Жирафовое варьенье• 05 июня 2024

Годовалый ребенок на площадке

Ребенку 1.1 , начали ходить с ним на площадку, но там в основном дети постарше. 1-3 человека обычно не много. За своим хожу, детей старших он боится к ним сам не идет, но они сами к нему идут, что-то несут. И вот сегодня девочка лет трех пыталась дать по рукам моему ребенку за то что он взял игрушку, которую она сама дала . Я ее остановила и сказала, что нельзя так и все такое. Мама ее сидела в телефоне.
Вот с какого возраста водить ребенка на площадку? И как контачить со старшими детьми.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
Вот как раз, чтоб трехлетка потом не выковыривала из глаз песок, и должна быть рядом мать
Ну что вы, какая мать рядом? Подумаешь, кто-то конъюктивит будет лечить от песка или шишку от удара совком по голове, но этожедети и этопростоигра

Я така бойова• 05 июня 2024
Ответ дляЗабула що?
О, ще окрема категорія коли на шумний майданчик прийде сяде з візочком в якому спить маля і оре на всіх щоб тихо були бо дитинка спить.
Таких не видела))
МашМааш• 05 июня 2024
Такого малыша надо к таким же малышам. Если есть дети старше, то они мешают вам, а вы им

У нас рядом были площадки для совсем крошек, там было комфортно. Понятно, что не без приключений, но все мамы рядом и адекватные
Я така бойова• 05 июня 2024
Меня больше раздражают мамки,которые лезут с разговорами. Сидишь себе никого не трогаешь,ребенок рядом с машинками возится,или на батуте скачет,а сколько вашему,а вы уже то,а вы это. Да иди себе про свои зубы и аллергии со своей мамой говори.
Мамзелькіна• 05 июня 2024
Так и контачить. Искать площадку для малышей, если их нет, то самой играть в песочнице с ним. Везде ходить за своим. Моя так упала с домика высокого вниз головой 😔 а насчёт того,что старшие могут обижать то ли ещё будет. Вашему тоже впереди 3 )) моя такая противная в 3 года была. Всегда добрый ребёнок превратился в жадную и не контактирующую с некоторыми детьми.
Завтра не пью• 05 июня 2024
Ответ дляязззззь!!!
А ещё засунуть телефон в сумку и следить за ребёнком
А то люди нервные бывают
Нервные люди могут отгребсти по полной
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЗабула що?
Думаю, это про автора))

Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
Я тоже, «лимита» типичный сленг приезжих, которые пыжатся
Сочувствую
Залатавая• 05 июня 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сочувствую
Сочувствую вам🥲
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Для тех, кто пишет качеля ,конечно ценно,им же ещё уроки потом придется делать.
Надо еще перед этим лопатам поделить с трехлетками 🤦‍♀️😂
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
Сочувствую вам🥲
Что, задела не по-детски? Ну кинь песочек а спину. Вот это тебя штыри
автор Жирафовое варьенье • 05 июня 2024
Ответ дляН@Диете
Ну, тут розібратися можна) А от для чого ви однорічних дітей водите на футбольний майданчик, де набагато старші діти грають у активні ігри?)
На футбольный я не вожу
Залатавая• 05 июня 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Всегда на всех кидаешься?
Пліснявілий сир• 05 июня 2024
Ходим с года, сейчас 1,2. У нас как в пустыне, хотя детей от года до 3 достаточно, но видно их только в субботу почему-то.
автор Жирафовое варьенье • 05 июня 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы б еще грудничка принесли и полоили посредине площадки, и считали, что вам все должны.
Начните с чтения литературы про детей. Может еще не поздно
Я не в 6 мес привела, а в 1.1 . Я ходила за ним, к детям не вела. Они сами идут к нам. А с какого возраста нужно водить?
автор Жирафовое варьенье • 05 июня 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы что, у автора с пеленок профессор психологии. Он не тронет никогда ни одного ребенка, не отберет игрушку, не насыпает песка. Это же чудо, а не ребенок! А у других, так, сцыкуны невоспитанные с мамками в телефонах
Нужно обязательно все перекрутить.
Я не говорила, что мой ребенок лучше других. Но он действительно никого не трогает, он маленький на фоне трехлеток. Он стоит в сторонке, наблюдает.
Конечно я не знаю что он будет в три отжигать.
Я спрашиваю как вести себя сейчас
Цветов Мне срочно• 05 июня 2024
Автор, только смотреть за своим, при необходимости обращать внимание старших детей , что малышей толкать нельзя, станет старше , уже учить обращать внимание на малышей вокруг. Моему было 2 года, мелкая 4 летка его с верха горки спихивала,он ей мешал, а мамаша рядом стояла и приговаривала , а чего тут такого, детки сами разберутся. Но и мой когда постарше стал, тоже гонял на горках и малышей сносил , правда потом очень извинялся.
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нужно обязательно все перекрутить.
Я спрашиваю как вести себя сейчас
Ясно что он не трогает. Ждём тему, когда вашему будет три и вы будете строчить тему, что ваш трехлетка только учится взаимодействовать, а тут мамаша привела годовалого, могла и в парке с малышом погулять.
Ответ на ваш вопрос, изучайте детскую психологию, не в коем случае не трогайте чужих детей и не читайте им нотации, можете обратиться к маме того ребенка, если так зацепило. Это дети. Она только учатся.
Представьте обратную ситуацию, что ваш что то натворил, а он точно будет, как любой здоровый ребенок, и тут к нему подходит тетка и начинает вычитывать. Как вам?
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
Всегда на всех кидаешься?
Во тебя штырит. Ну удачам в песочке)

Залатавая• 05 июня 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Во тебя штырит. Ну удачам в песочке)
Ты все гонишься за мной?))))
Штырит как раз тебя 😅🤪😂🙈
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляруки_Крюги
Створювала схожу тему про ігрову кімнату, де мою доню(1.7) старший хлопчик виганяв з будиночку. Тому вас чудово розумію. Нічого не поробиш, просто дивитись за своєю дитиною, захищати за потреби, з часом вчити відстоювати себе. Але такі ситуації бісять таки так
Чого не звернулись до мами того хлопця? Або лбдей, що там працюють
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну да, ваш извинялся. Мамина корзиночка. А та девочка хамло. Надо за своими замечать в первую очередь
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Автор, всем детям интересны чужие игрушки и т.д., но не все понимают, что в год ребенок еще не говорит и не в состоянии озвучить хочет он делиться, играть и т.д. Поэтому ваша задача - защищать своего и общаться со старшими детьми вместо него. Я делала именно так. Например, я знаю, что мой будет недоволен, если кто-то протянет руки к его любимой машинке, поэтому просто пресекала любые попытки ее взять. Если кто-то лез ’давай играть вместе’, объясняла, что он еще маленький, говорить не умеет и игры не получится, поищи себе кого-то более подходящего по возрасту.
Пы.сы. - площадки тоже не любила, и слава Богу, сыну больше нравилось гонять на всяких машинках/самокатах, чем тупо в песке копаться, но если уже хотел туда, то я сижу-стою рядом и контролирую процесс его игры.
Вообще у меня принцип простой - чужое не брать без спроса, свое не давать, если не хочешь. Обидели - защищайся.
Обидели - защищайся - это как? Машенька дала по ручкам, в Петя в ответ лопаткой по лицу. И мамочка такая - молодец, Петя, так и надо!
Так?
Я-ваш шанс• 05 июня 2024
Ответ дляМамзелькіна
Там у автора на прицеле будут наглые бугаи 5-летки 😂
Дивне створіння• 06 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Я учу давать сдачи.
в год?
Я така бойова• 06 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
в год?
У всех детям год сто ли,или они не растут,в год конфликтов не было