Колупалочка• вчера в 19:46
Миноксидил в таблетках
Поделитесь вашим опытом
Кто принимал, от какого диагноза, помогло ли, делали ли потом отмену и что происходило или принимаете пожизненно
Выписал врач, началось выпадение в зоне макушки по типу АГА вероятно на фоне повышенных андрогинов, но думаю попробовать сначала скорректировать причину, а не просто прикрыть следствие миноксидилом , у кого была подобная ситуация поделитесь
маска Ілона• вчера в 19:48
У меня у подруги поликистоз и повышен тестостерон, пьет Ярину давно уже, кожа и волосы восстановились.
Джавеліна• вчера в 19:49
Ответ длямаска Ілона
И у меня такая же история.
Пугает то, что нужно будет бросать.
маска Ілона• вчера в 19:49
Ответ дляДжавеліна
И у меня такая же история.
Пугает то, что нужно будет бросать.
Я миноксидил использую наружно, но у меня андрогенетическая алопеция, все гормоны в норме.
Джавеліна• вчера в 19:49
Ответ длямаска Ілона
Это что-то отличающееся от андрогенной?
маска Ілона• вчера в 19:50
Ответ дляДжавеліна
И у меня такая же история.
Пугает то, что нужно будет бросать.
Я свой миноксидил хочу дотянуть лет до 55-60, а дальше уже пусть будет парик.
Джавеліна• вчера в 19:50
Ответ длямаска Ілона
Ну вот мне 48 уже... Не знаю до скольки можно пить Ярину.
маска Ілона• вчера в 19:51
Ответ дляДжавеліна
Это что-то отличающееся от андрогенной?
Да, при АГА всё везде в норме, но генетически заложено, что в определенный момент волосяные фолликулы становятся чувствительны к нормальному уровню дегидротестостерона.
маска Ілона• вчера в 19:52
Ответ дляДжавеліна
Говорите с трихологом, может есть какие-то варианты для такого случая.
Фиона Шрековна• вчера в 19:54
Ответ длямаска Ілона
А если гормоны все плохие, но тоже истончаются волосы и не растут новые, или растут до определенного короткого пушка, а дальше нет, то что это?
Пишу вірші, дорого• вчера в 19:56
Авторе, міноксиділ то вже важка артилерія і на жаль волосся може паралельно почати рости на інших небажаних ділянках. Ви не хочете спробувати КОК з антиандрогенним ефектом? На приклад Ярину або Жанін? Якщо гінеколог вирішить, то можна і з Діане 35 почати, місяців на 6-9 з наступним переходом на Ярину
Пишу вірші, дорого• вчера в 19:58
Ответ дляДжавеліна
До 50. А там можна буде перейти на Анжелік за умови настання менопаузи. Раніше ще був препарат Клімен, але не знаю чи є він зараз
маска Ілона• вчера в 19:59
Ответ дляФиона Шрековна
Миноксидил при таком не нужно, нужно основное заболевание лечить.
Фиона Шрековна• вчера в 20:00
Ответ длямаска Ілона
Наверно это дороже в разы, чем просто покупать каждый месяц миноксилил. А как это называется тогда если не Ага? Так может и лет 15 быть, но не Ага?
маска Ілона• вчера в 20:05
Ответ дляФиона Шрековна
Во-первых, главное это здоровье. Гормональный дисбаланс вызывает серьезные осложнения в организме, а миноксидил всего лишь расширяет сосуды возле фолликула.
Во-вторых, это пожизненное мероприятие, с побочными эффектами, я на Миноксидил трачу 500 грн в месяц и столько же на воск.
Какой у Вас диагноз не знаю.
Фиона Шрековна• вчера в 20:10
Ответ длямаска Ілона
Какой у Вас диагноз не знаю.
На воск 500 гривен? А где именно на теле убираете?
Джавеліна• вчера в 20:10
Ответ длямаска Ілона
Миноксидил же. Но не хочется ((
маска Ілона• вчера в 20:10
Ответ дляФиона Шрековна
На лицо, остальным уже не заморачиваюсь.
маска Ілона• вчера в 20:11
Ответ дляДжавеліна
Миноксидил же. Но не хочется ((
Он не даст Вам эффекта(
Джавеліна• вчера в 20:12
Ответ длямаска Ілона
Какое? Это генетическое, не лечится. Ото корректируется с помощью миноксидила или кок. Может ещё что-то есть подобное.
маска Ілона• вчера в 20:13
Ответ дляДжавеліна
То, чем Вы болеете, я не знаю, что у Вас. Миноксидил не лечит гормональные нарушения.
Джавеліна• вчера в 20:14
Ответ длямаска Ілона
Он не даст Вам эффекта(
Пока мажешь, пока и эффект есть. Мне даже мезо с миноксидилом делали.
Потом попалась хорошая гинеколог и назначила кок. Если его отменить, то будет попа (((
Джавеліна• вчера в 20:14
Ответ длямаска Ілона
Он в принципе не лечит)
маска Ілона• вчера в 20:15
Ответ дляДжавеліна
Он в принципе не лечит)
Да, поэтому при гормональных нарушениях его не нужно использовать.
Мушля з Криму• вчера в 22:00
Ответ дляДжавеліна
Я до 50 лет пила.
Джавеліна• сегодня в 10:05
Ответ дляМушля з Криму
Я до 50 лет пила.
Вам дальше сказали нельзя? Или почему отменили.
Мушля з Криму• сегодня в 14:15
Ответ дляДжавеліна
Да, сказал доктор. Потом медикаментозный климакс.