Забобонний фрукт• 04 июля 2024

Кто продал квартиру/дом в Киеве и за границей-как вы решились

Как??
Как пришли к этому?
Планируете вкладывать деньги в жилье за границей? Реально хватит?

Как деньги перевезли? По 10000 в руки несколькими ходками?
Дама-мадама• 04 июля 2024
продали- купили.не киев- но купили в польше.перевозила по разному.как получалось.сейчас везти еще около 20К-наверное уже будуд декларировать.Хотя у меня есть доки что все офицыально.Но я один раз декларировала, потом на таможне такая жопа была- больше не хочу

Несу добро людям• 04 июля 2024
Если речь о сумме +- $50 тыс и/или вы не планируете их легализировать за границей, то есть смысл 2-3 раза съездить в Украину и перевезти их по $10 тыс на человека.
Если вы захотите их положить на счёт, то тогда нужны подтверждающие документы происхождения денег. Тут через декларирование.
Или искать на месте людей, которые за % за вас все легализируют
Потребую апгрейду• 04 июля 2024
Я продала житло, не в Києві правда. Маючи двох малих дітей.
Тепер спокійна, що мене тут нічого не тримає
автор Забобонний фрукт • 04 июля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Як Ви це зробили? Ви смілива, ще з двома малими.
Потребую апгрейду• 05 июля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Як зробила?) ну як, подумала, прикинула всі за і проти, виставила на продаж і через 4 місяці продала )))
Дякую! Хоч на порадниці я смілива 😆🙏
Треба було з чогось починати, і для мене найбільший головняк це якраз нерухомість. Нема дома - нема проблем)) Тепер від своєї суми можна плясати в якусь сторону, щоб думати.
Потребую апгрейду• 05 июля 2024
Ответ дляДама-мадама
А що не так було при декларуванні, розкажіть будь-ласка!
Дама-мадама• 05 июля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
як поляк кричав з машинкою в руках, і кликав колег рахувати гроші? всі в черзі чули, я потім боялася сама їхати через польшу блін