09 мая в 02:34

Що це може бути з котом

Маємо кота, 1.5 роки, кастрований, всі вакцини. Живе у квартирі, іноді гуляє з нами надворі. Більше 2 тижнів назад помітила у кота третю повіку на обох очах та діарею(помірну). Через тиждень потрапили до ветеринара, він прописав антибіотик Амоксіцилін (суспензія), після нього у кота почалась сильна діарея, він дристав. Лікар сказав зробити день перерви, давати Метронідазол, та через день знов продовжити антибіотик. У неділю побачили на подушечці лапки наче рану (кіт був вдома весь час), вирішили, що травмувався, повезли до іншого ветеринара, що працював. Він відмінив Амоксіцилін, вколов антибіотик, що діє 2 тижні, дав присипку і сказав прийти на прийом через 2 тижні. Кіт слабкий, сумний, воду не п´є, не грається, лікувальний корм не їв, вернулись до звичайного, але їсть мало, втратв вагу. Я по фото у гуглі знайшла страшний діагноз- Легеново-пальцевий синдром (аденокарцинома легень), я не лікар і хочу помилятися, панікую. Фото лапки додаю. Підкажіть, будь, ласка, що це може бути. Може є ветеринари на форумі?
Мира всем 09 мая в 02:37
Онкологию исключите
Божа кульбабка 09 мая в 02:43
а что подсказать.
где хотя бы базовые анализы, узи кота ?
это первое что вы должны были сделать, а не колоть антибиотик и так ослабленному коту ❗️
4 1
Твердая валюта 09 мая в 02:47
Пусть котя быстрее поправляется!
Так жалко их.
автор Яна1510 09 мая в 02:52
Ответ дляБожа кульбабка
а что подсказать.
где хотя бы базовые анализы, узи кота ?
это первое что вы должны были сделать, а не колоть антибиотик и так ослабленному коту ❗️
Были у 2 ветеринаров, оба отмахиваются от анализов. Мы не в Украине, к сожалению.
Області пітьми 09 мая в 02:53
К ветеринару и не одному!
автор Яна1510 09 мая в 02:53
Ответ дляТвердая валюта
Пусть котя быстрее поправляется!
Так жалко их.
Спасибо большое!
маринабаранова 09 мая в 02:54
Обратитесь в хорошую клинику к нормальному врачу. Который сделает УЗИ и все анализы.

А тут - по фото, вам никто не поможет.
Не теряйте время! Котику выздоровления!!!
автор Яна1510 09 мая в 02:54
Ответ дляОбласті пітьми
К ветеринару и не одному!
Были у двоих ветеринаров, они считают, что кот молодой и эти его 2 состояния никак не связаны. Оба вета не стали брать анализы. Пытаюсь записаться к третьему(
маринабаранова 09 мая в 02:55
Ответ дляЯна1510
Были у 2 ветеринаров, оба отмахиваются от анализов. Мы не в Украине, к сожалению.
Какой кошмар! Наши ветеринары - лучшие!
автор Яна1510 09 мая в 02:57
Ответ длямаринабаранова
Обратитесь в хорошую клинику к нормальному врачу. Который сделает УЗИ и все анализы.

А тут - по фото, вам никто не поможет.
Не теряйте время! Котику выздоровления!!!
Мы в другой стране, тут все очень сложно. Веты с хорошими отзывами, денег потрачено много, а результата нет. Пытаюсь записаться в другую клинику. Спасибо, очень надеемся, что вылечим кота, он единственная отдушина здесь.
автор Яна1510 09 мая в 02:58
Ответ длямаринабаранова
Какой кошмар! Наши ветеринары - лучшие!
Это точно, уже подумываю домой приехать, но боюсь, что с ним будет в такой долгой дороге(
Області пітьми 09 мая в 02:58
Автор, идите еще к ветам. Не потеряйте котю💜
автор Яна1510 09 мая в 02:59
Ответ дляМира всем
Онкологию исключите
Это то, чего опасаюсь(
автор Яна1510 09 мая в 03:00
Ответ дляОбласті пітьми
Автор, идите еще к ветам. Не потеряйте котю💜
Да, завтра попробуем к третьему попасть
Області пітьми 09 мая в 03:02
Ответ дляЯна1510
Да, завтра попробуем к третьему попасть
Отпишитесь тут, что вам скажут. Мы тут все переживаем
Проня_Прокоповна 09 мая в 03:12
На жаль допомогти нічим не можу, але ви напишіть потім як у нього справи. Я теж зараз закордоном, мій котик залишився з мамою, сумую за ним дуже. Здоров´я вашому пухнастику.
Воздух в банке 09 мая в 03:18
выпадение третьего века бывает, когда кошки болеют, проходит по мере излечения основного заболевания.
обычно при проблемах с ЖКТ сдавали анализы, делали УЗИ, по результатам уже лечение. из лекарств Синулокс (тот же Амоксицилин), бывает, что он лучше в уколах переносится, чем в таблетках.
в телеграм есть канал vet_help_united, попробуйте там спросить
еще вариант в инсте exvet.odesa, может проконсультируют дистанционно, но эта клиника не из дешевых
Воздух в банке 09 мая в 03:27
нагуглила
Поражение паразитами
Паразитоз органов зрения, глистные инвазии, блохи провоцируют появление третьего века. Противоглистную терапию назначает ветврач. Выздоровление может быть долгим, вплоть до 2 месяцев. Предотвратить поражение поможет профилактика.

диарея тоже может быть симптомом глистной инвазии.

насчет того синдрома, что вы нагуглили, я сомневаюсь, он редкий и кот молодой, будем надеяться, что причина в другом и с более благоприятным прогнозом
автор Яна1510 09 мая в 03:35
Ответ дляПроня_Прокоповна
На жаль допомогти нічим не можу, але ви напишіть потім як у нього справи. Я теж зараз закордоном, мій котик залишився з мамою, сумую за ним дуже. Здоров´я вашому пухнастику.
Добре, коли матимемо якісь результати, напишу. Наш теж лишився з мамою, тут завели ще одного, не очікувала таких проблем з лікуванням.
автор Яна1510 09 мая в 03:44
Ответ дляВоздух в банке
нагуглила
Поражение паразитами
Паразитоз органов зрения, глистные инвазии, блохи провоцируют появление третьего века. Противоглистную терапию назначает ветврач. Выздоровление может быть долгим, вплоть до 2 месяцев. Предотвратить поражение поможет профилактика.

диарея тоже может быть симптомом глистной инвазии.

насчет того синдрома, что вы нагуглили, я сомневаюсь, он редкий и кот молодой, будем надеяться, что причина в другом и с более благоприятным прогнозом
Спасибо, я тоже надеюсь на более благоприятные диагнозы. Пока даю Метронидазол, он вроде бы против простейших помагает. Будем добиваться сдачи анализов, без них никак.
автор Яна1510 09 мая в 03:46
Ответ дляВоздух в банке
выпадение третьего века бывает, когда кошки болеют, проходит по мере излечения основного заболевания.
обычно при проблемах с ЖКТ сдавали анализы, делали УЗИ, по результатам уже лечение. из лекарств Синулокс (тот же Амоксицилин), бывает, что он лучше в уколах переносится, чем в таблетках.
в телеграм есть канал vet_help_united, попробуйте там спросить
еще вариант в инсте exvet.odesa, может проконсультируют дистанционно, но эта клиника не из дешевых
Благодарю, запишу себе контакты. Уже консультировалась в 911, без анализов, к сожалению, никак. Завтра записалась на онлайн консультацию с ветеринаром из Украины.
Фляшка на трьох 09 мая в 03:57
Автор, я не знаю, что это. Коту - выздоровления.

Но вот неправильный совет, возможно, но ...
Вот однажды давно еще маме ветеринар дистанционно дал совет. Кот угасал, ничего не помогало. Совет - кормить сырой промороженной гвядиной.
Этот совет спас нескольких котов - душ пять, наверное ) Когда не ясно, что это или ничего не помогает, коты не едят корм - помогает мясо. А там, наверное, иммунитет берет свое.
Может, если не ясно пока ничего, давать совсем немного измельченного мяса, промороженного? Чтобы силы восстановить.
И водой поить бы, из шприца. Вода нужна.
Пусть поправляется кот.
4 2
Хитрушка-чекушка 09 мая в 04:57
Скорейшего выздоровления котусе! У вас страховки нет для него? Застрахуйте потом, если есть в вашей стране такая услуга, это значительно сократит траты, если не дай Бог что. Пишите, как ваши дела, жалко котика! Аж сама погуглила, но вроде бы по фото не похоже.
Давно без алко 09 мая в 07:11
Ответ дляЯна1510
Были у 2 ветеринаров, оба отмахиваются от анализов. Мы не в Украине, к сожалению.
Капельницу ему срочно
Брюнетка в Мармеладе 09 мая в 07:12
Із ниркам все ок?
ol_kin 09 мая в 07:29
Ответ длямаринабаранова
Какой кошмар! Наши ветеринары - лучшие!
Не тільки ветеринари, повірте.
ol_kin 09 мая в 07:32
Ответ дляХитрушка-чекушка
Скорейшего выздоровления котусе! У вас страховки нет для него? Застрахуйте потом, если есть в вашей стране такая услуга, это значительно сократит траты, если не дай Бог что. Пишите, как ваши дела, жалко котика! Аж сама погуглила, но вроде бы по фото не похоже.
Уже не скоротить, нова страховка не працює на те що вже сталося.
автор Яна1510 09 мая в 10:26
Ответ дляФляшка на трьох
Автор, я не знаю, что это. Коту - выздоровления.

Но вот неправильный совет, возможно, но ...
Вот однажды давно еще маме ветеринар дистанционно дал совет. Кот угасал, ничего не помогало. Совет - кормить сырой промороженной гвядиной.
Этот совет спас нескольких котов - душ пять, наверное ) Когда не ясно, что это или ничего не помогает, коты не едят корм - помогает мясо. А там, наверное, иммунитет берет свое.
Может, если не ясно пока ничего, давать совсем немного измельченного мяса, промороженного? Чтобы силы восстановить.
И водой поить бы, из шприца. Вода нужна.
Пусть поправляется кот.
Спасибо за совет, так и делаю, заливаю воду из шприца. С кормом все сложно, свой привычный корм он кушает, но в 2-3 раза меньше, чем обычно. Говядину попробую дать, но он у нас совсем ничего из натуральной еды не кушает. Но попробую, спасибо!
автор Яна1510 09 мая в 10:28
Ответ дляХитрушка-чекушка
Скорейшего выздоровления котусе! У вас страховки нет для него? Застрахуйте потом, если есть в вашей стране такая услуга, это значительно сократит траты, если не дай Бог что. Пишите, как ваши дела, жалко котика! Аж сама погуглила, но вроде бы по фото не похоже.
Страховки нет, к сожалению. Не думали, что что-то плохое может случится и так рано. Буду писать как наши дела, спасибо за поддержку!
автор Яна1510 09 мая в 10:31
Ответ дляДавно без алко
Капельницу ему срочно
У нас даже антибиотик без врача не купить, к сожалению.