’Ричард Гренелл, который при президентстве Трампа был послом в Германии и исполняющим обязанности директора национальной разведки США, призвал не брать Украину в НАТО.
Об этом американский чиновник заявил в кулуарах Национального съезда Республиканской партии в Милуоки, передаёт издание Bloomberg.
Гренелл выступил за некое мирное соглашение по Украине, которое ’сохранит территорию страны, но позволит создать автономные зоны’.
’Автономные регионы могут означать многое для многих людей, но вам нужно проработать эти детали’, – сказал Гренелл, не приводя других подробностей своего плана.
Он также заявил, что Украину не нужно принимать в НАТО в ближайшее время.
Bloomberg полагает, что план Гренелла ’столкнётся с противодействием президента Зеленского’, а также напоминает, что ранее об автономии регионов говорилось в контексте территорий Донбасса, которые сейчас захвачены войсками РФ (видимо, речь идёт о Минских соглашениях - Ред.).
При этом Гренелл неоднократно заявлял, что не говорит от имени Трампа и не обсуждал с ним вопрос урегулирования конфликта РФ с Украиной.’
Вот, встречное предложение западных партнеров. Поделить на ’автономные регионы’. Восточные АГ отдать РФ, западные - Польше. Ну и там по мелочи, Молдавии/Румынии и в общем всем кто возжелает.
Как идея? По-моему получится просто фееричный итог. Украинцы захотели жить лучше, вышли на мандан, после чего не просто стали жить хуже, но и потеряли страну. Но миллионов 10 все таки стали жить как в Европе, но в Европе :))
Nathalie27• 19 июля 2024
Гренелл відстав від контексту на декілька років. Які автономні регіони? Ті, що парашка вже приєднала до себе і вписала в свою конституцію?
Стрекоза любви• 19 июля 2024
Можно пожелание? Чтобы тот регион, где обитаете вы достался Марсианам? С незамедлительной лично вашей телепортацией?
Ответ длямари10
Вы так пишите «украинцы». Как о ком-то другом
Вы сами кто? расиянец?
А Вы так уверены что без Майдана не было бы войны? К ней готовились задолго до Майдана, так что угомонитесь увязывать эти два события.
рососия нападала на страны и без майданов
Вы сами кто? расиянец?
Дэныровец, представитель молодой нации.