Добротная• 27 февраля 2014

Курс валют сегодня радует. Поставщики товар отправляют наложкой .

Со вчерашнего дня у некоторых поставщиков новый прикол: или отправляют товар наложкой по курсу минимум 11грн/доллар или вообще товар не отправляют! Мотивируют тем, что не могут снимать большие суммы со своих карт и купить валюту сразу. Т.е хотят получить деньги наличными, но при этом перезакладывают курс на будущее! Разница на 1 единице товара очень ощутима - оптовая цена по завышенному курсу + наложенный платеж и пересылка!
Чукча Мукча• 27 февраля 2014
Покупайте по предоплате!

ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2014
Меняйте поставщиков, мои нормально отправляют, оплата по курсу, даже в кредит дают лишь бы работать. Кстати со съемом гривны проблем нет.
автор Добротная • 27 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
Покупайте по предоплате!
Так они не хотят!
автор Добротная • 27 февраля 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да вот я и ищу! Но зло берет!
Любимка-анонимка• 27 февраля 2014
так может пока не покупать ? я так делаю
tsibinanna• 27 февраля 2014
На 7км курс уже по 12!!!! И это не предел! Мне вот тоже придется пересчитать цены,закупка вообще в евро,а эта валюта не растет,а взлетает!!!!
Самое страшное,что доходы остаются прежними у людей,многие не потянут прежние покупки!
Файна цьоця• 27 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Да вот я и ищу! Но зло берет!
Какой товар ищете? Я не подняла цены,хоть и завезла товар 20 февраля по новому курсу.
Файна цьоця• 27 февраля 2014
Ответ дляtsibinanna
Да уж... Я беру в Польше товар напрямую у производителя. Пока уговорила их сделать мне скидку, чтобы не поднимать цены. А как дальше - пока не знаю...
Мама фифти цента• 27 февраля 2014
Тоже самое

Только один поставщик остался по предоплате и старым ценам, все остальные - наложкой и в долларах цены установили((
пока не закупаю у них потому

Любимка-анонимка• 27 февраля 2014
и что Вы потом сделаете если вдруг гривна стабилизируется? ниже себестоимости продавать? просто интересно!
orishka• 27 февраля 2014
у меня поставщики все цены в долларах установили, так как они ткани закупают в у.е. тоже на пошив:(
Разница на цене опта теперь от 50 грн на единице, и это только то что до 20у.е. было, что дороже - просто нет слов!
Цены остались те же у них, но курс...