Чекаю завтра• Изменено 15 июня 2024

Как вам такая позиция?

«Ты со мной не счастлива, подумай почему».

Я всегда умела находить что-то хорошее там, где этого хорошего нет. По факту - муж меня никогда не любил. Я как-то переживала очередную обиду/трудность и искала что-то хорошее. Но обиды копились. И в ссорах иногда прорывало. Ему все равно - он всегда поступал так, как хотелось именно ему.

Хотелось самому в гараже чинить единственную машину в семье - он чинил месяцами (8 месяцев), зная, что мне очень трудно добираться на работу из пригорода в другой конец города 25 км. Но это хобби, ему было интересно это делать. Он работал из дома.

Захотелось задонатить все сбережения на армию не спросив у меня - он это сделал. О том, что он откладывал это все, пока я покрывала расходы на семью - мы это даже не обсуждали. Я уже не говорю даже о понятии «семейный бюджет».

Если я о чем-то его просила - я часто получала ответ - тебе нужно, ты и делай.

Отношение к моей семье - просто гадкое. Попросила пустить пожить близкого человека, пока мы уезжали на год - просто ответил - нет. В квартиру, которую покупали полностью на мои деньги.

Подарки на день рождения - я уже забыла о том, что это такое.

Его позиция - ты не счастлива, у тебя претензии. В стиле - что-то не нравится - прощай. У меня и правда накопилось уже много обид. Я сама виновата, что довела до такого? Это же адекватно обижаться на такое отношение? Что со мной не так?