08 мая в 08:23

Киев - город возможностей?

Чем по вашему Киев лучше других городов?
Тема просто поговорить.
показать весь текст
16 2
So_so 08 мая в 08:42
Ничем. Имеет преимущества как столица и всё.
Патріотка з дивану 08 мая в 08:43
Еще за годы независимости в Киеве не было построено ни одного моста
5 3
Бабо-лебідка 08 мая в 08:43
Ответ дляПатріотка з дивану
При чем здесь зеленые? В Киеве сейчас рулит мэр-выходец из Майдана
Во все темы суют про зелень. Отрабатывают свои 10 серебрянников по всем площадкам.
9 4 1
Без QR коду 08 мая в 08:44
Ответ дляПатріотка з дивану
Здесь обсуждаются мэры, а не президенты )
Так зеленью же недовольны. Мер к зелени не относится))
Нафаня Маня 08 мая в 08:45
Місто, як місто. Більшість офісів в центрі, більшість будинків на периферії. Розваги, лікарі, господарчі магазини, все дуже сильно розкидано, постійно треба кудись добиратись. Є відчуття, що якби не безкінечне добирання, використати ті ’можливості’, про які всі говорять, вийшло би набагато краще і в більшому об´ємі, а так ми постійно кудись їдемо...
Хвильоватиша 08 мая в 08:49
Для меня Киев -это моя родина ,здесь живу я и мои предки жили .Я родилась в Киеве,мама здесь родилась,бабушка,прабабушка.
Марічка 08 мая в 08:50
Ответ дляБабо-лебідка
Во все темы суют про зелень. Отрабатывают свои 10 серебрянников по всем площадкам.
О, боги, вже цього клоуна до Ісуса прирівняли, а всіх хто бачить, що відбувається автоматично у його зраді звинувачують) цирк
7 5 1 1
Хвильоватиша 08 мая в 08:50
Ответ дляПатріотка з дивану
Еще за годы независимости в Киеве не было построено ни одного моста
Так постройте.Будете первой.
3 2 2
Like-995b 08 мая в 08:51
Как и любая столица. Здесь все финансовые потоки.
2 1
бифидобактерияЖоржик 08 мая в 08:52
Ответ дляLike-995b
Как и любая столица. Здесь все финансовые потоки.
А пересічному громадянину що з того?
А нічого...
3 2
Кнопус 08 мая в 08:53
Для меня Киев город возможностей,как и Днепр.
Раньше я жила в маленьком городе и став руководителем отделения поняла, что упёрлась в свой потолок, когда для Киева или Днепра можно было ещё расти выше.
Поэтому и переехала
Like-995b 08 мая в 08:53
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А пересічному громадянину що з того?
А нічого...
Мой муж приехал обычным гражданином с одной сумкой и нулем денег. И покорил столицу.
5 3 2
бифидобактерияЖоржик 08 мая в 08:54
Ответ дляLike-995b
Мой муж приехал обычным гражданином с одной сумкой и нулем денег. И покорил столицу.
Романтично.
Таких історій не вистачає.
3 1
Бутерброд з ікрою 08 мая в 08:57
Ответ дляЗвоночек
А что плохого сделали меры?
А в Киев езжу только в командировки. Не могу оценить
Киев развалили,угробили,разобрали,это совсем другой город, что был раньше
5 1
Бутерброд з ікрою 08 мая в 08:58
Ответ дляБез QR коду
А при быдле яныке вам в Киеве комфортно жилось?
Мне комфортнее и на много
1 1
Горлаю зрання 08 мая в 08:59
А если не «просто поговорить» - то что?
Like-995b 08 мая в 08:59
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Романтично.
Таких історій не вистачає.
У его друга есть круче история: попал нелегально в грузовике в Лондон, там 5 лет работал на стройках ,без документов. Потом женился на британке, оформил документы, уже двое взрослых детей и бизнес.
6 2 1
Горлаю зрання 08 мая в 09:02
Ответ дляХвильоватиша
Для меня Киев -это моя родина ,здесь живу я и мои предки жили .Я родилась в Киеве,мама здесь родилась,бабушка,прабабушка.
А Ви реально добре знаєте місто? Всі вулиці, всі пам´ятки, цікаві місця?
Женщинас 08 мая в 09:02
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Женщинас 08 мая в 09:03
Ответ дляПатріотка з дивану
Еще за годы независимости в Киеве не было построено ни одного моста
А как же Кирпын ?
Гравіцапа 08 мая в 09:05
Зависит от сферы. Главное мозги
PORKA 08 мая в 09:07
Ответ дляПомаранчова душа
Вы не понимаете ?
Живу в Италии, ни одного кустика, ни одного деревца, одни дома. Парки милипиздрические, тротуары бочком ходить. Понимаю о чем женщина пишет и согласна
В Испании так же - голо, лысо.
1 1
Mrs.Sexuality 08 мая в 09:07
Столиця країни, що охоплена величезною війною(((
Ну які можливості? Так, економічна катастрофа в Києві відчується пізніше, ніж в інших регіонах, але це неминуче відбудеться. Можливості - це про міста США чи Австралії.
8 3
Бодіпозітівна 08 мая в 09:09
А не забагато тем про Київ останнім часом... до чого це?
3 1
Ну шо не так? 08 мая в 09:10
Ответ дляПатріотка з дивану
Уничтожена большая часть исторических зданий в центре, происходит агрессивная беспорядочная застройка, уничтожен трамвай, отсутствует скоростная транспортная и дорожная система, отсутствует скоростная кольцевая дорога, перманентно разрушается метрополитен.
Да, город превращают в Шанхай или бразильские трущобы, никакой архитектурной эстетики, хаотично лепят многоэтажки посреди старого города, или торговые центры, девелоперам лишь бы кусок урвать под застройки, потом продать, бабки сумасшедшие там, что ж
Глубоководная селедка 08 мая в 09:10
Ответ дляПатріотка з дивану
Уничтожена большая часть исторических зданий в центре, происходит агрессивная беспорядочная застройка, уничтожен трамвай, отсутствует скоростная транспортная и дорожная система, отсутствует скоростная кольцевая дорога, перманентно разрушается метрополитен.
А у меня наоборот впечатления.
В нашем районе убрали мафы, окультурили скверы и парки, сделали дороги и тротуары, правда осенью дорогу сделали, но т.к. мимо нас едут фуры + качество - она уже убилась.
Сделали спорт площадки и стадионы, метро, которого не было, добавили автобусов на маршруте - выехать реально.
Глубоководная селедка 08 мая в 09:14
Ответ дляБез QR коду
А у нас под домом Омелька снёс садик и продал землю. Теперь там торчит недострой. Также этот алкаш продал сквер под торговый центр. При Кличко местный парк 3 раза ремонтировали, а в дворах асфальт как Карпаты. Все воруют и отмывают деньги
А у нас наоборот старый садик отреставрировали, часть отстроили заново, с бассейном, залами. Наконец-то бомжи не живут у дома. Второй садик отремонтировали рядом. И третий утеплили и поменяли крышу. Тротуары перед самой войной асфальтировали и делали пологие заезды, а ещё пешеходные переходы с возвышением у школы и на основной дороге где трафик побольше.

Ощущение, что в разных Киевах
Глубоководная селедка 08 мая в 09:14
Ответ дляПатріотка з дивану
Еще за годы независимости в Киеве не было построено ни одного моста
Дарницкий
Хвильоватиша 08 мая в 09:16
Ответ дляГорлаю зрання
А Ви реально добре знаєте місто? Всі вулиці, всі пам´ятки, цікаві місця?
Вы как мой муж.Он называет улицу в совершенно другом районе и спрашивает меня,где она находится и как туда доехать.Но это же нереально знать 1000000 улиц .Я же не таксист.
Хвильоватиша 08 мая в 09:18
Ответ дляБодіпозітівна
А не забагато тем про Київ останнім часом... до чого це?
До обстрелов.Как всегда.