Крихітка на всі• 13 июля 2024
В Польше в отелях, ресторанах, вы стараетесь говорить по польски?
Заучиваете какие-то фразы?
Добра всем!• 13 июля 2024
Працівники , якщо тільки на українців не потрапили - не зобовʼязані розуміти українську
Тому польська або Анг
Ужгород• 13 июля 2024
максимум вітаюсь польською, а так використовую перекладач) не знаючи мови нащо ганьбитися
Love_Love_Love_• 13 июля 2024
Я знаю польську, але говорю англійською або українською. Памʼятаю багато років в подобовій коли поляки приїзджали і говорили польською із щирим непорозумінням чому їх не розуміють і не щебечуть їм у відповвідь, як так, ажже ж Львів це польське місто
Клевотница• 13 июля 2024
Пару слов на польском. А так то на украинский перехожу. Только говорю медленно. Тогда они меня понимают, а я понимаю польский.
Сирожено_пирожено• 13 июля 2024
Українською.
Єдиний раз в Хелмі в ресторані при готелі було таке, що не було українського персоналу. Якось порозумілись. В інших випадках знаходились наші.
Був випадок в Маку, коли підійшла спитати англійською, а одна дівчина іншій говорить ’ Наталя, там жіночка щось англійською хоче, може ти зрозумієш’)))
Клевотница• 13 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так а кто виноват, что львовяне на польском таблички понавешивали. Сами приманили польских туристов, сами же им экскурсии проводили. Лично видела много раз. Сами же им внушили, что Львов польский город. Чего теперь хотят? Всё своими собственными руками сделали.
Love_Love_Love_• 13 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Шо ви несете?)))) хто їх і що внушав, історію повчіть
Кондуктор автобуса• 13 июля 2024
Напишу свою ситуацию- куда бы ни поехала, говорю на немецком)) Английский только начального уровня, и то, пока учила немецкий, английский полностью забылся.
Ответ дляКлевотница
Наверное не совсем так, просто Львов действительно был польским городом еще совсем недавно, а то что Львов принимает польских туристов разве плохо, как по мне это отлично, что Львов пытается развить туризм в Украине.
Ковбой Хагис• 13 июля 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
А немецкий как удалось выучить ?
Кондуктор автобуса• 13 июля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
А немецкий как удалось выучить ?
В Германии на курсах.
До войны с нами на отдых всегда ездил сын, знающий английский на высоком уровне. А сейчас ему уже не интересно отдыхать с родителями, поэтому справляемся своими силами)
Ковбой Хагис• 13 июля 2024
Ответ дляКошкинДом
А чому ?
Странный вопрос, наверно потому что в Польше говорят по польски ( извините вопрос не мне, но не могу промолчать )
Колдунья-вещунья• 13 июля 2024
Якщо я знаю мову країни, звісно, намагаюся нею говорити. Польську не знаю) До війни якось українською у Польщі справлялися)
Клевотница• 13 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Клевотница• 13 июля 2024
Ответ дляJENYABEST
Просто это такой специфический менталитет, у них всегда кто-то виноват, только не они. Еще в 90-х, нулевых этого не было. Вылизывать полякам стало модным в этом городе после евро 2012. Взяли продублировали все таблички, экскурсоводы стали водить туристов по історичним памʼяткам и рассказывать о нашей богатой общей истории. После таких экскурсий пьяные поляки орали на всю площадь Lwów jest nasz!!! Ну это же не с потолка высосано. Я это наблюдала лично много лет. Могут сколько угодно теребонькать эмодзи рука-лицо, от этого мои утверждения не перестанут быть правдой.
Love_Love_Love_• 13 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Ви щось все в купу мішаєте і пишете якісь недоречні фрази
Курочка-чубаточка• 13 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Злая вы...
КапитанльнаЯ• 13 июля 2024
Странный вопрс.Знаешь язык говоришь, не знаешь нет. А ткнуть пальчиком в меню - понятно для официантов всех стран мира.
Баба на горошині• 13 июля 2024
Ответ дляКошкинДом
А чому ?
Ну наверно логично ,что жители другой страны не обязаны знать украинский/русский.
Клевотница• 13 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка• 13 июля 2024
Ответ дляКлевотница
Удалено администрацией...
Два тижня тому. Що саме не так з атмосферою?
Пугачиха• 13 июля 2024
Ответ дляКлевотница
який сюр, ви хоч не полінуйтесь погуглити про Львів, хто і що зробив та в якому році, аби не писати таку дурню..вибачте