Злюка-закусюка• Изменено 22 июня 2024
Астма і мобілізація
Чоловік не служив,білий квиток ,6 роки тому захворів на астму,обмежено придатний до цього року .В кого є досвід де можуть служити люди з таким захворюванням,і як забезпечуються ліками, плановим лікуванням і обстеженням.
АБВГДейка• 22 июня 2024
Автор, вы как маленькая, какие обеспечение и плановое лечение. У одноклассника астма, как раз была в обострении давали отсрочку, даже не пол года давали, месяц-два, а потом опять обследование, но это ещё в 22 году было. Как сейчас не знаю.
Барвіночка• 22 июня 2024
Мій брат - астматик, призвали, сказали закупитися ліками. Зараз всі годні...
Шлях до зірок• 22 июня 2024
Интернет в помощь, все болезни и где могут призвать тех, кто ими болен написаны. А вот как может быть по факту, это другой вопрос, тут никто ничего не скажет.
Весела моль• 22 июня 2024
На обьетах, наверное, служить будет.
По лекарствам не подскажу. Если надо плановое лечение, то эт точно в больнице военной
Отчебучкина• 22 июня 2024
Звичайно можуть і служать , ніякого лікування нема, що самі куплять те і мають
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
Я розумію що годні,питання на що.Тобто програма вже не забезпечуватиме вашого брата ліками,треба купувати?
Барвіночка• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так сказали купувати самому, аби нікого не напрягати (волонтерів наприклад). Він в мене звязківець. Тобто це штабна робота, але штаби і на нулі ж бувають. І якщо треба то і зв´язківці беруть зброю в руки. (((
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляБарвіночка
Тобто людині цивільній дають ліки безкоштовно,а військовий купує? Штабна робота під землею асматику то пряма дорога відкапуватись в стаціонарі
ДаЗдраПерма• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Він вже служить під землею? У висновку ВЛК є рекомендації?
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
А там повинні бути рекомендації?
Шлях до зірок• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А там повинні бути рекомендації?
Милая, не пускайте пузырей в тазике, смысла нет. Вы бежите впереди паровоза, смысл? Может он завтра умрёт от инфаркта, а вы себе мозги рвете бесплатными лекарствами от астмы. Зачем?
Ответ дляЗлюка-закусюка
Гражданским тоже в руки не дают. Им надо записаться на прием к врачу, получить рецепт, сходить в аптеку. Вот и прикиньте, насколько удобно этим заниматься в армии. Одно дело, если человек в городе служит. А если он на фронте или даже в тылу, но часть в полях и лесах находится.
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
Там в темі написано ’в кого є досвід’
Я так розумію у вас він є лише в пусканні пузирів)
ДаЗдраПерма• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
А там повинні бути рекомендації?
Що зазначено у висновку?
Препарат виключно рецептурний чи мова йде про вільні в продажу, але компенсація державою. Тоді з сімейним домовлятись про онлайн.
Призвали чи ви так, тут просто пишете
Як часто приступи ядухи? Чи були виклики швидкої? Планово ніхто не буде лікувати
Призвали чи ви так, тут просто пишете
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляvlad-svs
Так і я про те,тому і питаю,ну в навчальній частині там простіше, а далі як?
ДаЗдраПерма• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Якщо без рецепту- купите і вишлете
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Що зазначено у висновку?
Призвали чи ви так, тут просто пишете
Ну два рази в рік обстеження,це якщо без загострень,тобто і далі цим займається сімейник.Лікі компенсує держ програма.
Шлях до зірок• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Там в темі написано ’в кого є досвід’
Да нет, пузыри у вас, а я вам написала, каждый конкретный случай, это каждый отдельный случай и чёткого ответа не будет. Ваш ещё в тцк не был, а вы волну такую гоните, что нервный срыв у вас на пороге. Я знаю какие люди и с чем (заболеваниями) призваны и как их,,обеспечивают,,. Там ребята жрачку зачастую за свои покупают(про остальное молчу),а тебе лекарства на шару охота там получить.... Третий год полномасштабного, а оно в розовых облаках летает..... Летай, летай....
ДаЗдраПерма• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Шукайте сімейника,що онлайн прийняти зможе й виписати ліки.
Може ще й не призвуть. Взагалі мало хто зі знайомих служить
ДаЗдраПерма• 22 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
І у відпустці галопом по приватним, бо в госпіталі не приймають, а в держ черги величезні..
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
Ой,бляха спеціалісти під´їхали.
Ні це якраз ви пузирі пускаєте,якщо знаєте як то напишіть як ,я вже зі своїми окулярами розберуся,а ви попийте валерьянки.
Шлях до зірок• 22 июня 2024
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, в курсе. Был в прошлом году первый отпуск за полтора гада, аж 15 дней..... 7 из них ходили в госпиталь. Позорище и унижение такое, просто стыдно и позор властям! Ребята с 6 утра очередь перед воротами занимали, что б как только откроют ворота, бегом, кто в кресле инвалидном, кто на костылях, до поликлиники добежать и очередь занять..... Жара под 40,условия ада.... И это для кого?!? Для тех, кто защищает страну?!? Просто позор! В госпиталь можно к врачам попасть только с разрешением от военкомата.... Военкомат даёт такое разрешение если у тебя есть несколько дней отпуска.... Если один день до отбытия, хер дадут это разрешение..... Уроды, нет слов. Надеюсь сейчас хоть электронная очередь есть и не нужно часами стоять что бы просто записаться к врачу.
Шлях до зірок• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ой,бляха спеціалісти під´їхали.
Я тебе всё написала, мозг в руки и думай!
Файно Замало• 22 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
Боже, какой кошмар....
Мастер Класс• 22 июня 2024
Служить брат з інгалятором,сам купує.Хто його має забезпечувати?Він завжди його купував і дома,ніколи держава безкоштовно не давала,це ж не інсулін
Мастер Класс• 22 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
То як давала держ програма.то і буде.В нас серетид,сам купує
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляМастер Класс
Який саме інгалятор?
Так інсулін також один дають,інші тільки купують
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
От спасибі,помогли так помогли) що значить компетентна людина .А душевна яка,ніяк мимо пройти не могла
Злюка-закусюка
• 22 июня 2024
Ответ дляШлях до зірок
Так може треба було бігти вперед паравоза все таки?
Шлях до зірок• 22 июня 2024
Ответ дляФайно Замало
Боже, какой кошмар....
Кошмар, это не то слово. Это просто унизительно, вот так и не иначе. И представьте, может ли парень, на своих ногах, хоть и пришёл первым, третьим, но бежать вперёд тех, кто на костылях или коляске?.... Это просто, ну нет слов нормальных, поверьте. И ведь всё эти хлопцы приходят не просто на осмотр, а с конкретными жалобами. Жалобами, на которые в окопе никто не обращал внимания и они хоть в отпусках хотели подлечиться. Сердце разрывается от всего этого, а что в головах тех парней и их сердцах, это даже сложно представить.Сын ьак и уехал в окопы со ,,схемой лечения,, шесть(!) препаратов для ЖКТ с временным приёмом за 15,39 мтнут до или после еды, прописанной диетой и соблюдением покоя.... Он им говорит, ребята, я в окопе, неделями на консервах, какие таблетки по времени и диета, и какой покой?!? В ответ тишина, так и уехал с болями в животе.... И уже почти год ни одного рапорта не подписали на прохождение врачей хотя бы по месту службы.... Я уже согласна на соч, чем так.....