Шальная коклетка• 07 мая 2024
Правильно рассуждаю? Отношения
Влюбилась в мужчину - взаимная симпатия, чувства, увлечения, он интересный мужчина, романтичный. Мне он очень нравится. Но при каком-то разногласии - он наказывает молчанием, не отвечает. Я не понимаю что происходит, расстраиваюсь. Потом появляется снова. Стоит ли продолжать отношения? Это единственное в чем мне с ним сложно. Я понимаю, у всех в прошлом были какие-то болезненные отношения, но ведь это не повод так себя вести в новых отношениях. Я не права?
Крихітка на всі• 07 мая 2024
Для меня молчание неприемлемо. Если нет диалога, то я не готова быть в таких отношениях. А вы сами смотрите, готовы с таким мириться или нет.
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
А как вы себя ведёте, пока он молчит?
Я переживаю, но работаю и занимаюсь своими делами, не навязываюсь. Моей вины нет
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляПочемучечка
Это Бишимбаев, тикайте
Я ведь говорю - это один такой заскок. В другом - все нормально.
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
та нуууу, автор). какие болезненные отношения. опытный арбузер
Как сделать контрманипуляцию, чтобы неповадно было? Отношения буду заканчивать, это понятное дело
Ошеламиссимо• 07 мая 2024
Это я всегда молчу, дистанциируюсь, настойчивое предложение поговорить воспринимаю как душность и навязчивость, мне нужно время чтоб отдохнуть от партнера и помолчать ( это могут быть и знакомые и друзья)
Р.s. замужем 20 лет если что
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Поддерживаю
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
А этого не достаточно? Вы нервничаете, переживаете, чувство дискомфорта.
Я б сказала, пока ты молчал, у меня уже др отношения начались. Сходи, помолчи еще.
Капуста Маша• 07 мая 2024
Якийсь нарцис-абьюзер. Воно Вам таке треба?
Здорові відносини і кохання - це коли без болю і сумнівів
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Так и скажу и продолжу жизнь спокойно
Крихітка на всі• 07 мая 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Р.s. замужем 20 лет если что
Одно дело сказать: ’ мы об этом поговорим обязательно, но сейчас мне нужно время наедине с собой’ и совсем другое дело это просто молчаливый игнор, а потом делать вид что ничего не случилось.
Ошеламиссимо• 07 мая 2024
Ответ дляПочемучечка
Это Бишимбаев, тикайте
Бишимбаев одними разговорами на тот свет отправит, 175 раз спрашивать одно и то же, лучше б молчал
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Да, Вы правы. Так и есть у нас.
Сиамская сороконожка• 07 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
Да не надо, просто не общайтесь с ним и всё.
Ошеламиссимо• 07 мая 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Я не разговариваю такие разговоры ни о чем, просто дистанцируюсь, все эти выяснения отношения забирают очень много сил, партнер или принимает или пусть ищет такого же любителя поговорить
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляОшеламиссимо
В смысле? Вы в семье тоже так общаетесь? Дистанцией?
Настасья Пицун• 07 мая 2024
Ну есть техника борьбы с игнором. Начинаете говорить на другую горячую тему чтобы вывести на скандал, попутно вылезет и тема игнорирования. Но надо уметь. А игнор - неэффективный способ поведения в конфликтах . Ему бы самому психолог не помешал. В зависимости от его типажа можете и молчащему это объяснять
Крихітка на всі• 07 мая 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Разговоры должны быть конструктивными. Когда это просто переливание из пустого в порожнее и попытка выяснить кто больше виноват, то это действительно ни о чем и выматывает. А вот без конструктивного диалога здоровые отношения не построить.
Ошеламиссимо• 07 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
Да, я пишу замужем 20 лет, мужа все устраивает, я так общаюсь со всеми и с родителями и сестрой и знакомыми и друзьями, никогда ни с кем не выясняю отношения ни ругаюсь не скандалю и не истерю, мне просто надо побыть наедине со своими мыслями
Истерички с выяснением отношений это мой страшный сон
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Как понять какой он типаж?
Коротко про парня: очень себя любит, очень успешный, умеет на три шага вперед прочитать конкурента, очень нацелен на успех.
При этом ревнивый и боится, что я кого-то лучше него встречу.
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Я с ним не истерю, очень доброжелательно общаюсь. Не понимаю почему он критику не воспринимает.
Смурфетта• 07 мая 2024
Ой, у меня муж тоже так делал) переучился за годы семейной жизни) но мне кажется этому помог рефлекс: как только он начинал молчать, я куда нибудь уходила тусить) поэтому ему проще и дешевле всё таки выяснить все вопросы и мирно их решить, чем прятаться в молчании.
Крихітка на всі• 07 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
Приведите пример.
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Приведите пример.
Он хочет чтобы всё было как он хочет. Вот он видит цель, не видит препятствий. На другого человека (меня) он мало обращает внимания. цели у него правильные, хорошие - туда поехать, то сделать. но у меня ведь тоже планы, свой круг общения. Я ему говорю: ты меня просто используешь, даже с моим мнением/планами не считаешься.
Вот на это обиделся и уже неделю мы не общаемся.
Стетоскопуло• 07 мая 2024
Ответ дляШальная коклетка
Это такой характер. Если б сильно думал о мнении других, не был бы таким классным и успешным. У каждой медали есть другая сторона.
Шальная коклетка
• 07 мая 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Да, такой характер. Но и я не его подчиненный или бизнес партнер. Я ведь девушка