Даксо• 02 июня 2024

❗❗❗Свет. Вся правда

Про енергетику. За останні 2 місяці росія знищила 8ГВт нашої генерації (для розуміння це обсяг генерації невеликої країни Європи або майже півтора ЗАЕС). Сьогодні вночі, як видно з новин, знищено ще десь 1 ГВт. Повне відновлення такого обсягу генерації може зайняти десяток років.

Контрольовані нами АЕС виробляють ~7,8ГВт (коли не в ремонті). Імпорт з ЄС - 1,7 ГВт, можна постаратись збільшити до 2,3ГВт max

Тим часом зараз у ввечері нам треба 11ГВт, а взимку - всі 18ГВт. Частково рятують сонячні/вітрові ЕС, але їх генерація непостійна + СЕС теж обстрілюють

Можете порахувати дефіцит. Це не пост щоб нагнати паніку, це пост щоб почати здорові роздуми як ми будем переживати зиму. Я вважаю, що робота уряду та місцевої влади в цьому плані не ок. Хотілося б бачити систематичне пояснення для людей що нас чекає, бо зараз розуміння нема.
Zaviriuha• 02 июня 2024
Ответ дляvikohka
шо? опять? сдаeмся?
Та ні, воюємо далі.

vikohka• 02 июня 2024
Ответ дляZaviriuha
Та ні, воюємо далі.
так мы и воюeм.
Zaviriuha• 02 июня 2024
Ответ дляvikohka
так мы и воюeм.
Ви особливо.
Re1ne• 02 июня 2024
Ответ дляSoufit
Цікаво, що за депутати ´місцевого парламенту ´.
´Місцевий парламент´ звучить як ´Тимчасовий уряд´
Депутат щось там заявив . Кому - невідомо.
Главное же панику разогнать, а автор паники ничего не знает о том, что там в Болгарии происходит
Re1ne• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
Ну что ж так с гуглом не складывается-то, а
Если что, Никола Денков был премьер-министром до 9 апреля. Если у вас с гуглом не складывается
KozaNostra_I• 02 июня 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Что-то недоговаривают. Как это - такие большие разрушения? Откуда? Наше доблестное пво сбило все шахиды, герани и искандеры!
Это только в телеге Николаевского Ванька так
KozaNostra_I• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
Вся правда в том, что украинцев хотят оставить без э/э. И этого хочет не только внешний враг, но и внутренний. И это простое предположение замечательно обьясняет все просходящее
в последнем предложение стартового сообщения написано кого и почему хотят оставить без электроэнергии

Павлик Равлик• 02 июня 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Шо ясно?)))
А ви самі не знаєте, у кого зарплатню отримуєте?
Павлик Равлик• 02 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Чесать языком - не мешки ворочить.
Какие океаны вы совсем уже ?
О ще один)))
СвітланкаОК• 02 июня 2024
Ответ дляПавлик Равлик
Яке вражаюче несприйняття іншої думки. Ну сорі, не всі свідки секти пришестя другого Ієрусалиму та іншої примітивної конспірології)))
Кузякин• 02 июня 2024
Ответ дляFlower Girl23
Да - неоткуда взять, потому что его ищут в Европе... А оно оттуда нам не подходит, нужно всё отстраивать заново, а на это нужны средства и время... А в плане ремонта того, что у нас - нам могли бы помочь только постсоветские страны... Я тоже больше 20 лет проработала в энергетике, поэтому понимаю всю степень пи***ца...(((
И как думаете, будем зимой без света сидеть?
vikohka• 02 июня 2024
Ответ дляZaviriuha
Ви особливо.
а вам нужно, чтобы имeнно я лично воeвала? думаeтe рeбята нe справляются бeз мeня? я старая, мeня нe возьмут, сын в армии..
Prervana• 02 июня 2024
Ответ дляRe1ne
Премьер министры меняются во всех странах. Это не мешает бизнесу заключать сделки
meatlug• 02 июня 2024
Ответ дляSlava2002
На яке посилання ви очікуєте? Таке як в старт пості одна дівчина сказала? Он реєстри судових рішень закривають, а ви хочете посилання на баланс імпорт-експорт. Хто ж таке зараз покаже....
А таке враження, що тут до кожної другої особисто Ахмєтов з папочкою ходить. І вони 100% в курсі, шокудикому, не то шо інші, без реєстрів. І про певео їм сам Сирський звітує, день у день.
Вся інформація тут - рівня казала баба. А кукарікають, наче щодня на ставці.
helena123• 02 июня 2024
Ответ дляУнция яда
Автор, вас тут не многие поймут. У меня есть люди работающие в енергетике не на бумажных должностях - прогнозы не утешительные. И вопрос финансов не стоит вообще. Необходимое оборудование в таком количестве просто неоткуда взять одномоментно.
Якщо питання фінансів не стоїть, то нащо піднімати тарифи? Питання скоріше риторичне
meatlug• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
И главное такой вайб бравурный, такая стойкость, четкость от этих людей исходит. Положительно заряженные частицы, позитивные позитроны
Ой))
Ровно год назад от вас «исходило», что кацапы приедут людей в Олешках спасать. На машинах специальных!!! Амфибиях, ага. Вам ли быть в печали?
Олечка79• 02 июня 2024
Ответ дляvikohka
так мы и воюeм.
На каких фронтах ?
lapulik• 02 июня 2024
Ответ дляДаксо
Тут згодна, тому що як раз підстанції серйозно захистили.

Але про генерацію зовсім не подумали.
Рота закрити не варіант і не писати, що і де?
lisulya• 02 июня 2024
Ответ дляIshoy
А ещё хотят разделить под предлогом выключений. Была же уже налажена какая то система отключений. И тут вводят какую-то дебиловатую систему, когда вводят стописят очередей, каждый день оповещают о графике выключения завтра. А потом в 11:30 ночи решают поменять график и отключить некоторые очереди с 6 до 8 утра, а другие очереди исключить из списка вообще.

Veselka8• 02 июня 2024
Западным союзникам необходимо реагировать на агрессию России не только военным путем, но и стремиться сокрушить РФ технологически и политически, ’как когда-то СССР’. Такое заявление сделал бывший вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в эфире немецкого телевидения, передает Bild.

Наконец-то Европа просыпается, голос разума взял верх, путинские грязные деньги проиграли.
Украина это новый регион Европы. Знаете как у путина новые регионы (наши оккупированные территории) а Украина это новый регион Европейского союза и НАТО.
Так что Европа наконец-то проснулась от русского сна и идет в ногу со временем, со всеми нами, с украинцами и с Зеленским.
Слава большой Европе.
vikohka• 02 июня 2024
Ответ дляОлечка79
На каких фронтах ?
откройтe карту БД и посмотритe.
Re1ne• 02 июня 2024
Ответ дляPrervana
Вы хоть немного про Болгарию в курсе, чтобы делать такие заявления?
mari_klim• 02 июня 2024
Ответ дляОльга
Это вы для рашни наводку дали? Чтрь на прочнгсть проверили?
Рашня к осени-зиме, если ничего не изменится, будет бить по РУ(подстанциям) АЭС.
Альфасамка• 02 июня 2024
Ответ дляmari_klim
ми можемо завантажити відпрацьоване ядерне паливо в бпла і на москву теж.
Не проблема. Тоді москва буде зоною відчуження.
mari_klim• 02 июня 2024
Ответ дляЗлючкакусючка
Защитить ее блоками , вместо того , чтоб разворовать деньги , не ?
А сколько времени надо, чтобы построить блоки из бетона толщиной в 5м над каждым машзалом ГЭС и ТЭС, чтобы снизить силу удара Кинжалом?
scorpioshka• 02 июня 2024
Чому до сих пір,за 2 з половиною років обстрілів не придумали і не втілили альтернативу?Сонячні батареї, вітряні млини, обладанання важливе сховати під землю....риторичне питання
lisulya• 02 июня 2024
О, отлично, появились графики на завтра. У нашей очереди нет света сейчас до 11 ночи и не будет света завтра с 6 до 8 утра. Это с воскресения на понедельник, когда люди возвращаются с дач, сел и т.д. Завтра нашу очередь можно будет узнать на работе по потному амбре и немытым ногам
Мария-a546• 02 июня 2024
Автор, а що вам більше до вподоби локшина чи бульба?
mari_klim• 02 июня 2024
Ответ дляlapulik
Доречі, путін особисто в 2002р кнопку нажимав в машзалі ДніпроГЕС1, запускав відреставрований ГА. А ви наївні думаєте, що у них планів немає, де що знаходиться??)
Мария-a546• 02 июня 2024
Ответ дляVeselka8
Восстанавливать ничего и не будут.
Будут строить всё новое после победы.
Эти ТЭЦы уже изжили свое все равно.
Будет все новое как в ЕС.
У нас есть большие друзья, союзники и партнеры с их помощью все будет восстановлено в кратчайшие сроки.
Это не проблема для Украины которую поддерживают страны с половиной мирового ВВП.
Какое снотворное вы принимаете?