Кицюююня• 15 июня 2024

Замужество в Европе и брачный контракт

Дочь встречается с британцем, говорят о браке в перспективе, в одном из разговоров он сказал что обязательно хочет брачный контракт, больше к этому они не возвращались.
Она считает, что все норм и так делают там все (нет).
А я как мама немного подвисла.
Рассуждать о том, что у меня к нему есть вопросы, не буду, это ее жизнь, ее решения.

Кто уже заключал брак с европейцами, и подписывал контракты, какие у вас были условия, какие договоренности? Я очень далека от этого, и не знаю чего боятся.(

Да, добавлю, он местный и уже вполне финансово стабилен (в зависимости от него малообеспеченные мама и сестра).
Стервочка• 15 июня 2024
Послать его тогда на 3 буквы

Киця-бриця• 15 июня 2024
Контракт не подписывали. И подруга не подписывала. Но контракт, эт норм практика.

Мамо, вы каким там боком?))
90x60x90• 15 июня 2024
Мой брат тут в Украине пару лет назад заключил с женой уже после брака такой контракт. Нужно знать условия этого контракта, без этотот разговор ни о чем.
Тётя Хрюша• 15 июня 2024
Британське острівне право відрізняється від материкового. То ж вам треба питати конкретно про законодавство Британії.
Тётя Хрюша• 15 июня 2024
І взагалі, чого саме вам боятися?
Сонячний день• 15 июня 2024
Он наверное хочет обезопасить свое имущество на случай развода. Умно́
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляСтервочка
Послать его тогда на 3 буквы
считаете что это плохой знак?
Стервочка• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
считаете что это плохой знак?
Ну типа пришла с чемоданом и ушла с чемоданом в случае чего.
Если намерена подписывать, пусть он оплатит ей адвоката и переводчика по таким текстам, обычный человек там не поймёт всех подводных камней. Ей нужен человек, который проконтролирует защиту ее интересов, особенно в случае развода с детьми. Либо как совершаться будут крупные семейные покупки.
Карапулька• 15 июня 2024
Очень хорошая практика. Я только за.

автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ для90x60x90
условия будут уже тогда когда они придут к этому. И я понимаю что провстречавшись несколько лет, будет уже поздно узнать что именно он хочет внести в контракт.
И я даже не знаю что там может и не может быть. Но само желание настораживает, и готовит к тому что ’ничего хорошего’
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
не знала.
Сяду на шию, дорого!• 15 июня 2024
Автор, вам уже написали: без условий контракта никто вам не даст совета! А условия могут быть очень разные
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
І взагалі, чого саме вам боятися?
вот не знаю. Хочу почитать что там вообще реально может быть
Сяду на шию, дорого!• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
И правильно! Там может быть все: от наследники только сестра и мама, до дети остаются с отцом ,в случае развода
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляСонячний день
пока нет имущества. Но есть планы. Предполагаю, что он сначала купит дом (озвучил), и только потом брак с контрактом.
Я могу опасаться такого варианта контракта например: в случае расторжения супруга с детьми на выход, ноль алиментов и дети 50на50 живут у родителей?
Сонячний день• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Ну что вы, они будут жить вместе, долго и счастливо!
Тётя Хрюша• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Де почитать, тут на Порадниці?
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляСтервочка
странно просить чтоб он ей нанял адвоката, который будет ее от него предостерегать. Думаю это должна быть ее инициатива.
Вот меня как маму именно возможность ’чемодана’ и пугает, ее пока конечно нет. Любовь, доверие, и розовые пони
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Очень хорошая практика. Я только за.
наверное я тоже сказала бы ’за’, если бы он учитывал интересы обеих сторон

автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
меня и интересует чужой опыт с ’очень разными условиями’
Стервочка• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Нет не странно, хочешь контракт - оплачивай все сам
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
да. И именно об этом мои мысли
Стервочка• 15 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Нет, в брачный контракт не прописывают условия по детям
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Де почитать, тут на Порадниці?
почему нет? Наши девочки вполне себе могут быть замужем за британцами
Підмітайло• 15 июня 2024
Наймайте юриста та перекладача для таких справ, щоб ваша дочка не залишилася бомжом. Зазвичай діти залишаються з батьком згідно місцевого законодавства. Перед очима є приклад знайомої норвежки. Вона довго судиться з колишнім британцем. Не може відсудити дитину. Хоча там батько нарцис і до дитини ставиться погано. Але для всіх інших білий і пухнастий. Грошей витратила на юристив дуже багато. Так що будьте максимально обережні.
Тётя Хрюша• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Я просто впевнена, що тут ви знайдете багато кейсів.
Карапулька• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Так для этого берется адвокат и приходят к соглашению.
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляПідмітайло
вот вы и написали о моих страхах. Но пока у меня вся информация только о подобном чужом удаленном опыте. Но что не так с их контрактом, почему у нее возникла проблема, я бы и хотела поговорить ближе с теми у кого есть собственный опыт.
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
я вот даже не подумала что с ее стороны тоже может быть адвокат
Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
А в чем проблема, если у нее нет ничего изначально кроме чемодана? Или Вы, мама, хотите, чтобы Ваша дочка в случае развода оттяпала часть его имущества, к которому она собственно говоря не имеет никакого отношения изначально?