Лукава Кішка• 25 июля 2024

Доєднайтесь будь ласка до підпису петиції

https://petition.president.gov.ua/petition/227652?... Захистити під час воєнного стану законні права і життя людей з інвалідністю та тяжко хворих громадян, які потребують догляду (постійного догляду), шляхом приведення Порядку проведення призову громадян на військову службу під час мобілізації, на особливий період, затвердженого Постановою КМУ №560 від 16 травня 2024р., у відповідність із чинним Законом України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію"
как тебе такое илон маск• 25 июля 2024
Підтримую

Брехушечка• 25 июля 2024
А немає петиції про призов військових пенсіонерів та полціянтів? Я б підписала
Апрель Ивановна• 25 июля 2024
Не не, эти пусть служат. Они для этого созданы. Не то что мой сосед, вояка , служащий в части уже много лет. Ни разу не был на войне, ходит на работу раз в пару суток. А в день когда разбомбили охматдет , это быдло сидело во дворе в старых списанных военных штанах и гладило у себя на руках курицу , пол дня!
Продавчиня кіз• 25 июля 2024
С чего вдруг подписывать, чтоб здоровый лоб со своей женой под ручку ходил.
Я ещё понимаю если там лежачие..
Холодная каша• 25 июля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Я ещё понимаю если там лежачие..
У нас онкобольной 3ст с метастазами инвалид 2г и не дают этот акт... Ситуации разные
Каркуша Клара• 25 июля 2024
Ответ дляХолодная каша
да это не реально - сказали что должна лежать и умирать когда придет комиссия...
ПлакалаВАвто• 25 июля 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Я ещё понимаю если там лежачие..
А ещё держать тазик по ночам, колоть уколы от рвоты, уколы в живот( мне просто при любом орз необходимо, гипертония, густеет кровь сразу), и в предплечье тоже уметь колоть, от одышки препарат. Уметь сбивать давление 200 и выше. вызвать скорую и быстро собрать сумку в стационар, если кровотечение например, гинекология или желудок( язвы желудка у тех, кто принимает много лекарств обычное дело), вести быт, делать покупки, раньше можно было хоть среди ночи в аптеку побежать, сейчас только с 6 утра и до 10 аптеки работают. Если мне нужен стационар и капельницы, а это 2-3 раза в год не считая диализа 3 раза в неделю. То катетер мне ставят в ногу, и тогда я не могу ходить. Вен на руках давно нет, от капельниц многолетних попрятались. Это не просто бумажка дающая преимущество, это и все что к ней прилагается. И наша борьба началась задолго до войны, и не закончится с ее окончанием. А у нас не взрослый ребенок ещё. Это лично моя ситуация. Сегодня я звонила в мсек, узнать готовность индивидуального плана реабилитации, так вот там не написали потребуе нагляду и уходу, хотя в предыдущем была эта фраза. 1 группа инвалидности. Сегодня Вы здоровы, но это может измениться в один миг. Понимает она,если там лежачие.

Курочка• 25 июля 2024
Ответ дляБрехушечка
Та їх і так мають забирати, але їм не можуть дати посаду нижчу, ніж та, з якою вони вийшли на пенсію. А всі високі посади в війську зайняті, бо командирів майже не вбивають. От і виходить, що їх не призивають
Брехушечка• 26 июля 2024
Ответ дляКурочка
Ооо, весело. А чого ж тоді іншим дають посади які є 😏