Лагшмивара• Изменено 14 июля 2024
Чоловік постійно контролює та критикує
Одразу скажу: ні, фінансово я від нього не залежна.
Він постійно хоче все контролювати: куди пішли, що вдягнули. Чому доньці не завʼяла хвостик, чому син пішов у цій «позорній» (на думку чоловіка) кофті.
Чому я витратила сьогодні більше коштів, аніж планували. Навіщо я купила те або інше.
В мені постійно шукає, до чого придратись.
Вчора хотіли піти у кафе, але воно виявилось зачинене. Взяли по хот догу. Я коли відкусила шматок він почав возмущатись, що в мене падають з рота крихти і я їм, як свиня. Це було сказано при дітях. Я йому відповіла також при усіх, щоб слідкував за собою, те, що в мене щось сиплеться - мої проблеми.
Пройшло хвилин 10, але він вирішив продовжити цю тему (певно, енергетичний вампір). Почав відчитувати мене, що я на нього підвищила голос в громадському місці. Я відповіла, що він не має права зі мною так розмовляти. Натомість він почав кричати, що ще раз я таке підвищу на нього голос - він вліпить мені при всіх! (До слова, він мене не бʼє, це в нього періодично манера «спілкування» така). Типу він такий весь із себе, зробив зауваження, а я посміла йому відповісти.
Потім виматюкався і сказав, що піде сам гуляти.
Я з ним не розмовляю і їсти йому не готую від учорашнього дня.
Зараз скажете, що сама дозволяю так із собою себе вести. Але ж я відповідаю йому, а він ще більше кричить та заводиться.
Не знаю, що вже робити.
А ось і я• 14 июля 2024
Жить разом до смерті і рятувати інших жінок від зустрічі з обриганом.
Такі високі стосунки, така любов.
Элька-Карамелька• 14 июля 2024
Насчёт все контролировать - это фигня, у меня такой же, ночью встанешь пописать и вопрос ’ты куда’. Да, тоже хочет все знать, рассказываю по максимуму (но не все, конечно)))
Страшно вот это:
’В мені постійно шукає, до чого придратись.
Вчора хотіли піти у кафе, але воно виявилось зачинене. Взяли по хот догу. Я коли відкусила шматок він почав возмущатись, що в мене падають з рота крихти і я їм, як свиня’
´Натомість він почав кричати, що ще раз я таке підвищу на нього голос - він вліпить мені при всіх!´
Это уже не звоночки, а колокола.
Страшно вот это:
Это уже не звоночки, а колокола.
Міс Всесвіт• 14 июля 2024
Это отвратительно. Почему вы вместе живете? Почему ваши дети на эту мерзость смотрят и впитывают, как губка? Ради чего это всё?
Мамаша в бигудях• 14 июля 2024
Сесть и поговорить. Без криков, спокойно, что вас такое поведение не устраивает и если он не меняется, то останется один и без семьи.
Не захочет ничего менять- тогда решение за вами.
У меня была подобная ситуация, хамство на каждом шагу, унижения, при этом у меня карьера, офигенная позиция на работе , зп выше в два (а иногда и в три раза). А дома я выслушивала, какая я фиговая. Сели, поговорили, я не увидела никаких изменений- через год развелись. И он потом ходил всем рассказывал, что это я коза, а он зайчик пушистый.
Inconvenient• 14 июля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы ранили его больное самолюбие.
Мамаша в бигудях• 14 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Вы ранили его больное самолюбие.
Мне абсолютно все равно. Я себя не на помойке нашла, что позволять с собой так обращаться. И для дочки это был очень негативный пример отношений. Сейчас папа за 3 тыс км, звонит раз в неделю- и отлично.
Бубль Гум)• 14 июля 2024
Розлучайтесь. Я не розумію, як можна жити з людиною, від якої постійно отримуєте психологічне насилля
Лагшмивара
• 14 июля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Дякую за пораду.
Так, Ви праві.
Спробую ще поговорити з ним через декілька днів.
Якщо нічого розмова не дасть - буду думати про розлучення.
Не хочу жити з таким відношенням все своє життя та щоб діти бачили все це
Так, Ви праві.
Акуна_Матата• 14 июля 2024
Если он всегда такой был, то что сказать, живёте, значит Вас всё устраивает... А вот если это началось недавно, то возможно у него появилась фея и Вы стали его бесить...
Лагшмивара
• 14 июля 2024
Саме жахливе, що йому після подібних сварок нормально. Це я постійно думаю. А йому таке враження що все одно.
Вчора прийшов додому, сів дивитись якийсь комедійний фільм і сміявся пів вечора.
А я просиділа у іншій кімнаті у поганому настрої з головним болем
Inconvenient• 14 июля 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Позвольте, я вовсе его не оправдывала, я просто объяснила мотивы его поведения. Я бы с мужчиной ниже по статусу и не начинала жить, ничем хорошим такая разница в положении не заканчивается, они все себя так начинают вести.
Гарнюнька• 14 июля 2024
Арбузер. А если серьёзно, похоже на то, что он вас разлюбил и вы его просто сильно бесите
Калинові вуста• 14 июля 2024
Мой муж тоже примерно такой.
Только без криков, матов и ’влепить’.
Но эти придирки, бесконечные насмешки, постоянные поиски к чему бы придраться и тп.
С возрастом это усиливается, мы и говорили и я объясняла, но типа - это все не так, ты придумываешь
И главное - всегда и во всем , виновата, даже если меня и близко нет.
В какой то момент я поняла что все разговоры бесполезны и просто перестала обращать внимание.
Ну крошки и крошки, ну не так и не так.
Только без криков, матов и ’влепить’.
Ну крошки и крошки, ну не так и не так.
Бойова• 14 июля 2024
Простите за любопытство-вы психиатр?)у него с кукушкой и самооценкой не лады,а вам это зачем?)
Inconvenient• 14 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Звісно, йому нормально, він вас принизив при дітях і тепер задоволений. Який він мерзенний, а ви ще й збираєтесь з ним говорити.
Водійка хімарса• 14 июля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Страшно вот это:
Это уже не звоночки, а колокола.
Страшно вот это:
Это уже не звоночки, а колокола.
Плять, хотела такую же тему создать, встаю в туалет, ты куда
Почему ты кино не смотришь, почему ты кастрюлю так моешь, почему ты сейчас это делаешь.
Лагшмивара
• 14 июля 2024
Ответ дляКалинові вуста
Мой муж тоже примерно такой.
Только без криков, матов и ’влепить’.
Ну крошки и крошки, ну не так и не так.
Только без криков, матов и ’влепить’.
Ну крошки и крошки, ну не так и не так.
Знаю, що хтось терпить і живе, закриває очі на таке. Я не можу. Мене потім трусить весь залишок дня, постійно обдумую те, що сталось.
Мамаша в бигудях• 14 июля 2024
Ответ дляInconvenient
Мы начинали отношения еще со времен моего студенчества. Я - голодая и босая студентка непрестижного технического вуза, он- рабочий на заводе. Со временем от получил вышку, сменил сферу, но я выстрелила намного успешнее, чем он.
Акуна_Матата• 14 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Автор, давно он себя так ведёт? Похоже, что ему начхать на Вас и ваши чувства.. Разлюбил или другая есть... Возможно он даже будет рад разводу, может и ведёт себя так, чтоб Вы приняли это решение, и ответственность на себя брать не надо, если Вы будете инициатором..
Водійка хімарса• 14 июля 2024
Вот сейчас сижу в туалете, уже зовёт, ты где, говорю в туалете, у тебя все нормально, да все. Заходит, точно все нормально, да точно. Почему ты на меня не смотришь?
Калинові вуста• 14 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
Меня тоже так раньше трусило, обиды и все такое.
А потом я поняла что оно того не стоит. Мой комфорт мне важнее всего.
Мне намного проще жить, когда не обращать внимания
Блондинка в Законе• 14 июля 2024
Развестись, а не ныть на советчице
Или поставить вопрос ребром
КаваЗМолоком• 14 июля 2024
Ответ дляЛагшмивара
то была показуха с его стороны
еще один акт психологического насилия
Лагшмивара
• 14 июля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Іншої немає, ми працюємо з дому, тому на виду один у одного 24/7. Більш того, його самого навіть з дітьми не вмовиш піти на прогулянку. Сам він нікуди не ходить.
Я говорила якось за розлучення, що як йому так погано і я не така в усьому. Він почав розповідати, що я маю слухати його і тоді все буде в порядку.
В нього точно з головою біда
КаваЗМолоком• 14 июля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
От безделья крыша поехала.
Какой-то бред.
Пилосмок працює• 14 июля 2024
Ответ дляВодійка хімарса
у вас принято друг к другу в туалет заходить ?