09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
75В 09 мая в 10:25
никто пока не знает как будет
84 7
Надежда наш компас 09 мая в 10:25
Чим юрист допоможе, якщо нема законних підстав не мобілізувати?
БоХатая 09 мая в 10:26
можуть мобілізувати разом з юристом
Злива інформації 09 мая в 10:26
правильно шоб и юриста загребли за компанию) С бронью от предприятия знаю точно один случай, мужика забрали
Полуничка 09 мая в 10:27
Ответ дляБоХатая
можуть мобілізувати разом з юристом
Брать юриста женщину)
164 13
Фляшка на трьох 09 мая в 10:27
Все одно підуть. Ну відтягнуть момент, а сенс
Фрикаделька 09 мая в 10:27
Ответ дляПолуничка
Брать юриста женщину)
Тогда можно вообще без мужа остаться
93 3 1
Гірчинка 09 мая в 10:27
Так у вашего мужа есть бронь или нет автор? От этого же вы и будете отталкиваться
Если бронь есть всё нормально будет
Нет брони нет отсрочки тогда думайте, решайте
Мой никуда не пойдет
Полуничка 09 мая в 10:28
Ответ дляФляшка на трьох
Все одно підуть. Ну відтягнуть момент, а сенс
Не знаю ни одного мужчины из тех, кто ещё не был в тцк , кто согласен пойти туда сейчас. Путь в один конец.
Нульовий сантиметр 09 мая в 10:28
Якщо він не офіційно працює і сидить вдома, то може і не йти. Якщо офіційна робота, а там -бронь, то без варіантів, якщо не оновити дані, то бронь не продовжать
Якщо робота є, але броні немає, то їздити містом обережніше…
77 1
Голубец 09 мая в 10:29
Ответ дляЗлива інформації
правильно шоб и юриста загребли за компанию) С бронью от предприятия знаю точно один случай, мужика забрали
В Одессе так недавно и было, юриста прям там мобилизовали.
Злива інформації 09 мая в 10:29
Ответ дляГолубец
В Одессе так недавно и было, юриста прям там мобилизовали.
а я ж о чем, юристы и адвокаты многие того и не хотят этими военными вопросами заниматься.
24 3 1
автор Апофиозная 09 мая в 10:29
Ответ дляНадежда наш компас
Чим юрист допоможе, якщо нема законних підстав не мобілізувати?
Бронирование от предприятия. Это же основания для того, чтобы не мобилизировать человека? А бывали случаи, когда приходили с письмом и заявой о бронировании, проходили влк и забирали.
7 1
графиняВишенка 09 мая в 10:30
А что вы делали до 18 мая?
Обновить данные обвязаны были начиная с 24.02.22.
А то сейчас перекрутили типо раньше обновлять надо было по желанию, а вот теперь обязательно
Гірчинка 09 мая в 10:30
Ответ дляАпофиозная
Бронирование от предприятия. Это же основания для того, чтобы не мобилизировать человека? А бывали случаи, когда приходили с письмом и заявой о бронировании, проходили влк и забирали.
Ну так пусть идёт директор предприятия
Он может подать списки брони сам нафига все работники должны идти
30 5
автор Апофиозная 09 мая в 10:30
Ответ дляГірчинка
Так у вашего мужа есть бронь или нет автор? От этого же вы и будете отталкиваться
Если бронь есть всё нормально будет
Нет брони нет отсрочки тогда думайте, решайте
Мой никуда не пойдет
Должны дать бронь от предприятия. Пока брони нету.
20 2
Печальки.нет 09 мая в 10:31
Вероятность моб повестки оч высока при пройденной ВЛК и признанием здоровым.

Я сама никак не решусь обновить данные, военнообязанная в декрете (закончится в июне). И все...
По мужу знаю, как оно в тцк...
Не как в телемарафоне. Все очень серьёзно... Людей гребут
Попразендовна 09 мая в 10:32
А вы в курсе, что к ТЦК не пускают посторонних? По крайней мере в Киеве
14 7 1
Печальки.нет 09 мая в 10:32
Ответ дляАпофиозная
Бронирование от предприятия. Это же основания для того, чтобы не мобилизировать человека? А бывали случаи, когда приходили с письмом и заявой о бронировании, проходили влк и забирали.
Да. Муж в критической инфраструктуре, но без брони- дали моб повестку. Он озвучивал, что пришел обновить данные САМ для получения брони, пофиг им на это ...
Я Вас не боюся 09 мая в 10:32
А как часто данные нужно обновлять? Если данные уже обновлены по состоянию на 1 апреля этого года. Когда их снова надо обновлять?
13чудоСВЕТА 09 мая в 10:32
Ответ дляФляшка на трьох
Все одно підуть. Ну відтягнуть момент, а сенс
питання в іншому - коли ’все одно’ ВСІ підуть, то що далі?... Хто завадить клятим сцукам нас після захопити?(((
Крик душі.... Вибачте
Але я розумію що нас врятує АБО грамотна дипломатія, або НЛО на парашу
178 14
13чудоСВЕТА 09 мая в 10:32
Ответ дляГірчинка
Так у вашего мужа есть бронь или нет автор? От этого же вы и будете отталкиваться
Если бронь есть всё нормально будет
Нет брони нет отсрочки тогда думайте, решайте
Мой никуда не пойдет
а що буде робити - як пересувтаися містом? Чи має змогу вдома сидіти?
8 2
Невидимка 09 мая в 10:33
Юрист не пойдет,его тоже загребут,что за кудахтанье, мужчина не может без вас решить,что делать?
tala-li 09 мая в 10:33
собираются проскочить ’между капельками’ - как говорил великий классик нелох
13чудоСВЕТА 09 мая в 10:33
Ответ дляграфиняВишенка
А что вы делали до 18 мая?
Обновить данные обвязаны были начиная с 24.02.22.
А то сейчас перекрутили типо раньше обновлять надо было по желанию, а вот теперь обязательно
до 18 травня багато хто таки вірив в 91го кордони...
А зараз вже рожеві окуляри розбилися об реальність(((((((((((((((((((((((((((((((
85 11 2
графиняВишенка 09 мая в 10:34
Ответ дляФляшка на трьох
Все одно підуть. Ну відтягнуть момент, а сенс
Кто то уже оттянул себе 2 года жизни.
89 5 2
13чудоСВЕТА 09 мая в 10:34
Ответ дляtala-li
собираются проскочить ’между капельками’ - как говорил великий классик нелох
реально?(
автор Апофиозная 09 мая в 10:34
Ответ дляграфиняВишенка
А что вы делали до 18 мая?
Обновить данные обвязаны были начиная с 24.02.22.
А то сейчас перекрутили типо раньше обновлять надо было по желанию, а вот теперь обязательно
Моему мужу за период войны вручали 4 повестки. Он был в 4 военкоматах в Запорожье. Данные не обновлял и никто его не заставлял этого делать. Приходил в военкомат по повестке. Его отшивали, мол « у нас людей достаточно. Вы у нас в базе есть, контакты ваши есть. Мы вас вызовем когда вы нам будете нужны. На этом всё. » И после тишина.
72 11 2
Нульовий сантиметр 09 мая в 10:34
Ответ дляАпофиозная
Бронирование от предприятия. Это же основания для того, чтобы не мобилизировать человека? А бывали случаи, когда приходили с письмом и заявой о бронировании, проходили влк и забирали.
Був випадок, коли вручили повістку, бо бронь була протермінована і вручили повістку, але потім на підприємство прийшла бронь і повістку анулювали. Але це критична інфраструктура
Гірчинка 09 мая в 10:35
Ответ дляАпофиозная
Должны дать бронь от предприятия. Пока брони нету.
Та не нойте тогда, будет бронь не тронут его
Проконсультируйтесь с юристом для спокойствия
Тут большинство без всякой брони, вот это я понимаю переживания и тревоги