Знаю бакси• Изменено 16 мая 2024

ДТЭК и бронь

Здравствуйте.
Такой вопрос, электрику ДТЭКа дали бронь на 1 месяц.
Сказали ’если хочешь больше - иди в ТЦК’.
Как это понимать и причем тут тцк?
Каким образом ТЦК может продлить бронь!
Привіт з ботойбіччя• 16 мая 2024
Откуда нам знать?
Решайте вопрос в отделе кадров.

Xвостокрутелка• 16 мая 2024
Якщо у ТЦК не буде потреби у ньому як у спеціалісті, то бронь продовжать
автор Знаю бакси • 16 мая 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Откуда нам знать?
Решайте вопрос в отделе кадров.
Эта категория ’вопросы к юристам’.
автор Знаю бакси • 16 мая 2024
Ответ дляXвостокрутелка
У меня нет слов.
Сейчас такая тяжёлая ситуация со станциями, а электрики должны ещё клянчить себе бронь в ТЦК.
Santa_n• 16 мая 2024
Тцк не дає бронь
Схвалює генштаб, наказ Мінекономіки
Загалом без проходження влк не бронюють
І йому мабуть не на місяць дали, а на місяць продовжили, бо перехідний період
Santa_n• 16 мая 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Немає такого
Мексиканочка• 16 мая 2024
Бронь подтвердить. И так будет ходить регулярно. А вдруг он завтра уволиться, бронь не дают на постоянку.
Santa_n• 16 мая 2024
Ответ дляМексиканочка
Ви це щойно придумали?
Голубая фишка• 16 мая 2024
Он должен обновить свои данные в тцк. Как обновит, отдел кадров подаст доки для брони выше. Без обновления данных, предприятие не может вносить работников в список для брони.

автор Знаю бакси • 16 мая 2024
Ответ дляSanta_n
Тцк не дає бронь
Схвалює генштаб, наказ Мінекономіки
Загалом без проходження влк не бронюють
Да, все верно, ее продолжили. Неправильно написала.
Тоесть, если он сейчас с бронью обратится в тцк, его не заберут на фронт?
Как нефиг делать• 16 мая 2024
Бронь на місяць не дають.
В ТЦК треба йти, подати актуальну інформацію, пройти ВЛК і тоді роботодавець може оформити бронь. Без походу в ТЦК бронь не зроблять.
Santa_n• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Ні, не заберуть
Цирк на дроті• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Эта категория ’вопросы к юристам’.
Я вчера слушала митинг с юристом международной компании. Если коротко, они ничего не знают. По поводу бронёй похоже на дичь. У меня у мужа бронь от компании. Но мой на высокой должности и финализировал её, так как она будет и дальше. Бронь на пол года дают, а следующую повестку в воинкомате выписывают на следующий день, как бронь заканчивается и дают в руки прямо в воинкомате
автор Знаю бакси • 16 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Спасибо за ответ
Голубая фишка• 16 мая 2024
Ответ дляSanta_n
Тцк не дає бронь
Схвалює генштаб, наказ Мінекономіки
Загалом без проходження влк не бронюють
Киев. Держустанова. Не критична. Бронь дали без всяких влк. Але тільки післі оновлення даних
автор Знаю бакси • 16 мая 2024
Ответ дляSanta_n
Ні, не заберуть
Спасибо за ответ ❤️
Santa_n• 16 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Так, за довідкою тцк, у разі необхідності тцк відправляє на влк ( якщо термін черговий надійшов).
Голубая фишка• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Нет. Но могут дать повестку на следующий день окончания даты брони. И если до конца действия брони ее ему не продлят, он обязан прийти по повестке.
Мексиканочка• 16 мая 2024
Ответ дляSanta_n
Ви це щойно придумали?
Ооооой, ля. Нет, это информация из военного бюро моего предприятия. Все будут ходить и обновлять данные, бронь на пол года.

Santa_n• 16 мая 2024
Ответ дляМексиканочка
Підприємство дає дані в тцк про бронь. Можете так і передати своєму військовому бюро
Хи хи, ну ну• 16 мая 2024
Ответ дляXвостокрутелка
У ТЦК потреба на кожного!
Как нефиг делать• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Не заберуть, звичайно. Якщо вже була /є бронь, то прям зараз треба бігти оновлювати данні.
Інакше бронь закінчиться і для нової треба буде все одно йти в ТЦК. І в цей невеликий проміжок часу може бути що хочеш.
Зараз мій чоловік планує йти в ТЦК (енергетик), бо на нього будуть подавати бронь. Можливо, то на щастя, що саме зараз вилізли проблеми зі здоров´ям (можлива госпіталізація) , буде можливість законно не попасти під мобілізацію між ВЛК і підписаною бронью.
Куда ж без меня• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
У меня нет слов.
..’ми всі електрики.’
Цирк на дроті• 16 мая 2024
Ответ дляГолубая фишка
Так и есть
автор Знаю бакси • 16 мая 2024
Ответ дляКуда ж без меня
..’ми всі електрики.’
Очень смешно)
Тут все такие умные, а потом возмущаются, почему света нет 🤡
Фея_3уровень• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Очень смешно)
У нас люди тупенькие. Не видят связи.
Бюст Березуцкого• 16 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Очень смешно)
Вірю, що потрібно. Але й ще багато спеціалістів необхідні
Поміркована думка• 17 мая 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Так всіх посилають, але прям в цьом місяці краще не йти, можливо трішки перечекати