Сама вумна тутички• 15 января в 14:42
Астма. Пульмикорт
Прописали пульмикорт принимать утром и вечером от астмы. Я принимала только на ночь и не часто. Это было меньше года назад. Сейчас прочитала в интернете, что Пульмикорт это и есть лечение астмы и его нужно принимать независимо от того есть у меня приступ или нет. Он накапливается в организме и даёт долгосрочный эффект.
Те, кто лечили астму, насколько вам хватило накопительного эффекта от пульмикорта?
Фуліганка• 15 января в 14:46
Зависит от тяжести заболевания. Мне нужно каждый день по 2 раза, в экстренных случаях сальбутамол. Есть люди, которые пульмикорт курсами брызгают, от месяца до трёх, потом перерерыв. Тут нет универсальных рекомендаций, зависит только от вашего организма и тяжести заболевания.
Всіх підсаджую• 15 января в 14:48
Я на Симбикорте сидела пару лет. У меня начался тремор рук и сахар повысился. Эндокринолог сказала не бросать, дождёмся медикаментозного диабета, будем лечить.
Постепенно отказалась от Симбикорта. Болею иногда, раз в пару лет с приступами, лечусь тогда только гормонами.
Сама вумна тутички
• 15 января в 14:50
Ответ дляВсіх підсаджую
То есть 2 года принимали Симбикорт? Или курсами на протяжении 2 лет?
Сама вумна тутички
• 15 января в 14:50
Ответ дляФуліганка
Понимаю, что усе индивидуально. Интересно у кого какой опыт и насколько хватало эффекта от лечения.
Всіх підсаджую• 15 января в 14:51
Ответ дляСама вумна тутички
Постоянно принимала, года 2 - 3. Переболела ковидом, постепенно перестала его принимать.
Если сильный бронхит с удушьем, лечусь гормонами, антибиотиками не лечится.
Врачи такое не одобряют
Всіх підсаджую• 15 января в 14:54
Ответ дляСама вумна тутички
Когда мне поставили астму, сам Симбикорт не помог, лечилась в больнице недели 3, уколы, капельницы и Симбикорт.
Потом боялась очень, пользовалась. Про ’дождёмся медикаментозного диабета’ мне очень не понравилось, спрыгнула
Як міряти?• 15 января в 15:22
Правильно вам написали,все індивідуально.Сину пульмікорт не зайшов,кашляв від нього і не допомогав,так як треба.Раніше був на фліксотиді три місяці,три перерив.Зараз постійно на ньому,не можемо зробити перерив(
Сама вумна тутички
• 15 января в 19:22
Ответ дляВсіх підсаджую
Если честно, я тоже не очень поняла про диабет.
Всіх підсаджую• 15 января в 20:00
Ответ дляСама вумна тутички
Что Вы не поняли? Сахар был очень повышен при приёме Симбикорта, диабет начинался, руки трусились. Это лично у меня.
Врачи говорят, что бросать нельзя. Я не принимаю Симбикорт уже около 5ти лет. За это время 2 раза болела сильно бронхитами с задышкой, лечилась гормонами.
Ветрянкой болела, но нормально, обошлось даже без гормонов
Сама вумна тутички
• 15 января в 22:12
Ответ дляВсіх підсаджую
В шоке, что Симбикорт повлиял на уровень сахара в крови и что врач предложил дождаться диабета.
Закусенец• 03 февраля в 22:21
Ответ дляВсіх підсаджую
Приступы, это удушья вы имеете ввиду?