Братья Капли• 13 июня 2024

А если мне вкусно вот это вино, сразу видно что я простолюдин?

Пила чилийские, испанские, французские. Невкусно мне. Кисло. Терпко. А вот Алазанская долина всегда заходит. В меру сладкое, в меру ароматное.
Но это ж сразу понятно что я не гурман, да? И что в винах не шарю, не аристократических кровей? К деловым партнерам мужа, которые на барбекю с семьей приглашают, с такими бутылками же ехать некомильфо?
Регионщица• 13 июня 2024
Если это настоящая долина, то это природное полусладкое вино.

Я шалунья• 13 июня 2024
Понимаю. У меня в любимках кьянти, гевюрцтраминер и темный ром, вообще дешевка. Эти все терпкости изысканные я вообще не понимаю плебейка, че
Червона ікорка• 13 июня 2024
А деловые партнеры мужа сплошь князья , графы и бароны ? Тогда да , вы простолюдин .
Неробименінерви• 13 июня 2024
Мне нравятся 99% итальянские вина и белые, но шардоне табу). Ваши бы не смогла пить, но то я..
автор Братья Капли • 13 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
Я даже игристые никакие пить не могу, кроме ламбруски и асти мондоро/мартини. Остальное мне кисляк, аж скулы сводит
No problems• 13 июня 2024
Грузинов ненавижу вино любое . Голова болит 100 от них
Группа крови• 13 июня 2024
Я давно пью только то, что мне нравится. Например, вина только полусладкие люблю. И плевать, что модно пить сухие

Регионщица• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну не пейте
У всех свои особенности восприятия вкуса
Я шалунья• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Сестра ...
Сколько на меня мужчины перевели этого брюта за сотни евро, страшно подумать !
Неробименінерви• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну несите что хотели, вам откроют будете пить.
Регионщица• 13 июня 2024
Какие-то у вас странные понятия о вине, автор
автор Братья Капли • 13 июня 2024
Ответ дляРегионщица
Ну не пейте
Но надо ж иногда лицо держать. И смаковать какой нибудь жуткий дорогущий брют. Или просеко прости господи. Вот и интересуюсь, сильно ли шокирую людей, если со своей Алазанской долиной припрусь
Неробименінерви• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну тогда можно взять одно ваше, одно для всех, предупредить о своем вкусе.. Сказать что ваша особенность, другое вам не идет)) Может там вообще пиво пить будут)?
Чарівне зіллячко• 13 июня 2024
Дело не в Алазанской долине. Просто вам нравятся полусладкие вина.
Посмотрите среди французских, чилийских, испанских вин полусладкие. Запомните их названия и будете с апломбом заказывать себе эти вина.
double-mama• 13 июня 2024
Разбираются в винах не по праву рождения, а потому,что интересовались, дегустировали,читали, прошли курсы сомелье и по.
Сапай вазони• 13 июня 2024
Не все и стейки или тартар понимают, многим и макдональдс вкусно)) Но вообще вы правы - изысканностью сладкие вина не отличаются.
ніколи такого не було• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Меня бы не шокировали, я бы просто на ваше вино не позаривалась
Вообще, это очень удобно выходит😂
автор Братья Капли • 13 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да я покупаю полусладкие. Semisweet
Открываю - ну жесть, кислятина
Регионщица• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Что за дичь вы пишете.
В приличном обществе никто никому в тарелки и бокалы не заглядывает.

Додекаэдр• 13 июня 2024
Я простолюдин но люблю только Бейлиз и Шеридан.
Неробименінерви• 13 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да, и итальянские есть полусладкие. Есть десертные или как прохладительные. И розовые полусладкие вина тоже.. Я вот, например, не могу пить шардоне и мерло, второе вообще прям плохо себя от него чувствую..
Королева спама• 13 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
В Польщі та сама долина коштує на рівні з чілійськими і французькими. І вони ні разу не смачніші, я їх блін всі перепробувала з ностальгії за домом. Поки повернулася.
Регионщица• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Да я покупаю полусладкие. Semisweet
Открываю - ну жесть, кислятина
Комментарий простолюдинки
Все до блиску• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
на балы перестанут приглашать...
Зоя Жорівна• 13 июня 2024
Мне нравятся только белые сухие вина. Сладкие вообще нет
Николай-b526• 13 июня 2024
тююю, как по-мне то домашнее - самое лучшее!!)
Новорічна пальма• 13 июня 2024
У вас хоть в стекле, а мне и из пакета норм
БезВзяток• 13 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
кстати, Кадарка в атб очень вкусное)
или та же Долина в пакете
А из полусухих более менее Испания нравится и Португалия, а Франция, Италия- кислятина для меня
Сухое любила только Массандровское, и то изредка, а больше десертные настоящие крымские полюбляла)
И самый кайф был на винзаводе в Алуште купить в разлив литр десертного или портвейна и на пляж вечерком под шепот волн) эх, были времена! счастье!
СережкинаЯ• 13 июня 2024
Болград самое то ! Зимой часто покупаю )
Дама-мадама• 13 июня 2024
а мне вкусно вилла крым розовый мускат) за 130 грн) на сегодня это равносильно шмурдяку из картонного пакета)))
но зато запотевшее из холодильника оно здорово подходит к клубнике или тортику)