Даю справку• 29 июня 2024

ФОП: когда прийдет время закрывать...

Работаю косметологом, есть небольшая клиентская база, но работы в последнее время стало очень мало, особенно с отключением света.1 человек в 2-3 дня. Коллеги, пришло время закрываться? Как вы думаете? Это не работа, как то ни то ни се... Дальше будет, я думаю, хуже..
Дарьюшка555• 29 июня 2024
Обслуживаю ФОПов (бухгалтер), скажу так что сейчас 50% на 50%, кто-то открывается и берет гранты на развитие бизнеса, а кто-то закрывается.
Горня капучіно• 29 июня 2024
Может попробовать развиваться, давать рекламу. Закрыться в любой момент можно. Но нужно попробовать выжить
Просто красавица• 29 июня 2024
Есть, конечно, вариант закрыть Фоп и без него работать на свой страх и риск...
Мадам Подлинник• 29 июня 2024
Сначала найдите другую
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Сначала найдите другую
Ну как бы всегда работаю на 2 работах.
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Сначала найдите другую
И вообще, как можно давать советы, не зная ничего о человеке? Вопрос касался только того, закрывать ли ФОП, если работа очень непостоянная. Я не спрашивала, за что мне жить, искать ли работу, возможно, у меня есть пассивный доход. Вы этого не учитываете, сразу вываливаете свои рекомендации.
Мадам Подлинник• 29 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Удалено администрацией...
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Удалено администрацией...
Мейк-ап форева• 29 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Такие уже на карандаше в налоговой и к ним больше внимания после закрытия
Цирк на дроті• 29 июня 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Удалено администрацией...
С языка сняли
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
С языка сняли
Вам совсем делать нечего?
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
С языка сняли
Я не страдаю от отсутствия работы, клиентов. У меня все ок. Вопрос по фопу и все. Можете писать здесь что хотите, меня это не трогает никак. Но логика какая в этих советах?
Голодаю• 29 июня 2024
Если ФОП закроете, то вторая работа не покроет расходы на жизнь? Если покроет, то будете втихаря обслуживать клиентов, без шума и пыли, пока обстановка не прояснится.
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Покроет. Вопрос в эпизодической нерегулярной работе, возможно ли так работать без фоп, а потом как наладится снова открыться?
Цирк на дроті• 29 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Я очень за вас рада
Отвечала не вам, другой девушке. Вам советов не давала и не собираюсь

И ещё плюс от темы - почитала вас, и стала чуть больше ценить своих косметолога и парикмахера. Везёт мне все-таки с людьми
Голодаю• 29 июня 2024
Ответ дляДаю справку
Ваши годовые выплаты государству сколько? Налоги, пенсионный, итд. Минимум в месяц 4 клиента возьмём, этот доход умножили на 12. Сравнили. Что больше?
Закрыть ИП сколько вам выйдет? Открыть ?
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Я очень за вас рада

Может вы с другой девушкой создатите свою тему и будете там общаться, моя хорошая ценительница своих косметолога и парикмахера.
Цирк на дроті• 29 июня 2024
Ответ дляДаю справку
А вот это уже на мой выбор, а не ваш
С другой стороны, я и не собиралась с вами общаться. Ей ответила... а вот вы все пишете и пишете. Мне оповещения приходят. Не буду больше вам отвечать. Варитесь в том, что у вас внутри есть. Хуже придумать уже сложно
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
А вот это уже на мой выбор, а не ваш
вот это сильно! Гонят в дверь, а вы в окно лезете. Ну развлекайтесь, можно.
автор Даю справку • 29 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
А вот это уже на мой выбор, а не ваш
Писать или не писать - вот это мой выбор. Моя тема, а даже если и не моя, пишу если желаю.
Вумна вутка• 29 июня 2024
Купите генератор, если проблема в свете, а не в количестве клиенток
Хомо_сапиенс• 29 июня 2024
Автор, я закрыла фоп. Еще летом в 22 году, увы...
Как дальше - не знаю. У меня есть небольшие поступления на карту, сейчас. Но при этом и кредиты открыты на огромную сумму, надеюсь, налоговая не нагрянет. Я и так еле концы свожу, живу в прифронтовом, никаких впо, выплат не получала
автор Даю справку • 30 июня 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
спасибо, что поделились. Видно, что вы сами столкнулись с проблемой, а не теоретически.