Братья Капли• 13 июня 2024
А если мне вкусно вот это вино, сразу видно что я простолюдин?
Пила чилийские, испанские, французские. Невкусно мне. Кисло. Терпко. А вот Алазанская долина всегда заходит. В меру сладкое, в меру ароматное.
Но это ж сразу понятно что я не гурман, да? И что в винах не шарю, не аристократических кровей? К деловым партнерам мужа, которые на барбекю с семьей приглашают, с такими бутылками же ехать некомильфо?
Я шалунья• 13 июня 2024
Понимаю. У меня в любимках кьянти, гевюрцтраминер и темный ром, вообще дешевка. Эти все терпкости изысканные я вообще не понимаю
плебейка, че
Червона ікорка• 13 июня 2024
А деловые партнеры мужа сплошь князья , графы и бароны ? Тогда да , вы простолюдин .
Неробименінерви• 13 июня 2024
Мне нравятся 99% итальянские вина и белые, но шардоне табу). Ваши бы не смогла пить, но то я..
Братья Капли
• 13 июня 2024
Ответ дляЯ шалунья
плебейка, че
Я даже игристые никакие пить не могу, кроме ламбруски и асти мондоро/мартини. Остальное мне кисляк, аж скулы сводит
Группа крови• 13 июня 2024
Я давно пью только то, что мне нравится. Например, вина только полусладкие люблю. И плевать, что модно пить сухие
Регионщица• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну не пейте
У всех свои особенности восприятия вкуса
Я шалунья• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Сестра ...
Сколько на меня мужчины перевели этого брюта за сотни евро, страшно подумать !
Неробименінерви• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну несите что хотели, вам откроют будете пить.
Братья Капли
• 13 июня 2024
Ответ дляРегионщица
Ну не пейте
Но надо ж иногда лицо держать. И смаковать какой нибудь жуткий дорогущий брют. Или просеко прости господи. Вот и интересуюсь, сильно ли шокирую людей, если со своей Алазанской долиной припрусь
Неробименінерви• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Ну тогда можно взять одно ваше, одно для всех, предупредить о своем вкусе.. Сказать что ваша особенность, другое вам не идет)) Может там вообще пиво пить будут)?
Чарівне зіллячко• 13 июня 2024
Дело не в Алазанской долине. Просто вам нравятся полусладкие вина.
Посмотрите среди французских, чилийских, испанских вин полусладкие. Запомните их названия и будете с апломбом заказывать себе эти вина.
double-mama• 13 июня 2024
Разбираются в винах не по праву рождения, а потому,что интересовались, дегустировали,читали, прошли курсы сомелье и по.
Сапай вазони• 13 июня 2024
Не все и стейки или тартар понимают, многим и макдональдс вкусно)) Но вообще вы правы - изысканностью сладкие вина не отличаются.
ніколи такого не було• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Меня бы не шокировали, я бы просто на ваше вино не позаривалась
Вообще, это очень удобно выходит😂
Братья Капли
• 13 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да я покупаю полусладкие. Semisweet
Открываю - ну жесть, кислятина
Регионщица• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Что за дичь вы пишете.
В приличном обществе никто никому в тарелки и бокалы не заглядывает.
Неробименінерви• 13 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Да, и итальянские есть полусладкие. Есть десертные или как прохладительные. И розовые полусладкие вина тоже.. Я вот, например, не могу пить шардоне и мерло, второе вообще прям плохо себя от него чувствую..
Королева спама• 13 июня 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
В Польщі та сама долина коштує на рівні з чілійськими і французькими. І вони ні разу не смачніші, я їх блін всі перепробувала з ностальгії за домом. Поки повернулася.
Регионщица• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Да я покупаю полусладкие. Semisweet
Открываю - ну жесть, кислятина
Комментарий простолюдинки
Все до блиску• 13 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
на балы перестанут приглашать...
БезВзяток• 13 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
У вас хоть в стекле, а мне и из пакета норм
кстати, Кадарка в атб очень вкусное)
или та же Долина в пакете
А из полусухих более менее Испания нравится и Португалия, а Франция, Италия- кислятина для меня
Сухое любила только Массандровское, и то изредка, а больше десертные настоящие крымские полюбляла)
И самый кайф был на винзаводе в Алуште купить в разлив литр десертного или портвейна и на пляж вечерком под шепот волн) эх, были времена! счастье!
или та же Долина в пакете
Дама-мадама• 13 июня 2024
а мне вкусно вилла крым розовый мускат) за 130 грн) на сегодня это равносильно шмурдяку из картонного пакета)))
но зато запотевшее из холодильника оно здорово подходит к клубнике или тортику)