчі і чекати їх довше, ніж на авто для ринку Європи. При ремонті таких авто часто вносять конструктивні зміни (саме через ціни і складності з отриманням запчастин) і потім важко підібрати потрібні деталі, бо не вгадаєш, що там ставили і на що міняли.
Анонім Завгосп 07 мая в 10:14
Опять тролли с 5 ю хатами и 150к дохода вылезли,мечты свои расказывают
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:14
Ответ дляКомиссия50%
Авторе, а на які курси ходять діти і дні народження?
Ваши никуда не ходят?
Мой за последний месяц был на двух др. Это по 1000 грн каждый.
И у моего ребёнка 2 языка - английский за 2400 и испанский за 3600 в месяц. Если бы был ещё и спорт или музыка, как у многих - было бы ещё дороже...
2 1 1
Потужна махіна 07 мая в 10:14
Имеем на семью 5 миллионов грн в месяц (на 3), не хватает, научите девочки, нужно же и одежку покупать и покушать и технику обновить.
Аль де Барановна 07 мая в 10:15
Ответ дляПетриківна
Я веду бухгалтерію начальника
Старанно было бы не знать о таком
Так речь даже не именно о начальнике, здесь люди знают и доходы/расходы соседей, подруг, родственников, одноклассников и их мам... Лучше бы в свои карманы смотрели и меньше сравнивали, а то аж спать не могут, зная, что у соседа трава зеленее.
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:16
Ответ дляparele
Я поверю про 120 тысяч и Теслу, за несколько лет вполне можно на нее собрать, но дорогие отпуска сюда уже точно не вписываются.
Вот и я об этом. Одна машина или постоянные поездки в отпуск. Но и 2 машины, и несколько отпусков в год, и дорого одеты, и 2 детей...
3 1
Пасхальний тролік 07 мая в 10:17
Ответ дляПетриківна
Я веду бухгалтерію начальника
Старанно было бы не знать о таком
чтобы распоряжаться 120 тыс грн, надо нанимать бухгалтера?) сами не могут разобраться?
Я просто интересуюсь)
5 2
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:17
Ответ дляPrervana
Все у вас нормально с расчетами. А Теслу можно и за 15 тысяч купить уже 😆
И геморроится с ней?)
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:18
Ответ дляПишу_граммотно!
Удалено администрацией...
Распишите как правильно это сделать
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:18
Ответ дляМаю декілька думок
Вот и я об этом. Одна машина или постоянные поездки в отпуск. Но и 2 машины, и несколько отпусков в год, и дорого одеты, и 2 детей...
дорого одеты - вы эту фразу повторяете уже не первый раз
что имеете в виду?
и почему обязательно дорого?
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:19
Ответ дляМаю декілька думок
И геморроится с ней?)
зачем вам тесла?
ГейТуда 07 мая в 10:19
Кому ця тупа писанина треба?
ГейТуда 07 мая в 10:20
Ответ дляМаю декілька думок
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
Йди поспи
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:20
Ответ дляПетриківна
Так и у нас не сходиться по вашим доходам
Авто если нормальное и не старое - там обслуживание недорогое
Рухлядь да - все врем´я в ремонте

Техніка для дома - покупается редко и на года

Ремонт зачем? Вы же к своим доходам примеряете. А у вас съем. Ремонт за счёт хозяев. Да и в своей квартире ремонт делают далеко не каждый год.

Отдых по Украине - ну за 120 тыс (3 тыс в валюте) даже не знаю где и сколько можно отдыхать.
Везде и не долго можно отдыхать. Вы, видимо, вообще отдыхать не ездите... любой мало-мальски приличный отель откройте и посчитайте на 4 человека
Эскиз бесконечности 07 мая в 10:20
Ответ дляМаю декілька думок
У меня самая дорогая сумка - мандарина дак. И то - больше не куплю никогда - говно)
Класні сумки, для поїздки собі купляла - те, що треба: легка, міцна, куча карманів, що закриваються, розмір - і воду покласти, і необхідне влазить. Ще й пасує ’під усе’
ЧорноброваЯ 07 мая в 10:21
Ответ дляМаю декілька думок
Везде и не долго можно отдыхать. Вы, видимо, вообще отдыхать не ездите... любой мало-мальски приличный отель откройте и посчитайте на 4 человека
кто у вас четвертый?
изначально же было 2+1
Тарабарщина 07 мая в 10:22
Вивчайте, ази математики-додавання, віднімання, скорочення... Тут люди, +-,з 20000, в основному, а то і менше..Ні, ну ,зараз повспливають мільйонерши..Вони, навчать.
Prervana 07 мая в 10:24
Ответ дляМаю декілька думок
И геморроится с ней?)
Нечего с ней геморроиться, за 15 тысяч она просто будет одна из трёх вареная, в ней не будет работать половина функций, ну и батарейка уже будет ушатанная. Но ездить она будет, и визуально это будет Тесла)
Чарівне зіллячко 07 мая в 10:24
Ответ дляАнонім Завгосп
Опять тролли с 5 ю хатами и 150к дохода вылезли,мечты свои расказывают
Уже пару подруг на разогрев прибежало и все равно никак

А все потому что надо было дописать про секонд!
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:24
Ответ дляХочу в БАНю
Ну если очень приблизительно, то аренда - 10, дети - 20, развлечения - 10-15, на еду/жизнь - 20-25. Ну плюс одежда/обувь, но это ж не каждый месяц, поэтому посчитаю где-то 5 тысяч в месяц из общей суммы. Итого 50-60 тысяч. Все остальное - откладывается. Из отложенных собственно можно позволить себе отпуск, крупные покупки и тд. Когда копили на машину, чтобы ускорить этот процесс экономили, убрали все лишние траты, сократили развлечения, чуть увеличили доход и за полгода получили нужную сумму.
Вообще не получается).
Аренда 10 - это что? С коммуналкой это нужно тыс за 6 снимать что-то). Всей семьёй в одной комнате?
На еду 20 - ок. А на жизнь нужно больше).
У мужа минимум 10-15 должно быть личных денег на текущие расходы. У вас ну 5. Плюс где расходы на транспорт/бензин? Парковка?
У вас много неучиенных расходов
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:25
Ответ дляЗакуйовджена життям
Автор писала, 2 у спадок, одну купила вона, іншу чоловік до шлюбу, спільну купили в шлюбі. Але чому живуть на зйомній так і не зрозуміло
Вы в курсе, что война в стране?
Чарівне зіллячко 07 мая в 10:25
Ответ дляЧорноброваЯ
дорого одеты - вы эту фразу повторяете уже не первый раз
что имеете в виду?
и почему обязательно дорого?
Это когда сиси написано
Блестками)
автор Маю декілька думок 07 мая в 10:25
Ответ дляПомилуйте мадам
300т. Центральная Украина
Ну модет быть. В миллионнике так не получится
Пасхальний тролік 07 мая в 10:26
Ответ дляХочу в БАНю
Ну если очень приблизительно, то аренда - 10, дети - 20, развлечения - 10-15, на еду/жизнь - 20-25. Ну плюс одежда/обувь, но это ж не каждый месяц, поэтому посчитаю где-то 5 тысяч в месяц из общей суммы. Итого 50-60 тысяч. Все остальное - откладывается. Из отложенных собственно можно позволить себе отпуск, крупные покупки и тд. Когда копили на машину, чтобы ускорить этот процесс экономили, убрали все лишние траты, сократили развлечения, чуть увеличили доход и за полгода получили нужную сумму.
Так на еду на семью из 4 как раз и уходит 25 тыс, а на жизнь - это хорошие еще 25 тыс)
Комиссия50% 07 мая в 10:26
Ответ дляМаю декілька думок
Ваши никуда не ходят?
Мой за последний месяц был на двух др. Это по 1000 грн каждый.
И у моего ребёнка 2 языка - английский за 2400 и испанский за 3600 в месяц. Если бы был ещё и спорт или музыка, как у многих - было бы ещё дороже...
Моя дочка имеет 5 репетиторов индивидуально по несколько уроков в неделю: английский немецкий, испанский , математика и химия так как учится сейчас на дистанционном.
на все 9788+ 1500’Оптима’
180 долл в месяц балет
1 1