жижифреймут• 11 мая 2024
Можно ли подниматься с мужчиной с 0? После этого он не бросит?
Всем привет.
В отношениях уже 5 лет, сейчас помогаю своему мужчине открыть свое дело.
Он не просил, но видя его потенциал и способности захотелось чего-то большего.
На работе, на которой он работает сейчас, его не уважают и мало платят.
Я сама нашла курсы по повышению его квалификации, организовала поездку, сама купила ему 90% оборудование и расходников.
Он занимается ремонтами бытовой техники в Киеве.
Но я заметила, что он очень пассивный. Самостоятельно искать и изучать информацию не хочет или делает это очень медленно и нехотя, хотя идеей работать сам на себя загорелся.
Ему 34, мне 26.
В отношениях он идеальный (для меня). Сам все готовит, убирает, стирает, работает.
Я только работаю.
Скандалов нет, он всегда поддерживал меня и заботился.
Но я хочу услышать мнение опытных женщин.
Начиталась, что если начинать подниматься с мужчиной с нуля, то когда он станет успешным, уйдёт к другой девушке. Так как в эти отношения я влила кучу денег, идей и свои молодые годы, мне этого не хочется.
ФОП буду открывать на себя.
Как все правильно организовать, чтобы при расставании все осталось моим?
Мы не в браке.
Для меня есть какие-то риски?
И какой вообще шанс, что он реально уйдет, как только поверит в себя?
P.S. только давайте без этих "троль", "обман", "шутка".
У него большой опыт работы и есть своя клиентская база. Именно поэтому я ему помогаю и верю в успешное и обеспеченное будущее 😅
Ему 34, мне 26.
Я только работаю.
ФОП буду открывать на себя.
Мы не в браке.
Для меня есть какие-то риски?
Простецкая• 11 мая 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
и что? он наработает базу клиентов, все будут к нему обращаться.
а вы останетесь со своим фопом, который ничего не стоит.
если по частным лицам, большинство расчитывается кэшем, никакой фоп не нужен.
Так в нього обладнання не має
Добра всем!• 11 мая 2024
Може бути все, що завгодно і це не залежить від того, як ви будете заробляти. Але враховуйте те, що якщо ви зараз будете йому допомагати, тобто вкладатися в нього, в його справу, то потім, якщо захочете піти ВИ, у вас нічого не буде. Т.я. справа буде його.
Колдунья-вещунья• 11 мая 2024
Ответ дляПростецкая
Так в нього обладнання не має
будет тихонько от вас получать чаевые налом и накопит
что там того оборудования
Мона_Лиса• 11 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Я и себе хочу дело открыть.
Но все, чтобы я не открыла, быстро закрывается из-за отсутствия клиентов.
Хотя и ниши я беру самые забитые.
Я сделала на него ставку и помогаю, потому что у него реально много клиентов (постоянных).
И тут есть шанс на успех
Хотя и ниши я беру самые забитые.
И тут есть шанс на успех
глупо.
тем более он холостыми финансово стреляет
только в себя
не шансов 0
вы тратите себя на надежды
привет и ссср
только в себя
не шансов 0
вы тратите себя на надежды
привет и ссср
Простецкая• 11 мая 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
что там того оборудования
я його не знаю навіть))
Там-тарарам• 11 мая 2024
Ответ дляПростецкая
Оформляйте все юридично
А что именно оформлять юридически? Единственная ’ценность’ этого фопа - мастер. Мастер может развернуться и уйти в любой момент. Ради чего все эти пляски не понятно.
Гравіцапа• 11 мая 2024
Ответ дляМона_Лиса
глупо.
только в себя
не шансов 0
вы тратите себя на надежды
привет и ссср
только в себя
не шансов 0
вы тратите себя на надежды
привет и ссср
Ну если смотреть на отношения чисто по деловому, без эмоций, то на месте женщины, я б не вкладывалась в него деньгами, а на его месте я бы не делилась информацией про клиентов. Теплая база клиентов многолетних - стоит куда больше всего офиса и оборудования.
Простецкая• 11 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
Так і створюється бізнес. Завджи з ризиком.
жижифреймут
• 11 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
Ну я бы так не сказала.
Мастер себя не ценит.
Изначально идея про открытие своего дела - моя.
У него нет недвижимости, живёт со мной на арендуемой квартире, из оборудования только 1 паяльная станция и отвёртки.
Все бух.дела и продвижение я тоже беру на себя я.
Сейчас есть только его постоянные клиенты. Это до 20 человек, но обращаются они часто.
Этого все равно не достаточно для большого и стабильного заработка.
Открыть свое дело с условного нуля не так просто и быстро.
В общем, не знаю.
Мне кажется, у нас должен быть равный интерес друг к другу.
Условно, пройдет год-два и появятся новые клиенты, которые уже будут знать и меня.
Если он уйдет, большая вероятность, что они останутся со мной и новым мастером.
А он так и уйдет со своими 20 клиентами.
Мастер себя не ценит.
В общем, не знаю.
Котя_люлю• 11 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Я и себе хочу дело открыть.
Хотя и ниши я беру самые забитые.
И тут есть шанс на успех
Хотя и ниши я беру самые забитые.
И тут есть шанс на успех
С вероятностью 100 % , как только он станет на ноги , он вас бросит. Это вообще глупая идея вкладываться финансово в мужчину, с которым вы живёте . Женщин - спонсоров не любят , их просто используют. При этом он вас на 8 лет младше и вы ему даже не жена.
Автор лучше бы вы были троллем. Честно.
Люблю джаз• 11 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
На самом деле, там не очень большие вложения.
Но у него клиенты, опыт и навыки.
Ему доверяют и постоянно обращаются.
А я кто? Ноль клиентов.
Поэтому верю и надеюсь, что выстрелит мое вложение.
Но все равно будет обидно, если захочет уйти.
Поэтому я и уточняю, как правильно поступить и сделать
Но у него клиенты, опыт и навыки.
Ему доверяют и постоянно обращаются.
А я кто? Ноль клиентов.
Инициатива наказуема. Поэтому ,как советовали выше, все на себя. С заработка отнимать вложенную сумму, пусть и небольшую.
Я так мужу помогала, поддерживала, закрывала дыры. И человек он был порядочный. Когда дошло до развода,он сказал что это все сам делал. И вообще он меня кормил, поэтому все нажитое его
жижифреймут
• 11 мая 2024
Ответ дляКотя_люлю
Автор лучше бы вы были троллем. Честно.
Он старше меня
Мне 26, ему 34
жижифреймут
• 11 мая 2024
Ответ дляКотя_люлю
И как долго уже обещает ?)))
Около года обещает
Inconvenient• 12 мая 2024
Ответ дляжижифреймут
Около года обещает
Понятно. На одном из форумов женщина написала, что мужчине хочется чувствовать себя с женщиной гордым орлом, а не жалким воробышком. Вы своей помощью раните его самолюбие, но если он ведомый и тюфяк, то ему, наверное, с вами удобно.
Я тут с краю постою• 12 мая 2024
Свою енергію пустіть на розвиток себе, своєї справи! Не штовхайте нікого в спину! Я теж колись поставила ставку на чоловіка, що ж після 20 років попала ’на класику жанру’!