пу_пугренчик• 06 июля 2024
Аллергическая сыпь (8 месяцев)
У ребенка сыпь аллергическая. Подозреваю молодую свеклу. Мои действия? Кроме сыпи ничего не беспокоит. Как быть с этим аллергеном? Полностью исключать из рациона? Сыпь пройдет постепенно, когда очистится организм от аллергена?
пу_пугренчик
• 06 июля 2024
Сыпь не критическая, только ручки. Дерматолог посмотрела (у нас параллельно атоп дерматит) - приписала мазь с антибиотиком Банеоцин, но я думаю мы и без нее обойдемся
пу_пугренчик
• 06 июля 2024
Ответ дляКотомафия
покажите
Не вижу смысла, я уверена что это аллергическая сыпь
Котомафия• 06 июля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
ясно
ну тогда просто исключайте пока
Мусик Пусик• 06 июля 2024
Виключайте алерген. І не лише буряк. А всі можливі також. Доглядайте. А чому мазь боїтеся? Це ж дерматолог радить після огляду?
Братья Капли• 06 июля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
А щеки? Может быть и парвовирус.
Вообще впервые слышу чтоб на атопию и аллергию выписывали мазь с аб. Бред какой. Там и что, гнойники?
пу_пугренчик
• 06 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
А щеки? Может быть и парвовирус.
Не, я тоже удивилась
По этому и не использую
пу_пугренчик
• 06 июля 2024
Ответ дляМусик Пусик
Да
пу_пугренчик
• 08 июля 2024
Ответ дляБратья Капли
А щеки? Может быть и парвовирус.
А что такое парвовирус
Братья Капли• 08 июля 2024
Ответ дляпу_пугренчик
А что такое парвовирус
Вирус, который сыпет руки ноги, тело. Характерно что шеки краснеют. А руки как рукава бывает до локтя. Сыпет волнами несколько недель. Проходит сам по себе.