НичеНипанимаю• 02 июня 2024
Сдала мой салон и буду уезжать
Грустно
Поддержите. Со временем наверное и продать его придется
С работой сложно, клиенты есть, налоги, расходы , ремонты, ушла в большой зминус прилет был рядом ( Одесса )
С личной жизнью сложно, были отношения, но мужчина выехал, и сейчас хочу попробовать их наладить, пока зовёт. Так как все, что вокруг сейчас, это кошмар
Сын, кот со мной
Квартира с новым ремонтом, прежний уровень жизни - все оставляю.
Сын, кот со мной
НичеНипанимаю
• 02 июня 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Я вам напишу историю своей знакомой. Она парикмахер из Одессы, 20 лет стажа, запись на месяцы вперед, новых клиентов почти не брала, только по знакомству. В начале войны с ребенком выехала в Европу, а потом в Канаду. На тот момент там очень хорошо помогали, сначла жила 3 мес бесплатно в приемной семье, она помогли ей найти работу парикмахером, квартиру, оформили все доки и сына в школу. Язык она почти не знала, общалась через гугл-переводчик. Шаг за шагом, она стала нарабатывать базу клиентов, учить язык в процессе. Через год забрала собаку свою из Одессы через трансп компанию, прошла курсы местные, получила какой-то сертификат.
Сейчас, через 2 года, уже не плохо говорит, клиентов много. Не бедствует. Жизнь продолжается.
Спасибо
Я не хочу в Канаду
Все таки ближе наш континент
В Канаду совсем страшно, но ваша подруга молодец
Смелая
Я не хочу в Канаду
Все таки ближе наш континент
Смелая
успокойте_Меня• 02 июня 2024
Ответ дляЧудо в декрете
А я все время колеблюсь. Останавливает возраст, летом 46 будет, ребёнку 10, мужа нет, мужчины тоже. Работа как попало, работаю по найму в новом барбершопе, клиентов мало и у меня, и у коллег, в смену 3 человека если постригла - то это хорошо. А насиживать их тут годами нет смысла и нет времени.
Больше ничего не держит. Квартира есть своя и от отца гостинка осталась..
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Что предпринять..? Как в ступоре.
Автор, я вас поддерживаю! Вы смелая.
Для Европы 46 не возраст. Я тут в 44 чуствую себя девченкой...Ребенок подросток 14 лет, я свободна. Хочу учуть, хочу работаю,хочу на свидания хожу.
Квартиры сдать и ехать! Что будет дальше непонятно, я приехала с ребенком 12 лет, а уже 15 будет... Пока младше выучит язык,пока выеще не 60+ освоитесьадаптируетесь, есть програмы, помощь, поддержка.
Цікавий писочок• 02 июня 2024
Ответ дляБелая котичка
Я работала в Германии в арабском барбершопе. З/п 1200 евро, аренда 500 в маленьком городе в неблагополучном районе. Отношение было нормальное, но всю работу по уборке выполняла я и мальчик араб, немки не напрягались с этим. В целом было грустно , ощущение себя низшим сортом. Работа тоже тяжелая , в день по 15 человек - стрижешь и ненавидишь все это. Немцы не очень чистоплотны (возможно из за района) , приходилось стричь жирные волосы, потому что помыть голову это +5 евро - они экономят и не хотят мыть. Потом этот жир человеческий с рук было не смыть. Единственный плюс - на возраст там не смотрят. В итоге вернулись в Харьков, 2023 год жили нормально. Теперь опять надо выезжать , а у меня уже нет на это моральных сил и в Германию не хочу
Да зачем из Харькова выезжать? его никто брать не будет. Они его обойдут(это если реально будет наступление)
Такие города никто не будет брать штурмом. Максимум в кольцо и пошли дальше
Заздрість то погано• 02 июня 2024
Ответ дляКлептоманка
Не смогла, местные бесят. Не работаю, муж для этого есть
Какая страна? Муж выехал?или местный? Благодарю
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не слышали про нмт, да?
в аспирантуру? смешно
туда эви нужно .сертификаты отменили уже
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2024
Ответ дляСмешнюча
Одно другому не мешает. Ты должен и сдать еви и отвалить бабла научному руководителю/декану. Лицензия не резиновая, но и наявных научных руководителей недостаточно ее покрыть.
А потом ещё денег отсыпать за имитацию научной работы, чтобы не отчислили
забыли еще в кассу 60+ тысяч за год отвалить нужно....достали дибилы блин со своей войной уже и тцк,хватаешься за любой способ выжить
Паратруперсупер• 02 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
Ветер в спину.
Спасибо, добрый человек, взаимно.
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Да В какую подземную жизнь? Вы же не думаете что война будет продолжаться бесконечность. Уже и Европу это всё достало
европу может и достало, а зеля будет могилизировать до последнего т.к от кормушки не отлипнет
ЛолитаНеРазлита• 02 июня 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
В какой вы стране?
Аленький носочек• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Это не отменяет таксу
ну яка такса, навчання платне, вишів-дофігіща
Аленький носочек• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не голосовала
Лежала в больнице, после тяжелой операции
И мои родители не голосовали, так как искали деньги мне на реабилитацию и сидели с внуком
Это имеет значение, за кого голосовали и кто ?
Был бы другой, любой , если не пророссийский президент, было бы тоже самое
У меня клиентки с 2014 скитаются по Украине и по миру
А зараз нікого не знайдеш хто голосував, всі або не ходили, або в лікарні лежали, або -какая разніца біло бі тоже самоє.
Клептоманка• 02 июня 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Мексика. Муж никогда в Україні не был. Не местный, слава богу ))
НичеНипанимаю
• 02 июня 2024
Ответ дляАленький носочек
У вас другой вариант при другом президенте ?
Опишите
Я не понимаю ничего в политике
Возможно, откроете глаза
Опишите
Я не понимаю ничего в политике
Возможно, откроете глаза
Поліцейський патруль• 02 июня 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Советчица это страна двойных стандартов
Когда человек плачеться, что ему тут плохо, сразу отправляют на выезд
А в темах про как мне плохо за границей, пишут про свою ненавистную жизнь там
Вам не кажется, что это разные люди ?
Бабульція• 02 июня 2024
Мы впо, уже начинали с нуля в 2014 - второй раз нет ни сил ни желания. Да и невыездного мужа не брошу. Сын подросток - будем думать куда отправить на учебу через пару лет.
Бабульція• 02 июня 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
легко жить с таким мышлением як граблі - назначил виноватого и думать не надо
Сегодня не целуюсь• 02 июня 2024
Ответ дляБабульція
ну так я не депутат .подписать ничего не могу....и решить тоже,а он уперся и распоряжается чужими жизнями хотя не имеет право ,закрыл мужчин как крыс в клетку и жены их заложники
Соседушка• 02 июня 2024
Як це все сумно...
А мені ще сумніше, бо я виїхала із донькою, а син в Одесі....
Паратруперсупер• 02 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Опишите
Я не понимаю ничего в политике
Возможно, откроете глаза
Опишите
Я не понимаю ничего в политике
Возможно, откроете глаза
История Украины 2014-2019 гг, вот вам вариант, но людям хотелось молодого борзого квнщика из Кривого Рога. Нужна была работа дипломатии, а не просто переставать стрелять, возвращать пацанов домой...
СКИБИДЫШь• 02 июня 2024
Ответ дляСоседушка
Як це все сумно...
Вывозите и сына
НичеНипанимаю
• 03 июня 2024
Ответ дляПаратруперсупер
С 2014 война и люди скитаются уже 10 лет
Я не знала, что дипломатия - это попрыгать на майдане, через него прийти к власти, отдать две области
Зе это продолжение этого банкета.
Чудо в декрете• 04 июня 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Мне 47, дочке 12. Тоже мастер в сфере бьюти. Уехала, уже нашла работу, аредую место, база клиентская есть, мужчина уже тоже есть, помогает очень.
Уезжайте, все будет хорошо, все наладится.
Спасибо. И можно вопрос, в какую страну вы уехали?
В Германии мне не жить, многие вернулись итак.. а я по характеру совсем эмпат, среди холодных немцев угроблюсь.
Чудо в декрете• 04 июня 2024
Ответ дляМатраскин Брат
Стригся недавно Киев,оболонь,обыкновенная экспрес стрижка,парикмахерша жаловалась,что людей в разы меньше а тут пишут,что немеряно))
Я тоже на оболони, но в барбершопе. У меня, у коллег-парней по 3 человека в день! При том ы и работаем так что 1 мастер на смене. У меня за 2 месяца работы в этом месте было максимум 5 за смену. Это был праздник.
Проработник• 04 июня 2024
Ответ дляВельми шановна
Зрозуміло, дякую за відповідь. А в якому місті є приватна українська школа і яка її вартість?
Лімасол. Там різна ціна, в залежності від класу і того що замовляєте (+трансфер, +харчування)
Пошукайте Neostudy. Не хочу давати посилання, щоб не сварили за рекламу. Також чуло що вони є в Нікосії, але там пансіонат, з проживанням.