ГендиреХтор• 23 мая 2024

Вы в год ещё использовали манеж?

Ребенок с 11 месяцев уже вовсю ходит, но бывает падает. Везде плитка, зеркала, углы. Чтобы мне поесть, это надо его в стульчик садить, где он сидит максимум 5 минут, или на пол с игрушками, но тоже минут 10. Вы использовали манеж в таком возрасте? Помогал?
Хачапууури• 23 мая 2024
У моего ребенка вообще не было манежа
Опля Картопля• 23 мая 2024
не было манежа вообще
Ms. При теле• 23 мая 2024
Использовала. Не долго хотел там сидеть, но если сильно надо, то сажала, и пусть орал, но я знаю что не вылезет
Латексне альтер ЕГО• 23 мая 2024
Так, потім користування до 5 років як дорожнім ліжечком
задумчивая мордочка• 23 мая 2024
Коли дитина почала активно повзати та тим паче ходити манеж це скоріше привід для істерики, ніж можливість спокійно поїсти. Стілець+ кухонне начиння, контейнери та іграшки були більш ефективними
ГейТуда• 23 мая 2024
Не помогает, тк мой не хочет там сидеть сам (иногда мы с ним играем, он в манеже, а я прячусь, тогда ему норм). Тоже 11 мес через неделю, я просто не ем или ем на прогулке с коляской. Печально(((( хочу заказать матрас в манеж и буду как кровать использовать….
Я Головна• 23 мая 2024
У нас его небыло вовсе, не совсем понимаю для чего он нужен, ребенок же не птенец, чтобы держать его в клетке
Весняний Марафон• 23 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Например, что б в туалет сходить
ХуАнита• 23 мая 2024
В 6 мес. начал ползать и его уже было не остановить , манежа никогда не было . С пола были убраны предметы который могли упасть , разбиться и т.д.
Я Головна• 23 мая 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Например, что б в туалет сходить
В год ребенок уже ходит сам, ну в крайнем случае ползает активно, зачем ограничивать ему свободу? Чтобы сходить в туалет, можно занять ребенка игрушками
Весняний Марафон• 23 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Если ваш ребенок в год послушно сидит и играется игрушками, то конечно можно и так. Но дети разные, за те пару минут многое может случиться.
Я Головна• 23 мая 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Случится может многое и за минуту, не только в год, а и позже, и в 2 и в 3, держать ребенка в манеже до какого возраста планируете?
Тетя Фрося• 23 мая 2024
Да, пользовалась. Очень помогал. Жили в частном доме, белье вешала на улицу, малой в это время сидел в манеже. Стульчик он раскачивал и он уезжал до первой преграды, раз так меня на балконе закрыл, подпёр стульчиком дверь, я еле залезла в дом обратно. Когда начал из манежа вылазить тогда сложила его и убрала.
Весняний Марафон• 23 мая 2024
Ответ дляЯ Головна
Я с вами не спорю, вы вправе воспитывать своих детей, как считаете нужным. Я лишь ответила на вопрос, зачем может понадобиться манеж. И ребенок в 1 и в 3 очень сильно отличается дале в том же понимании запретов и опасности.
Невловимий Джо• 23 мая 2024
В мене був величезний CAM манеж, я мабуть до двох років малого туди клала, коли треба було щось на кухні готувати або на балкон речі повісити. Поки не навчився вилазити, користувалась. Але він не плакав, любив манеж. Бо там були іграшки тільки для манежа. Тобто, відносно нові для дитини. Поза манежем він грався іншими іграшками. Така собі маніпуляція. Але до манежу привчала з 3 міс, щоб потім легше було.
Ольга.Д.О.• 24 мая 2024
Мы манеж использовали вообще лет до полутора. Ребёнку в нём нравилось (он у нас спокойный), а я имела возможность что-то сделать. Манеж всегда ставила рядом, разговаривала с ребёнком, подкидывала новых игрушек, ему было интересно смотреть, чем мама занимается. Вообще не понимаю, как мамы без манежей успевают бытовые задачи выполнять.