Кицюююня• 15 июня 2024

Замужество в Европе и брачный контракт

Дочь встречается с британцем, говорят о браке в перспективе, в одном из разговоров он сказал что обязательно хочет брачный контракт, больше к этому они не возвращались.
Она считает, что все норм и так делают там все (нет).
А я как мама немного подвисла.
Рассуждать о том, что у меня к нему есть вопросы, не буду, это ее жизнь, ее решения.

Кто уже заключал брак с европейцами, и подписывал контракты, какие у вас были условия, какие договоренности? Я очень далека от этого, и не знаю чего боятся.(

Да, добавлю, он местный и уже вполне финансово стабилен (в зависимости от него малообеспеченные мама и сестра).
Карапулька• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
все меняется когда ты мать дочери. И когда смотришь на жизнь уже немного под другим углом, да еще и с грузом чужого негативного опыта.
Ну вот посмотрите по другим углом, где гарантия что она не хочет через него получить гражданство и развести на деньги?

автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Ни один юрист не пропишет в контракте, то что противоречит законодательству.
Почему же тогда есть ситуации когда женщина предпенсионного возраста уходит ни с чем в родительский дом, а муж с новой пассией остается со всем что раньше принадлежало им обоим?
Чтобы не были ущемлены дети - они как-бы остаются с отцом. И это уже аргумент что он ей ничего не должен. Се ля ви.
Сяду на шию, дорого!• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
брачных не видела
Брачные контракты ничем не отличаются от обычных: прописываются права и обязанности сторон, форс-мажоры и т.д. Читать нужно внимательно! У моей подруги, очень не бедный муж ,составил даже сезонное обновление гардероба. Только начали с Шанель, а сейчас Маркс энд Спенсер , в процессе развода.
Карапулька• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Значит этот дом принадлежал ему до брака. Поэтому женщина и уходит.
Все что нажито в браке делится пополам.
Цикавенная• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
То есть, по вашей логике, мне себя жалко меньше чем вам дочь? Договор - вещь прекрасная и я не понимаю чего вас это так рвет. В Украине и без договора все при разводе мужьям остается.
Карапулька• 15 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
И алименты с минималки и детей на 2 часа в неделю берут.
Цикавенная• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Ну так пусть работает и не уйдет ни с чем. Тем более что за время совместной жизни они купят жилье как минимум. Это в Украине к родителям уходят и при этом без брачного контракта)
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Для того це і робиться, щоб вона коли надумає піти шла від нього в одних трусах.
А ви хочете, щоб вона від нього пішла із квартирою?
Квартира в передмісті Лондона 65 м коштує десь 750000£, чи є дурні які таке при розлученні готові колишній дарувати?
ПС краще вашій донці жити з ним без шлюбу і придивитися, бо мама і сестра на утриманні це як 2 чужих дітей, яких треба утримувати і терпіти їх присутність у житті
мама и сестра живут в другом городе видятся она часто, но не их не слишком много в жизни.
Но то что он и финансирует и не оставит без средств в будущем -однозначно.
Я знаю цены на недвижимость, они не в Лондоне и категорически туда не хотят, но цены на дома тоже колоссальные.
Дочь не собирается садиться на шею, для нее карьера принципиальна, но с ее профессией она никогда не станет с ним вровень. Как обезопасить себя, выходя замуж за такого парня? Как смело рожать детей....
Цикавенная• 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Во-во.

автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Конечно, почти все иностранцы так живут. Думаете почему их папы с детьми время проводят? Чтоб алименты не платить.
никогда так не смотрела на это, но похоже что причина (особенно у состоятельных) именно в этом.
И то как именно проводят время дети часто у папы (на бутерах и перед телеком) только подвтерждение
Карапулька• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Откуда такой бред? Что бутеры и телек?
Причина в том, что там работает законодательство или по вашему все мама должна тянуть, а папа деньгами откупился?
Мама тоже хочет ходить на свидания и отдыхать…
Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
пишЕте, во-вторых я не вижу противоречий.
Не считаю, что она должна как-то обогатиться за его счет, и вообще думает о подобном, но считаю что при разводе она не должна в 40+ уйти с чемоданом подмышкой и тремя детьми, потому что основной зароботок в семье был его, и у него уже есть новые планы с феей
Главное, что у Вас с русским языком хорошо в отличии от английского, который бы Вам пригодился у британских юристов. Вы почему-то поправили одну ошибку, а вторую пропустили - чего ж так?! Ну да ладно.
Так для этого контракт и нужен пусть оценит свое время, сколько ее время стоит? А контракт составляют богатые! Если не хотите контракт, то пусть дочка выходит замуж за бедного рабочего - там контракта не будет, дети ей останутся, но и денег не будет, а так ей остается оценивать только свое время - больше ж ничего.
Рожайтретьего• 15 июня 2024
Я бы тоже заключила контракты- в случае измены - все переходит жене
Карапулька• 15 июня 2024
Ответ дляРожайтретьего
Да кстати, в контрактах это прописывается, что происходит в случае измены.
Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Не менять класс, например
Володарка мрій• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
пока нет имущества. Но есть планы. Предполагаю, что он сначала купит дом (озвучил), и только потом брак с контрактом.
Я могу опасаться такого варианта контракта например: в случае расторжения супруга с детьми на выход, ноль алиментов и дети 50на50 живут у родителей?
если дети 50 на 50 о каких алиментах речь?
Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Все меняется, когда ты мать дочери, которая не может заработать достаточно денег так чтобы быть независимой финансово после развода. Потому что брак - это не бизнес.
Сокодавка ще та• 15 июня 2024
Это абсолютно нормально, я только за. Я не знаю как в Англии, но в Евросоюзе вы можете что угодно писать в контракте, но если это противоречит норме закона, то это не будет потом учитываться. Например, если супруг не может работать, то жена обязана выплачивать ему алименты.
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
’от него получить гражданство’ так это.. волков бояться, в лес не ходить Он заводил отношения с украинкой и не боялся.
Что поломалось потом?
Ну и она пока по рабочей визе, не известно к моменту брака вполне уже будет срок получать внж.

Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
За чьи деньги они купят это общее жилье? Тогда пусть пропишут это и доли в контракте - так мама этого ж боится
Замулена ріка• 15 июня 2024
Его мама мало обеспечена, а вы как мама невесты при деньгах? Если да, то контракт застрахует и вас в том числе от потерь!
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
капец. Мне кажется при прочтении подобных деталей я бы все поняла развернулась. И не потому что претендую, а потому что страшно с кем имею дело
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Все что нажито в браке делится пополам.
а если куплено перед самым браком, а выплачивался в процессе?
Стервочка• 15 июня 2024
Ответ дляКарапулька
Нет, это не прописывается.
Прописываются финансовые, имущественные и наследственные вопросы.
Вопросы личностного характера и ущемления прав детей (уменьшение выплат, запрет жить у кого-то из родиетелей) не прописывают и не обсуждают такие вопросы
Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Что поломалось потом?
Оцените сколько стоит его гражданство и как легко его получить без замужества, которое он ей дарит, и поймете сколько усилий стоит этот мужчина и его контракт. После развода гражданство это ей останется, а хотите больше - то Вы уже продаетесь и начинается торг. А если дочь может сама заработает, то и прописывайте это в контракте, что все ее деньги - это ее и делов то.
Стервочка• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Вы правильно мыслите
Синди Кроуфорд• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Что поломалось потом?
Ничего не поломалось, это воспитание и культура отношений. Бедные люди контракты не заключают. Хотите без контракта - то в рабочий район, жить на пособии.
автор Кицюююня • 15 июня 2024
Ответ дляЦикавенная
я написала в самом начале. У него в планах сначала покупка дома, потом брак.
Володарка мрій• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
можно подумать, если б у вашей дочери были деньги на покупку дома, она б сначала вышла замуж, а потом в браке оформила б покупку. да?
ДлинноНожка• 15 июня 2024
Ответ дляКицюююня
Рожать не обязательная опция,или через лет 15,когда сама встанет на ноги