Рожки-да-ножки• Изменено 11 июня 2024
Болит поясница, как себе помочь?
Не знаю от чего, но за последние дни были и долгие поездки в автобусе, и таскание тяжестей, и генеральная уборка квартиры...
Короче, уже третий день болит поясница при любом движении. Тяжелее всего с утра после просыпания ( когда расхожусь - легче. Как себе помочь? Есть нурофен, диклофенак есть таблетки и есть мазь. Разогревающая мазь вроде есть. Это все вместе? Или что-то одно лучше?
Рожки-да-ножки
• 11 июня 2024
Ответ дляПес Патрон
Главное исключить вероятность проблем с почками
А можно ли это самостоятельно определить?
Майданщица• 11 июня 2024
Не носить тяжести. Никогда. Я такой ад прошла, тоже таскала. Попросить помочь, доставка на дом, что угодно, но не поднимать!
Рожки-да-ножки
• 11 июня 2024
Ответ дляМайданщица
Я тоже стараюсь. Но это был форсмажор. Уже жалею ((
Но вот вспомнила, что несла тяжесть в среду, а поясница начала болеть в субботу. Наверное всё же не от этого?
Пес Патрон• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Сдать хотя бы анализ мочи. Из мазей живокост/арника/траумель
Рожки-да-ножки
• 11 июня 2024
Ответ дляПес Патрон
болит в этой области. Тут могут почки отдавать?
Барабан для дорослих• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Аналіз сечі зробити мабуть. Коли у мого кота були проблеми з нирками, купила на алі тест-смужки, там ціла упаковка вийшла дешевша за один аналіз у ветеринара такими ж самими смужками. Здається, в аптеках також мають бути, але людині простіше занести сечу в лабораторію.
Недавно у свекрухи нирки боліли, на УЗД чи до лікаря ми її не змогли витягнути, купила нефропатин (він дешевший за канефрон, непогано допомагає при перших ознаках циститу чи запалення нирок), за день стало легше, через тиждень взагалі відпустило. Але вона банально застудилася, при серйозніших проблемах краще все-таки до лікаря.
Пес Патрон• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Очень маловероятно, но туда может тянуть кишечник, как у вас со стулом? я бы траумель использовала и техники самомассажа для выравнивания таза. Скорее всего небольшой перекос и ущемление
Майданщица• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Если у вас грыжа, она воспаляется не за один день. А вот проходит долго. Если проходит
Рожки-да-ножки
• 11 июня 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
кстати у меня есть тест-полоски, покупала ребенку измерить ацетон после отравления. Там много на них разных индикаторов. Какие должны сбоить при проблемах с почками?
Рожки-да-ножки
• 11 июня 2024
Ответ дляПес Патрон
есть СРК, но стул сейчас в норме. И болит сугубо при движении, в покое вообще нормально.
Рожки-да-ножки
• 11 июня 2024
Ответ дляМайданщица
а вот на грыжи я никогда не проверялась
Барабан для дорослих• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ось можете тут подивитися
Майданщица• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
а вот на грыжи я никогда не проверялась
МРТ делают обычно когда уже совсем плохо. Видела бабушку, несла кулек со снимком, а в руках деревянные коробки. Каждые три метра останавливалась. Говорю, что же вы делаете? Они мне нужны) то она до врача не дошла со своим снимком
Сижуревувшоке• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Мені схоже на ревматологію, я з таким до ревматолога звернулася, поставив діагноз і призначає кожні пів року лікування, особливо, коли є відчуття зкутості щоранку
Сижуревувшоке• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Могли потягнути там щось, а вже від простого ходіння біль пішов далі
Пес Патрон• 11 июня 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
а вот на грыжи я никогда не проверялась
грыжа может и есть, но болела бы выше или отдавало в ногу, там где вы показываете - в 99% ущемление из-за перекоса таза